Лента новостей

Возбуждено дело по отравлению посетителей кафе в Пятигорске

00:21

Свыше 100 МКД Кисловодска остались 31 мая без горячей воды

31 мая, 21:36

В парке Железноводска появятся новые арт-объекты: встречайте любимых героев

31 мая, 21:32

Импортозамещение: технологический прогресс и новые достижения

31 мая, 21:06

В Ставрополе открылся фестиваль кадетской дружбы

31 мая, 19:45

Во Владикавказе демонтировали незаконно установленные платежные терминалы

31 мая, 18:31

Уровень воды в реках Кума и Суркуль достиг опасных отметок

31 мая, 17:10

Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии

31 мая, 16:50

В районе Чегемских водопадов в реку упал крупный валун

31 мая, 15:14

В Железноводске начали создавать уникальные архитектурные формы

31 мая, 15:00

В Ипатово ветеран СВО начал свое дело благодаря соцконтракту

31 мая, 14:06

Ставропольские полицейские-кинологи встретились со школьниками

31 мая, 13:44

Адвокаты Ставрополья отметили свой праздник марафоном в Железноводске

31 мая, 13:43

В Зеленокумске благоустроена пешеходная зона

31 мая, 13:02

В Минераловодском округе подтопило 16 домовладений

31 мая, 12:47

Сгоревший при пожаре дом в Грозном восстановлен почти наполовину

31 мая, 12:27

На форуме «Цифровой Кавказ» обсуждали манипуляции в медиа и дипфейки

31 мая, 12:15

В День защиты детей в станице Ессентукской раздадут 6 тысяч порций мороженого

31 мая, 12:07

Фасад ДК в ставропольском селе Красноярском отремонтируют с опережением графика

31 мая, 11:57

В Пятигорске кафе закрыли после отравления людей

31 мая, 11:56
14 ноября 2022, 08:54

962

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.