Сб04272024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Среда, 06 марта 2024

В настоящее время Россия стоит перед важной задачей – обеспечить устойчивое научно-технологическое развитие страны.

Сдача ремонтируемого в Наурском районе объекта запланирована на 2024 год.

Учёный Пятигорского госуниверситета (ПГУ) Денис Миргород провел серию лекций для сотрудников различных российских предприятий, участвующих в возведении АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.

Во Владикавказе провели совещание по вопросам противодействия коррупции.

Граждане, родившиеся в регионе, на момент возбуждения уголовного дела по ст. 205 УК РФ и последующего суда уже отбывали наказание в колонии №2 Калмыкии.

 

 Первые занятия по практической стрельбе прошли в Центре Никиты Гусева

 

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева состоялись первые занятия по практической стрельбе.

Начинающие спортсмены под руководством профессиональных инструкторов прошли командное обучение, обзор безопасности, а также практику на специально оборудованном тире. 

В частности, на первых занятиях ребята освоили технику прицеливания, контроля дыхания и стрельбы из различных позиций.  

В целом в рамках программы обучения специалисты центра обучат своих подопечных всем тонкостям стрелкового искусства: ребята получат знания элементов техники выстрела, освоят первичные навыки манипуляции с оружием.

Кроме того, лучшие спортсмены смогут выступать на соревнованиях городского и краевого уровня. 

«Практическая стрельба -  это тренировка концентрации и внимания, укрепление общей физической подготовки, а главное - опыт владения оружием при правильном целеполагании его применения. Благодаря Центру у нашей молодежи появилась возможность получить такие навыки», - поделился министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Дмитриевич Малушко.

Обучение по практической стрельбе делится на две дисциплины: пневматическое и огнестрельное оружие. Все занятия проходят в оборудованных стрелковых галереях.

Во время визита в край Президенту России представили агроробота, предназначенного для сборки урожая в теплицах.

Следователи инициировали проверку обстоятельств конфликта между студентами в общежитии техникума Ипатово.

Каскад Кубанских ГЭС и администрации Андроповского, Кочубеевского, Изобильненского, Шпаковского районов, Невинномысска, Прикубанского района КЧР заключили соглашения о взаимодействии на период прохождения половодья.

Поезд с акцией "Сила в правде" путешествует по регионам России по распоряжению Минобороны РФ с 23 февраля. Завершится движение тематического поезда 8 мая.

Лента новостей