Лента новостей

На Ставрополье за неделю подорожал бензин и дизтовливо

22:22

Кисловодск признан самым дорогим курортом на КМВ по аренде жилья

21:47

В Дагестане до конца года на маршруты выйдут порядка 150 новых автобусов

20:48

Гостей краевой столицы приглашают узнать «Губернский Ставрополь»

20:15

На Ставрополье 27 производителей мясной продукции обязаны маркировать товары

19:52

Во Владикавказе за два месяца лета стерилизовали 145 бездомных собак

18:19

От чиновников Дагестана потребовали прекратить формальные отписки

17:04

В Ставрополе ремонтируют 9 км городских магистралей

16:23

Суд вынес приговор ставропольцу за подготовку теракта у мемориала «Вечная Слава»

15:55

На пресс-конференции проекта «Кавказ-пресс-центр» обсудили подготовку к Единому дню голосования

15:46

На Ставрополье пресечена схема хищения по жилищному сертификату для переселенцев

15:03

В Ставрополе у стихийных торговцев изъяли 19 тонн овощей и фруктов

14:45

Ставропольский сквер вошел в топ-проектов России по благоустройству

14:01

В Ставрополе состоялся благотворительный шахматный турнир памяти ветерана ВОВ Льва Омельченко

13:34

40 тысяч тонн хлебобулочных изделий испекли на Ставрополье с начала года

12:45

Кисловодчанин станет главным арбитром матча «Арсенал» — «Ротор»

11:55

Интеллектуальная и творческая миссия ИИ в современной России

11:40

Новая социальная инициатива в сфере образования: Компенсация на приобретение школьной одежды

11:25

В минприроды Ставрополья распределили разрешения на добычу 706 фазанов

11:16

В Левокумском округе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали два человека

11:02
14 ноября 2022, 08:54

1058

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.