Лента новостей

Проект «ИнформУИК» объединяет дагестанские села от Гоа до Кубы

15:11

В Ингушетии проходит фестиваль парапланеристов

14:55

Строительство мусоросортировочного комплекса в Дагестане проинспектировали на федеральном уровне

14:40

Аграрии Предгорного округа завершили уборку свеклы, лука и моркови

14:18

Щукин навестил в московском госпитале Героя России Эседуллу Абачева

13:32

В Дагестанских Огнях реанимируют 15-летний долгострой - очистные сооружения

11:49

Бастрыкин взял на контроль расследование ЧП с поножовщиной студентов в Кизляре

11:47

Волонтёры Георгиевского округа поддерживают бойцов на передовой

11:27

Коков поздравил жителей Чечни с Днём единения

11:09

ТЭК России: стратегическое лидерство и энергетический диалог с Востоком

10:55

Точка сборки: Романтика и прагматизм на карте державы

09:58

Шпаковский округ отметил лучших тружеников накануне своего дня рождения

09:35

Жителей КМВ предупредили о сильных дождях 6 сентября

09:13

На улицах Лермонтова и Пушкина в Ставрополе заменят свыше 180 фонарей

08:00

Волонтёры очистили здания в Ставрополе от наркорекламы

07:30

В Минводах из-за ошибки водителя Kalina погиб мотоциклист с Кубани

07:17

На Ставрополье в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель Vesta

05 сентября, 21:36

В школе села Гофицкого открыли два агрокласса по селекции растений

05 сентября, 21:11

В Пятигорске состоялся кинофестиваль «Русские на Кавказе»

05 сентября, 19:54

Минздрав Дагестана взял на учет 2,3 тысяч участников СВО

05 сентября, 19:37
22 апреля 2026, 16:32

1752

Губернатор Ставрополья прокомментировал избиение участника СВО толпой на глазах у его ребенка

Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел 19 апреля в Изобильненском городском округе.

Фото: ГСК

Несколько человек напали на участника СВО на глазах у его сына из-за замечания, которое он сделал по припаркованному автомобилю.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал, что по факту конфликта уголовное дело возбудили в краевых следственных органах. Ход его расследования на контроле держит глава регионального управления Следкома России.

В среду, 22 апреля, по ситуации с дракой в Изобильненском округе высказался губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он заявил, что считает случившееся недопустимым.

«Все участники нападения на местного жителя задержаны. Работают правоохранительные органы и прокуратура», - отметил Владимиров.

При этом он заявил, что его позиция остается принципиальной в том плане, что никакие споры и претензии не могут решаться рукоприкладством. Тем более, когда речь идет о десяти людях против одного человека…

Губернатор выразил уверенность в неотвратимости наказания по закону для каждого, кто виновен в потасовке.

«Любые попытки устраивать самосуд и раскачивать ситуацию, чтобы спровоцировать людей, также недопустимы. Вопросами правопорядка должны заниматься только уполномоченные органы. Все остальное – это нарушение закона», - подчеркнул, использовав свои площадки в соцсетях, губернатор.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.