Лента новостей

Владимиров выразил соболезнования жителям Запорожской области РФ

21:56

Пекло по-ставропольски: регион вошёл в топ самых знойных

20:03

Стадион «Спартак» во Владикавказе получил сертификат РФС

19:10

В КБР началось строительство нового моста через реку Хеу в селе Герпегеж

18:21

Соцсети как машина времени: мать погибшего альпиниста спустя 8 лет нашла пилота через интернет

17:20

В Ессентуках стартовал ямочный ремонт дорог на трёх улицах

17:15

В Музее Защитникам перевалов Кавказа ветераны СВО провели мероприятие к Дню начала Битвы за Кавказ

16:02

Карта бывшего мужа как личный банк: экс-жена 18 раз перевела себе деньги после развода

15:47

В Кисловодске Курортный бульвар освободили от 70 авто-нарушителей

15:45

Глава Пятигорска в соцсетях информирует о ходе дорожных работ

15:25

Доля маркетплейсов в грузоперевозках в СКФО и ЮФО не превышает 1%

14:47

В Ставрополе вспоминают визит Высоцкого

14:03

Марафон «Земля спорта» пройдёт в начале сентября в Кисловодске

12:23

Ставропольский эксперт объяснила смысл закона о маркировке созданного ИИ-контента

12:19

Музей в Пятигорске 27 июля почтит память Лермонтова "Днём тишины"

11:51

В селе Донском на Ставрополье отремонтировали библиотеку

11:41

ДТП в Будённовске: прокуратура проверит обстоятельства гибели подростка

11:01

Льготная аренда на пять лет: риски и перспективы для россиян

10:47

В Пятигорске полиция пресекла "бизнес" на диких птицах

10:25

Первая в России открытая база данных для изучения концентрации внимания

10:18
14 ноября 2022, 08:54

1029

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.