Лента новостей

Названы основания для изъятия дачного участка у собственника: когда закон может лишить вас заветных соток

09:20

Юные шахматисты Ставрополя стали призёрами первенства края

08:30

В Курском округе Ставрополья ВАЗ сбил на ночной трассе 11-летнего мальчика

08:19

В Ставрополе родителей приглашают на мастер-класс по первой помощи детям

08:00

Волонтёры связали находящегося в зоне СВО священника из Пятигорска

07:46

В станице Урухской началось масштабное обновление амбулатории

11 июля, 22:26

В двух школах Ипатово откроят агроклассы

11 июля, 21:20

Усиление промышленного потенциала благотворно влияет на социальную сферу

11 июля, 21:06

В Невинномысске будут судить 19-летнего наркодилера

11 июля, 21:03

Следователи разбираются с отказом в медпомощи ребенку-инвалиду в Светлограде

11 июля, 20:43

На Ставрополье изъяли из магазинов 1,4 тонны сомнительной «молочки»

11 июля, 17:35

Научный суверенитет России: Исследователи формируют контуры завтрашнего дня

11 июля, 16:19

В Железноводске уборщица ресторана присвоила забытый дорогой смартфон

11 июля, 16:17

Представитель первой в мире космической династии восстанавливает силы в Кисловодске

11 июля, 16:12

На территории Ставрополья объявлена опасность вражеских беспилотников

11 июля, 16:08

Жители СКФО назвали «зарплату мечты»: 173,8 тыс. рублей в месяц

11 июля, 11:28

Правительство направит более 4,4 млрд рублей на восстановление жилья в Дагестане и Чечне после паводков

11 июля, 11:21

В Кировском округе Ставрополья в ДТП погиб водитель легковушки

11 июля, 11:14

Ставрополье вошло в «ягодную карту» России

11 июля, 10:57

В сёлах Гергебильского района Дагестана подтоплены дома, погибли сельскохозяйственные животные

11 июля, 10:46
14 ноября 2022, 08:54

1012

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.