Лента новостей

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13

Генеральный партнер Domclick Digital Day компания «ЮгСтройИнвест» поделилась опытом в период высокой ставки

08:47

День молодёжи, летние концерты и танцы – в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут ярмарки выходного дня

07:00

Обновление крыш остаётся основным видом капремонта на Ставрополье

06:39

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

25 июня, 21:03
24 ноября 2020, 16:35

2671

В конце недели на Ставрополье поступит 2,4 тысячи доз вакцины от коронавируса

 В ходе «Прямой линии» глава Ставрополья ответил на вопрос о перспективах вакцинации населения от коронавируса и обеспечении лекарствами.

Губернатор проинформировал, что после пробной успешной августовской вакцинации в ближайшее время в регионе будет организована иммунизация от COVID-19 учителей и медиков, которые работали с инфицированными пациентами.

«Сегодня они рискуют больше всех, будет справедливо предоставить именно им привиться по желанию первыми. Мы достигли договоренностей с поставщиками, и в конце нынешней недели 2,4 тысячи доз вакцины от коронавируса должны поступить в край», - отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало в ходе «Прямой линии», в январе следующего года будет принято окончательное решение о начале полномасштабной вакцинации от коронавируса.

В настоящее время в краевую государственную аптечную сеть налажены поставки антибиотиков, противовирусных, гормональных препаратов и антикоагулянтов.

Под контролем краевых властей находится и ситуация с коечным фондом для размещения коронавирусных больных. До конца года специализированный коечный фонд в медучреждениях края достигнет 4,1 тысячи единиц. В дальнейшем, в случае необходимости, его увеличат.

"В этих целях ведется подготовительная работа", - сообщил Владимиров.