Лента новостей

Русский код для будущих инженеров: Ответ на стратегические вызовы: импортозамещение и технологический суверенитет

11:42

Глава Карачаево-Черкесии поздравил земляка с престижной премией

10:04

Предприятие в КБР выплатит 1,3 миллиона рублей за вред почве

09:02

Стадион «Спартак» во Владикавказе введут в строй с 20 декабря

08:23

Пять школ Ставрополя вошли в число лучших по культуре оценивания и качеству образования

08:00

В минздраве Ставрополья напомнили об опасности самодиагностики и самолечения венерических заболеваний

07:16

Владимиров: Атака БПЛА на Невинномысск обошлась без пострадавших

07:10

В Ставрополе стартовала III медиапремия MediaSetters

07:00

Самую пожилую россиянку с 20 внуками и 48 правнуками нашли в Чечне

06:35

В 2026 году на Ставрополья заменят свыше 300 внутридомовых инженерных сетей

06:30

Власти Ставрополья компенсируют расходы на ЖКХ при росте тарифов

06:05

Биоматериалы тюленей с побережья Каспия в Дагестане отправили на экспертизу

05:53

Ставрополье привлечет федеральные средства для борьбы с опустыниванием

04:18

В Махачкале снесут «Дом вверх дном» в парке Ак-Гель

03:44

Глава Чечни заявил о нежелании церемониться с решившими развязать войну с Россией

01:06

Пятигорчане 3 декабря почтили память Неизвестного Солдата

03 декабря, 22:15

Ставрополье завершило программу модернизации мостов 2025 года

03 декабря, 21:22

В Дагестане за 9 месяцев года выявили 288 новых случаев ВИЧ

03 декабря, 17:06

Бывшего главу Новолакского района Дагестана задержали силовики

03 декабря, 16:27

Благодаря прокурору возле школ в Минераловодском округе установили светофоры

03 декабря, 16:15
14 ноября 2022, 08:54

803

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.