Лента новостей

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили весеннюю посевную кампанию

17 июня, 22:19

По ₽150 тысяч получат выпускники вузов, которые придут работать в школы Дагестана

17 июня, 21:13

Экс-главбух "Крайтеплоэнерго" в Невинномысске отделалась "условкой" за хищение ₽1,8 млн

17 июня, 21:05

Владимир Крутников привёз подарки в детскую больницу Ессентуков

17 июня, 20:59

В Пятигорске завершён монтаж балок первого пролёта нового моста

17 июня, 19:55

В Чечне построят две новые больницы и закупят новое оборудование.

17 июня, 19:48

В селе Правокумском водитель на "семёрке" сбил пешехода и скрылся с места ДТП

17 июня, 19:45

Стало известно, как в Дагестане будут поддерживать аграриев

17 июня, 18:18

В Чегеме дали старт строительству детской поликлиники

17 июня, 17:07

В Курском округе продолжают устранять последствия схода селя

17 июня, 16:05

На Ставрополье специалисты заявили об интенсивном выдувании плодородного слоя почв

17 июня, 15:45

В Махачкале возбудили уголовное дело после незаконной блефаропластики

17 июня, 15:07

В минпроме Ставрополья констатировали отсутствие топливного кризиса в регионе

17 июня, 14:57

В Новопавловске ДТП погибла 15-летняя девочка на электровелосипеде

17 июня, 14:04

В Невинномысске женщину судили за присвоение средств госпредприятия

17 июня, 14:03

Пропавших у пещер туристов в Карачаево-Черкесии нашли

17 июня, 13:42

На Ставрополье с начала года произошло 410 ландшафтных пожаров

17 июня, 13:19

В Карачаево-Черкесии туристы пропали в районе пещеры Дженту

17 июня, 12:45

Жителей Ставрополья предупредили о ливнях, граде и шквалистым ветре

17 июня, 10:08

21 июня в Ставрополе завершает работу маршрут №13м

17 июня, 09:00
13 марта 2023, 12:49

2422

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.