И.о. главы города назначен первый заместитель главы администрации Нариман Темуркаев.

Первым заместителем мэра, заняв предыдущую должность Темуркаева, стал Рустам Магомедов, курирующий в структуре мэрии ЦОДД и Управление информационных технологий.
Юсуп Умавов, как и писали региональные Телеграм-каналы, ушел в отставку.
«Впервые руководящие должности в администрации заняли представители новой политической элиты», - сообщает ТГ «Совесть Дагестана».
Напомним, что при избрании на должность главы города в 2023 году главным конкурентом Юсупа Умавова был общественник и юрист Арсэн Магомедов. Он, как Умавов и ряд других претендентов, участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Махачкалы. Тогда «предпочтения» депутатов местного Собрания, избравших Умавова мэром, кардинально разошлись с выбором самих горожан. В ходе организованного в социальных сетях голосования они единодушно голосовали за Магомедова, получившего прозвище «народный мэр».