Лента новостей

В Дагестане старинный мост вернули в собственность муниципалитета

06 октября, 23:25

В Кисловодске выясняют обстоятельства гибели пешехода во дворе жилого дома

06 октября, 22:51

Министр здравоохранения Дагестана не отменял выплат инвалидам

06 октября, 22:03

На Ставрополье в середине недели воздух прогреется до 24 градусов

06 октября, 21:08

Оборот розничной торговли на Ставрополье превысил 540 млрд рублей

06 октября, 20:00

Ставропольский шумахер собрал 13 протоколов за одну ночную поездку

06 октября, 19:33

В Дагестане стартовал IX Всероссийский театральный фестиваль «Русская сцена»

06 октября, 19:10

На Ставрополье проверку систем оповещения перенесли с 7 на 9 октября

06 октября, 19:00

Новый поезд «Москва — Минеральные Воды» совершил первый рейс

06 октября, 18:27

Готовность Владикавказа к зиме проверит Ростехнадзор

06 октября, 18:10

Спасатели СКФО выступили на турнире МЧС «Кубок Кавказа»

06 октября, 17:58

Ставропольские школьники осваивают профессии на форуме «Найди свой путь к успеху»

06 октября, 17:24

Карма: В Пятигорске поврежденное дерево мгновенно отомстило «обидчикам»

06 октября, 17:10

В небо над Грозным поднялись аэростаты с портретами Путина и Кадырова

06 октября, 16:57

Сборная Кабардино-Балкарии победила на чемпионате России по силовому спорту

06 октября, 16:36

На Ставрополье стартовал новый поток «Школы фермера»

06 октября, 16:11

В Черкесске благоустроили Парк молодожёнов

06 октября, 15:46

Руководитель Госкино Чечни вошёл в жюри международного кинофестиваля

06 октября, 15:17

УФСИН по Ставрополью объявил трёхдневный траур в связи с гибелью сотрудника

06 октября, 14:55

Сенаторами от Чечни стали Геремеев и Ахмадов

06 октября, 14:30
13 марта 2023, 12:49

2912

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.