Лента новостей

В Махачкалу прибыл гуманитарный груз из казахского Петропавловска

27 апреля, 23:23

Жителей Невинномысска пригласили к участию в акции «Окна Победы»

27 апреля, 21:39

На Ставрополье чекисты вычислили антироссийский «благотворительный» фонд

27 апреля, 21:28

В Ставрополе подвели итоги Всероссийского турнира по рукопашному бою

27 апреля, 19:43

Волонтёры проводят по субботам в Ставрополе забеги на Комсомольском озере

27 апреля, 19:41

Ставропольский эксперт СКФУ проанализировал бум проектного финансирования

27 апреля, 19:36

В республиках Северного Кавказа растёт число сделок по рыночной ипотеке

27 апреля, 17:18

Готовность автодороги «Буйнакск – Кизилюрт» составила 80%

27 апреля, 17:07

Туалеты в Национальном парке «Кисловодский» станут бесплатными с 1 мая

27 апреля, 16:36

На Ставрополье собрали помощь пострадавшим от наводнения жителям Дагестана

27 апреля, 16:28

В школах Нальчика внепланово проверили организацию горячего питания школьников

27 апреля, 16:07

На Ставрополье родители погибшего добровольца СВО получили выплаты после вмешательства прокуратуры

27 апреля, 15:51

На Ставрополье ветерану труда компенсировали моральный вред за травму у маршрутки

27 апреля, 15:41

Первый этап обработки от клещей начали в Кисловодске

27 апреля, 15:21

В сквере Ставрополя подростки намеренно разбили видеокамеры

27 апреля, 14:50

Льготники Ставрополя получили 1,4 путёвок в санатории

27 апреля, 13:49

В Махачкале 2341 пострадавший от паводков получил выплаты

27 апреля, 12:28

Ставропольский «Виктор» уступил на выезде «Пермским медведям»

27 апреля, 12:06

Рекордный снегопад в Москве привел к задержкам рейсов в Ставрополь и Минводы

27 апреля, 11:45

В Ставрополе дачникам и садоводам Ставрополя выделят субсидии на благоустройство

27 апреля, 11:13
14 ноября 2022, 08:54

917

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.