Лента новостей

Ставрополь приходит в себя после ливня: коммунальщики работают в усиленном режиме

10:36

Глава Ставрополья поприветствовал участников форума «Машук»

10:32

Российский экооператор запустит в сентябре тестируемое приложение «Экопульс»

09:32

Тихий океан перемен: миссия Дальнего Востока как экономического щита и форпоста развития

08:25

Предпринимателей Ставрополя научат создавать продающий контент с помощью нейросетей

07:30

Во второй этап противопожарной опашки в Ставрополе провели на 90 км территорий

07:03

В Александровском восстановили фасады домов с полувековой историей

06:27

В Чечне, пытаясь спасти подростка, погибли трое его родственников

06:19

Во Владикавказе возбуждено дело о фиктивной регистрации 14 граждан

09 августа, 20:09

Свыше 800 жителей и гостей Георгиевска поучаствовали в забеге и велогонке

09 августа, 20:01

Семья из Ставрополя стала призером «Семейной зарницы»

09 августа, 19:13

В Дагестане волонтеры провели субботник в прибрежной зоне Каспия

09 августа, 18:04

В Предгорном округе появится конный маршрут для туристов

09 августа, 18:00

Жителей Северной Осетии предупредили о сильных дождях и усилении ветра

09 августа, 17:58

В Баксане начался ремонт двух ключевых улиц

09 августа, 17:45

Мошенники выманили у жительницы Шпаковского округа полмиллиона рублей

09 августа, 17:13

КБР первой в СКФО ввела ежемесячные выплаты контрактникам мобильных огневых групп

09 августа, 16:28

Учёные КБГУ разработали экологичный полимер для пищевых плёнок

09 августа, 16:05

В Ессентуках одобрена концепция реконструкции улицы Интернациональной и Театральной площади

09 августа, 15:15

Глава Ставрополя поздравил строителей с профессиональным праздником

09 августа, 14:16
14 ноября 2022, 08:54

1048

Инвестпортфель Ставрополья включает 270 проектов на 298,63 млрд рублей

В последние годы регион демонстрирует стремительное развитие и успех в привлечении инвесторов из всех регионов России, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Секрет заключается в том, что региональные власти, во главе с губернатором Владимиром Владимировым, в состоянии предоставить инвестору необходимую инфраструктуру и максимально комфортное взаимодействие с госорганами, считает и.о. минэкономразвития СК Денис Полюбин.

В крае создано 11 региональных парков, на территории которых осуществляются инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 56 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест. За время функционирования региональных парков создано более 2,3 тысячи рабочих мест.

В 2017 году на Ставрополье создана территория опережающего социально- экономического развития в «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами ТОСЭР стали 38 предприятий, сумма инвестиций составляет более 25 млрд рублей, запланировано создание более 9 тысячи рабочих мест.

Денис Полюбин отметил, что край продолжит развитие инвестиционных парков, внедрение новых мер поддержки и снижение административных барьеров для бизнеса.

Результаты этой работы оценивают сами предприниматели. Налаженный открытый диалог с бизнесом позволяет получать обратную связь и учитывать мнение бизнес-сообщества при принятии решений, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата.

«В ТОСЭР действуют специальные налоговые режимы. Несмотря на все вызовы времени, бизнес продолжает расти, развиваться, осваивать новые направления деятельности и новые рынки», — сказал и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин.