Лента новостей

Старейшая жительница России проголосовала на выборах в Чечне

20 сентября, 22:12

В Буденновске модельер проголосовала в образе символа округа — Прасковьи

20 сентября, 21:31

В Карачаево-Черкесию доставят частицу посоха пророка Моисея

20 сентября, 19:53

Участник СВО и его супруга проголосовали в день свадьбы

20 сентября, 19:21

Специалисты подготовили диких животных к зимнему сезону

20 сентября, 18:55

Правительство утвердило меры поддержки бизнеса после сбоев на маркетплейсах

20 сентября, 18:20

Чеченская республика празднует День чеченской женщины

20 сентября, 17:56

В Ессентуках состоялась Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту

20 сентября, 17:36

В Нальчике отметили День адыгов праздничным концертом

20 сентября, 16:47

Школы Ставрополя обустроили спортплощадки на призовые средства спартакиады

20 сентября, 16:15

Плато Бермамыт вошло в тройку самых фотогеничных мест России

20 сентября, 15:49

Жители Псыгансу проголосовали всем селом

20 сентября, 15:09

Губернатор Ставрополья поздравил главу КЧР с переизбранием

20 сентября, 14:39

В Кисловодске испекли более 8 тысяч пирожков для избирателей

20 сентября, 14:15

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых регионов России

20 сентября, 13:44

Россия усиливает международное присутствие

20 сентября, 11:43

Школьники Предгорья собрали свой первый урожай яблок

20 сентября, 11:29

Ставропольские гандболисты проиграли дома матч с "Динамо-Астрахань"

20 сентября, 10:52

Спасатели КЧР нашли потерявшихся у Белых водопадов туристов

20 сентября, 10:48

Школы Ессентуков проводят ярмарки в поддержку бойцов СВО

20 сентября, 10:32
26 мая 2023, 08:28

1382

Из 11 кандидатов на должность мэра Махачкалы осталось трое

В их числе – юрист и «народный фаворит» Арсен Магомедов, врио мэра Махачкалы от правительства Дагестана Юсуп Умавов и финансовый директор Кизлярского электроаппаратного завода Имам Рамазанов.

В среду, 24 мая, претенденты на пост прошли тестирование.

После выполнения тестовых заданий число кандидатов уменьшилось до девяти. В четверг, 25 мая, они представили конкурсной комиссии свои концепции развития Махачкалы и устранения в городе самых актуальных для горожан проблем.

Так, «очевидный кандидат» (тот, на чей опыт хозяйственника возлагает большие надежды глава РД Сергей Меликов) Умавов представил проект развития города, основанный на приоритетных направлениях нацпроектов и Стратегии развития Дагестана до 2030 года. Он отметил необходимость формирования Стратегии социально-экономического развития Махачкалы до 2030 года, синхронизированной со Стратегией развития РД.

Кандидат обещал разработку адекватного реальности и ожиданиям горожан Генплана, мастер-плана отдельных территориальных зон и создание комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха в Махачкале. Им предложена модернизация транспортной инфраструктуры, обновление городского транспорта, ремонт и строительство дорог по современным стандартам и пр.

«Интрига» по мэру для Махачкалы должна вскоре разрешиться в Собрании депутатов Махачкалы. Глава города будет избран путем голосования городских депутатов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.