Лента новостей

В сквере "Новый" Невинномысска высадили ивы, плакучие берёзв и клёны

02 июля, 22:37

Ставрополье: Прощай, очереди в детсады и школы!

02 июля, 22:36

Семья Марины Синенко представит Ставрополье на конкурсе «Это у нас семейное»

02 июля, 22:12

По поручению губернатора Ставрополья ускорят стройку на Малкинском месторождении

02 июля, 20:20

Темрезов обсудил стабильность топливного рынка КЧР с представителем крупной компании

02 июля, 19:21

Фермеры Ставрополья активно развивают птицеводство благодаря грантам

02 июля, 19:15

Подрядчика администрации Нефтекумского округа будут судить за аферу на ₽12 млн

02 июля, 19:09

В Дагестане создадут посёлок для пострадавших от оползней жителей

02 июля, 18:18

На Ставрополье введут штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

02 июля, 17:08

В День семьи, любви и верности Ставрополь станет участником акции «Парад Семьи»

02 июля, 16:24

В Дагестане участникам ОПГ грозит суд за хищение 110 тонн нефти

02 июля, 15:38

На Ставрополье завершено расследование дела о хищении 400 млн руб у дольщиков

02 июля, 15:10

Более полусотни человек пропали в июне в Ставропольском крае

02 июля, 14:14

На Ставрополье новую ВЭС запустят в первом полугодии 2027 года

02 июля, 13:48

Ставропольские борцы завоевали бронзу и серебро на турнире в Уфе

02 июля, 13:14

Юные патриоты Кисловодска привели в порядок памятник ко Дню ветеранов боевых действий

02 июля, 12:54

Эксперт СКФУ оценил новый механизм по сохранению объектов культурного наследия

02 июля, 12:36

Летний период подготовки проходит в Северо-Кавказском округе Росгвардии

02 июля, 12:31

Изобильный сформировал и отправил очередной груз бойцам СВО

02 июля, 12:27

Бег к горизонту: как школы и федерация объединяют усилия для спортивного будущего страны

02 июля, 10:28
26 декабря 2025, 08:49

546

Кабмин выделит 5,2 млрд рублей на дороги в шести регионах

Ключевой задачей, обеспечивающей устойчивый рост и улучшение качества жизни в российских регионах, является модернизация транспортной системы.

В рамках этой стратегической линии Правительство Российской Федерации утвердило выделение более 5,2 миллиардов рублей на развитие дорожной сети в шести субъектах страны. Данное решение, подкреплённое конкретными проектами, демонстрирует комплексный подход к инфраструктурному развитию.

Значительные федеральные средства будут направлены в Нижегородскую, Смоленскую, Омскую, Оренбургскую, Калининградскую области и Хабаровский край. Финансирование предусматривает не только ремонт, но и масштабное строительство, как, например, создание 70-километрового северного обхода Омска, который интегрирует область в международные транспортные коридоры и разгрузит городские магистрали. В Хабаровском крае будет построена дорога к новому пункту пропуска на Большом Уссурийском острове, а в Оренбургской области — восстановлены пути, пострадавшие от паводка.

Как подчеркнул Председатель Правительства Михаил Мишустин, реализация этих проектов в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» и нацпроекта «Инфраструктура для жизни» имеет ключевое значение.

Подобные инвестиции не просто обновляют дорожное полотно, но и создают надёжный каркас для экономического роста, укрепления связей между регионами и, в конечном итоге, повышения благополучия граждан. Это последовательная работа, направленная на формирование современной, безопасной и комфортной среды для жизни по всей стране.

«Решение о выделении дополнительных средств является наглядным примером системной государственной политики в области инфраструктурного развития. Данные инвестиции выходят далеко за рамки простого «ремонта дорог». Это инвестиции в связность страны, в устойчивое развитие её территорий и в благополучие граждан, что соответствует ключевым целям национальных проектов и государственной транспортной стратегии», - прокомментировал директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев.