Лента новостей

В экономику Ставрополья вложат свыше ₽11 млрд инвестиций

20:06

На ПМЭФ подписано соглашение о создании Курчатовских классов на Ставрополье

18:58

Сбер поможет интегрировать осетинский язык в цифру с помощью искусственного интеллекта

17:55

Дожди на Ставрополье: Не спецсамолёт виноват, а циклон

17:23

На ПМЭФ подписано соглашение о цифровизации общественного транспорта

17:10

Регоператора оштрафовали на 150 тысяч рублей за мусорный коллапс в Каспийске

17:05

Новая артезианская скважина появилась на Малкинском месторождении

16:31

Владимиров пояснил ситуацию с выплатой страховки аграриям Ставрополья

15:55

Эксперт объяснила ставропольцам природу магнитных бурь после вспышек на Солнце

15:51

В Кисловодском нацпарке закрыта часть терренкура

15:36

Житель Дагестана оболгал знакомых и получил уголовное дело

15:09

На Ставрополье при пожаре на полигоне ТБО регоператора пострадали три человека

14:19

Владимиров: Паводковая обстановка на Ставрополье остается на контроле

14:00

Бальнеоздравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей

13:54

Ставропольчанка получила год условно за незаконное получение "детских"

13:44

Свежо и ярко: В Пятигорске прошёл первый фестиваль "Серебряная мода"

13:23

ГК «ЮгСтройИнвест» и ДНР подписали на ПМЭФ соглашение о развитии двух городов

13:15

Восьмая орбита: Россия закрепляется в элите мирового научного прогресса

13:07

Противопаводковые меры приняты на дороге «Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская»

12:34

Средний чек потребительского кредита на юге России вырос на 75%

12:14
13 марта 2023, 12:49

2367

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.