Лента новостей

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

15:52

Пятеро детей и взрослый из Кантышево в Ингушетии отравились угарным газом

15:39

На Ставрополье отремонтируют дорогу к крупнейшей в России буйволиной ферме

15:22

Сулакский каньон станет центром 3D-стрельбы из лука

15:21

Глава Ставрополья поделился воспоминаниями о школе

14:53

Губернатор Ставрополья проверил исполнение поручений по прямым линиям

14:45

Дагестан упрощает получение выплат донорам

14:16

На Ставрополье предприятие не платило сотрудникам более 3 месяцев

13:40

Глава КБР поздравил Рамзана Кадырова с 50-летием

13:10
14 ноября 2022, 08:54

1115

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.