Лента новостей

На Ставрополь для аллергиков снова наступил ад — из-за пыльцы злаков

17:37

В Минводах из-за ураганного ветра в Москве и Петербурге задерживаются 16 авиарейсов

17:13

В Предгорном округе фермер получил грант на развитие мясного скотоводства

17:11

После взрыва в Ардоне сгорели две фуры рыбного хозяйства

15:55

В Ипатово 2,3 километра дороги обновят за 65,5 миллиона рублей

15:42

В Нальчике заработала выставка адыгского народного творчества

15:21

В 36 лет умер мэр Алагира Толпаров Махар

15:10

Отправившийся на СВО глава Карабудахкентского района Дагестана задержан

14:50

В Чечне создана Ассоциация ветеранов СВО

13:56

В Предгорном округе отремонтировали дорогу к трассе от поселка Верхнеподкумского

11:29

Минимущества Ставрополья отправило бойцам СВО машины для эвакуации раненых

11:27

Россия успешно развивает суверенную отрасль связи

11:14

Больше всего на Ставрополье нужны продавцы, менеджеры и операторы call-центров

10:59

В двух округах на севере Ставрополья объявлена чрезвычайная пожароопасность

10:34

В КЧР бухгалтер обворовала на 4 млн рублей музшколу и управление культуры

10:24

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС указал на важность создания визуального кода России

09:34

В июне на Комсомольском озере Ставрополя зафиксировали свыше 100 происшествий

09:02

В ставропольском селе водитель сдавал назад и сбил двухлетнего ребёнка

08:47

В Дагестане у рыбовладелицы изъяли 403 тонны кильки на 55 млн рублей

08:33

В Открытой неделе науки БРИКС+ участвуют свыше 100 ученых

03:12
26 ноября 2016, 08:38

2854

Из пяти регионов СКФО съехались на конференцию в Минводы главы хоров РПЦ

В актовом зале музколледжа собрались регенты и певчие из Ставрополя, Георгиевска, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Северной Осетии.

О том, что Пятигорская епархия проведёт в Ставропольском краевом музыкальном колледже имени Сафонова 24 ноября первую научно-практическую конференцию регентов Северного Кавказа, ранее рассказывал Портал Северного Кавказа.

Пришли с удовольствием послушать церковную музыку также преподаватели и студенты музыкальных учебных заведений. От имени архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта участников межрегионального форума приветствовал руководитель Административного секретариата епархии священник Илия Яковенко.

На мероприятии выступали директор регентской школы Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов, руководитель факультатива «Основы регентского мастерства» протоиерей Сергий Кузнецов, заслуженный работник культуры РФ, директор колледжа Любовь Стоянова, кандидат искусствоведения и преподаватели учебного заведения.

Также состоялись полезные мастер-классы по работе с хором, вокальной гигиене и распевке. После окончания форума участники общались за чашкой чая в аудитории епархиального Отдела по культуре, делясь впечатлениями и обмениваясь контактами. В пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии сообщили, что конференция стала епархиальным этапом подготовки к Международному съезду регентов Русской Православной Церкви. Пройдёт он в Москве с 30 ноября по 2 декабря.