Лента новостей

Терапевт в кармане: почему молодёжь выбирает нейросеть, а не дипломированного врача

09:50

Юные экологи Кисловодска победили во Всероссийской викторине

09:43

На проспекте Кулакова в Ставрополе в ДТП пострадал парень на электросамокате

09:36

СКФУ организовал молодёжные казачьи сборы в преддверии 81-летия со Дня Победы

09:24

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт в Ставрополе 23 мая

07:00

Дом в Железноводске после капремонта получил новую сеть электроснабжения

06:25

В Дагестане более 10 тысяч пострадавших от наводнений получили выплаты

03 мая, 20:35

По улицам Ставрополя 1,3 тысячи велосипедистов пронесли Знамя Победы

03 мая, 20:24

В Дербенте парень заразил всех экоактивизмом

03 мая, 20:06

На Ставрополье откроют лагерь «Молодёжь села» для подготовки кадров в АПК

03 мая, 19:26

Муфтият Дагестана высказался о вакцинации

03 мая, 19:18

В селе Найдёновка Георгиевского округа открыли мемориальную доску в честь погибших на СВО земляков

03 мая, 19:00

ЦУР Дагестана признали лучшим в отработке информационных угроз

03 мая, 18:10

В Прохладном откроют новый молодёжный центр

03 мая, 17:05

Во Владикавказе снесли незаконно установленный кофе-аппарат

03 мая, 15:50

Нальчик и Сочи связал прямой авиарейс

03 мая, 14:39

В Пятигорске ремонтируют каменную лестницу, ведущую к памятнику В.И. Ленину

03 мая, 14:02

Многодетной семье с ребёнком-инвалидом не предоставили полагающееся жилье в Пятигорске

03 мая, 13:48

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения безнадзорных собак на девушку

03 мая, 13:35

Один букет пионов узколистных может обойтись жителям Ставрополья в миллион рублей

03 мая, 13:21
14 ноября 2022, 08:54

923

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.