Лента новостей

В Ставрополе подвели итоги краевого этап чемпионата пилотирования дронов

10:16

В Кисловодске мужчина попал в реанимацию после спровоцированного злостным лихачём ДТП

10:09

«Серебряный» потенциал: почему работники 60+ становятся главным ресурсом российской экономики

10:01

Молодежь Ставрополя приобрела 11 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

08:00

₽1,8 млн направили на капремонт трех домов в трёх городах Ставрополья

07:51

Рецидивист в Ставрополе получил 18 лет за изнасилование ребёнка

07:32

Школьник из Ставрополя представит край в финале чемпионата по гонкам дронов

07:00

Владимиров отметил важность выполнения обязательств перед жителями Ставрополья

06:40

Москвич осуждён за мошенничество при строительстве газопровода на Ставрополье

06:08

Следком возбудил дело на директора вуза в Кизляре из-за драки студентов

20 октября, 22:12

В Александровском округе загорелся микроавтобус с пассажирами

20 октября, 20:52

В Чечне создадут русско-чеченский справочник по транспортной навигации

20 октября, 19:55

В Предгорном округе дети создали школьное пространство для краеведения

20 октября, 19:38

Борцы СКФО завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лас-Вегасе

20 октября, 19:20

Ставрополье вошло в тройку лидеров России по выращиванию овощей

20 октября, 19:00

В Арзгире реконструируют школу № 1 и откроют «Точку роста»

20 октября, 18:37

Суд приговорил жителя Кисловодска к шести годам за убийство сестры

20 октября, 18:14

В парке Железноводска появилась скульптура Владимира Высоцкого

20 октября, 17:47

В эфир вышел документальный фильм о работе спецназа «АХМАТ» МО РФ

20 октября, 17:14

Ставропольцы выиграли соревнования парашютистов в Ессентуках

20 октября, 16:53
14 ноября 2022, 08:54

1135

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.