Лента новостей

В Кисловодске организуют 27 ярмарок в поддержку защитников

09:24

"Южные слоны" разгромили на домашней площадке "Каустик" из Волгограда

09:19

Владимиров поблагодарил защитников неба Ставрополья за отражение атаки БПЛА

07:43

Кисловодск вошёл в топ-3 городов по росту спроса на аренду жилья в ноябре

07:36

138 студентов Ставрополя приняли участие в акции «Чистая Память»

07:30

В Ставрополе стартует городской конкурс «Родные мотивы»

07:00

Ставрополье под ударом: ночью в крае ввели режим опасности БПЛА

06:36

В Ставрополе завершён капремонт плоских крыш четырёх домов

06:23

Запахло судом: в Дагестане арендаторы земли начали массово гасить долги

12 октября, 23:18

В Кисловодске на зебре под колёсами Ford погиб пешеход

12 октября, 22:46

Жителей Пятигорска позвали на «Ночь в поликлинике»

12 октября, 21:34

Житель Изобильного получил срок за убийство 20-летней девушки

12 октября, 19:55

Сквозь волны и ветер: В Дагестане из моря вытащили жителя Рязани

12 октября, 19:39

Шахматист из Северной Осетии принёс республике историческую победу

12 октября, 19:26

СКФУ и Кабардино-Балкария договорились о направлениях сотрудничества

12 октября, 18:58

Проект ставропольских врачей признали лучшим в стране

12 октября, 18:21

Каратистка из Минвод выиграла международный турнир по каратэ

12 октября, 17:50

В Махачкале увековечили имя Героя России Магомеда Исбакиева

12 октября, 17:16

В Ставропольском крае выявили свиной грипп

12 октября, 16:46

В Дагестане за неделю потушили 30 пожаров

12 октября, 16:19
09:19

47

"Южные слоны" разгромили на домашней площадке "Каустик" из Волгограда

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» наконец-то порадовал своих болельщиков первой домашней победой в новом сезоне российской Суперлиги.

Фото: ГК "Виктор"

На родной площадке в Ставрополе «южные слоны» уверенно разобрались «Каустиком».

Казалось, хозяева вышли на матч сбросив с плеч тяжелый груз неудач: команда играла легко, ярко и результативно. Уже к перерыву ставропольчане создали себе солидный задел в шесть мячей — 22:16. Во втором тайме рисунок игры не изменился, и «Виктор» спокойно довел дело до победы — 38:32.

Самыми результативными в составе победителей стали Андрей Беляев и Игорь Сорока, записавшие на свой счет по шесть голов. Еще по четыре раза отличились Максим Ермолин, Тимофей Масленников и Никита Кириленко. Надежно сыграл и вратарский тандем: Станислав Третынко и Давид Никабадзе на двоих отразили 13 бросков из 44.

"Очень многое у нас поменялось, команда старается, — поделился после матча правый полусредний «Виктора» Андрей Беляев. — Сами понимаем, что ситуация неприятная — сентябрь сложился хуже некуда. Давно пора было вернуть тот «Виктор», который все привыкли видеть. Нужно было доказать прежде всего самим себе, что мы всё можем. Стали лучше бежать в атаку, отсюда и больше голов, наладили переход из обороны в нападение. Конечно, в защите еще много огрехов, будем над этим работать".

Свой следующий матч в чемпионате страны ставропольская команда проведет также дома 18 октября. Соперником станет клуб «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.