Лента новостей

В 80 километрах от Ставрополя произошло землетрясение

21:00

В Дагестане запустили горячую линию для пенсионеров

19:48

Пять дней полицейские Ставрополья боролись за победу в волейбольном турнире

19:26

800 метров улицы Назара Енина в Ставрополе оборудуют освещением

18:53

На Ставрополье определили даты запуска отопления в округах

18:23

Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили прибыл в Карачаево-Черкесию

17:50

Выставка о советском наследии Приэльбрусья и Баксанского ущелья откроется в Москве

17:28

Первый на Ставрополье инклюзивный конный театр откроют в Ессентуках

16:55

Ветеран СВО из Северной Осетии открыл грибную ферму

16:31

Следком начал проверку после сообщений о текущей крыше в Георгиевске

16:14

Дагестан направил 26 млрд рублей на реализацию нацпроектов

15:58

Полицейские Ессентуков изъяли у пенсионера более 130 граммов марихуаны

15:32

Свалку на Черкес-кутане вблизи Махачкалы тушили ночью

15:11

Осетинские дзюдоисты завоевали исторические медали на чемпионате мира

14:57

Грозный подготовили к отопительному сезону

14:45

Прием заявок на премию «Золотое перо» продлен до 30 октября

14:24

Кадыров поздравил в Азербайджане народ с возвращением Карабаха

14:07

В мэрии Владикавказа опубликовали памятку на случай встречи с медведями

13:26

В Ставрополе заработали 10 патриотических мастерских

13:05

В Нальчике начали капремонт улицы Малой

13:01
13 марта 2023, 12:49

2933

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.