Лента новостей

В спортклубах занимаются 5,8 млн российских школьников

09:47

Пятигорчанка Анжелика Арутюнян завоевала золото на Чемпионате Европы по боксу

09:43

Многофункциональный центр Ставрополя запустил чат-бот в Max

07:00

В Георгиевске определили подрядчика для капремонта пяти пострадавших от града домов

06:40

В ДТП в Левокумском округе из-за несоблюдения интервала погибли два человека

10 ноября, 23:29

Водителей предупредили о сильном тумане на подъезде к Ставрополю

10 ноября, 20:49

В КБР конфликт из-за долга закончился взрывом гранаты и двумя погибшими

10 ноября, 20:41

Лучшим сотрудникам полиции 10 ноября в Ставрополе вручили награды

10 ноября, 20:22

Немкин представил коллегам нового прокурора Левокумского округа

10 ноября, 18:21

Владимиров поручил привести в порядок муралы в Солнечнодольске

10 ноября, 18:06

Ставропольские эксперты оценили продуктовую корзину жителей СКФО

10 ноября, 16:11

Жителей Махачкалы просили на время переключения водовода запастись ресурсом

10 ноября, 16:05

В Северной Осетии 11 и 12 ноября пройдут учения по антитеррору

10 ноября, 15:00

Сев на Ставрополье завершат в оптимальные климатические сроки

10 ноября, 14:06

В школе Пятигорска отремонтируют аварийное здание бассейна

10 ноября, 13:45

В Солнечнодольске отреставрируют муралы

10 ноября, 13:18

На Ставрополье налоговики предупредили о новой волне мошенничеств с «переплатой НДФЛ»

10 ноября, 12:55

Объем инвестиций в развитие ИИ в России достиг рекордных 305 млрд рублей

10 ноября, 12:49

На Ставрополье прокуратура обязала предприятия АПК вести экоконтроль

10 ноября, 12:36

В Ставрополе подземный переход на проспекте Кулакова подключат к системе «Безопасный город»

10 ноября, 12:26
08 августа 2020, 08:06

2961

Илья Авербух помог с уборкой кладбища в Пятигорске

Губернатор Ставрополья вместе с главами муниципалитетов и прославленным тренером участвовали в пятничной уборке Некрополя.

Более месяца расчищают старинное кладбище на КМВ, первоначальное место захоронения поэта М. Лермонтова, других внесших вклад в историю, культуру, архитектуру Пятигорска деятелей, волонтеры.

За это время ими при поддержке городских властей, местных жителей убрано почти шесть га территории Некрополя, вывезено 150 кубометров мусора.

Накануне «неожиданная помощь» пришла со всего края. Вместе с губернатором расчищали кладбище главы округов и муниципалитетов края, советский и российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. За несколько часов благодаря их непосредственной помощи с территории кладбища было вывезено около сорока кубометров мусора.

Владимир Владимиров на «субботнике» поблагодарил всех ребят-волонтеров, которые «возрождают» значимое в истории Пятигорска место.

«Благодаря их работе появилась инициатива – обустроить Некрополь, сделать его точкой притяжения, и мы обязательно это осуществим», - сказал он.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов рассказал, что с каждым днем все больше людей поддерживают инициативу волонтеров по расчистке Некрополя. Как выяснилось, на уборку приезжают даже представители других регионов.

Также Ворошилов сообщил о планах в 2020 году разработать историко-культурную документацию на объект, установить его статус и включить в специальную краевую программу, направленную на благоустройство и сохранение уникального кладбища.