Лента новостей

Мэр Кисловодска рассказал о сходе грунта из-за переувлажнения почвы

03 июня, 19:37

Трагедия в Апанасенковье: Спасатели достали из пруда машину с двумя погибшими

03 июня, 17:57

В Пятигорском университете обсудили вовлечение молодежи в деструктивные сообщества

03 июня, 17:46

Татьяна Шебзухова встретилась с активом КВН-движения СКФУ

03 июня, 17:06

На Ставрополье 20 июня стартует приёмная кампания в вузы и колледжи

03 июня, 16:50

Прогноз эксперта: Выдачи ипотеки в России покажут лучший результат за три год

03 июня, 16:42

Ставропольский эксперт рассказала об изменениях на рынке рассрочек

03 июня, 16:40

В Светлограде семья погибшего героя СВО получит ₽3 млн после вмешательства прокуратуры

03 июня, 15:17

На Ставрополье завершено расследование дела о мошенничестве на ₽161 млн

03 июня, 15:11

В Ессентуках мужчина задавил собаку, чтобы узнать о ее бешенстве

03 июня, 15:09

Железноводск примет сельскохозяйственную ярмарку

03 июня, 15:01

На Ставрополье проверили транспорт по обращению граждан

03 июня, 14:07

В Управлении Росреестра по Ставрополью напомнили о принципе «Построил-оформи»

03 июня, 13:55

В Ставрополе из-за обвалившегося грунта перекрыли участок дороги на улице Федосеева

03 июня, 13:06

В поликлиниках Владикавказа проходит бесплатная репродуктивная диспансеризация

03 июня, 12:36

На территории сквера «Новый» в Невинномысске навели порядок

03 июня, 11:42

После переполнения озера Провал в Пятигорске воду сбросили через площадь

03 июня, 11:19

В Ессентукском музее представили раритетный экспонат

03 июня, 11:02

Жителей Ставрополья предупредили об опасном подъеме воды в реке Кума

03 июня, 10:26

Парковки в Кисловодске набирают популярность: рост числа сессий на 64%

03 июня, 10:08
14 ноября 2022, 08:54

966

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.