Лента новостей

Баачилов переназначен секретарем Совбеза Дагестана

21:55

В школе Кисловодска открыли 33-ю «Парту Героя» в память об офицере ФСБ

19:55

В Пятигорском госуниверситете открыли Лабораторию вычислительной лингвистики

19:36

Во Владикавказе открылась «Школа национального блогера»

19:31

Суд вынес приговор бывшим руководителям администрации Ставрополя

19:03

Железноводск стал единственным в крае призёром всероссийского конкурса

19:02

В Будённовске сбили насмерть велосипедиста

18:34

Власти Северной Осетии ограничат работу ресторанов ночью после стрельбы

18:13

Ставропольские дзюдоисты завоевали четыре медали на домашнем чемпионате России

17:27

Три района Дагестана временно останутся без электроснабжения

16:53

Ставропольский театр драмы имени Лермонтова объявил первый кастинг в театральную студию

16:17

Ставрополье ждет расширение сети метановых заправок

16:04

Губернатор поручил оперативно отработать обращения с прямой линии

15:41

Ставропольский край занял 50-е место в рейтинге научно-технологического развития

15:25

Ессентукское отделение Общества глухих отметило вековой юбилей организации

14:54

Меняйло жестко отреагировал на конфликт с участием чеченского бойца поп-ММА во Владикавказе

14:50

В Дагестане заработал международный форум «Солнечный берег. НКО. Новый вектор»

14:33

Аида Гайдарова исполнила песню с Анитой Цой на фестивале «Белая трость»

14:22

В Невинномысске за 10 лет отремонтировали 82 километра дорог

14:09

В Железноводске, Кисловодске и трех округах Ставрополья начали подачу тепла 19 октября

13:20
13 марта 2023, 12:49

2970

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.