Лента новостей

Военнослужащий из Ингушетии взял два золота на турнире по пауэрлифтингу

16:24

Ставрополье лидирует по росту числа кафе и ресторанов

16:01

Матвиенко поблагодарила Щукина за устранение последствий страшного наводнения

15:46

В КЧР стартовал международный кинофестиваль

15:42

В Северной Осетии начали проверку после хлопка газа с 5 пострадавшими детьми

15:23

В Ессентуках обустроят детскую и спортивную площадки на Грибоедова

15:15

На Ставрополье водители должны перестроиться на «туманный» режим движения

14:54

На Ставрополье создадут министерство по конкурентной политике

14:45

На трассе Светлоград — Летняя Ставка ремонтируют участок протяжённостью 3 км

14:19

В Пятигорске ветерану спецоперации вручили авто с ручным управлением

14:02

Президент России наградил дагестанцев, спасавших земляков весной от наводнения

13:40

Дума Ставрополья приняла новый закон об административно‑территориальном устройстве

12:30

С 25 октября аэропорты Ставрополя и Минвод перейдут на зимнее расписание

11:53

В Каспийске прокуратура проверяет обстоятельства травмирования школьника на перемене

11:46

Россия перестраивает гражданскую авиацию

10:23

Полицейских Нефтекумска поблагодарили за спасение бабушки при пожаре

09:59

Юная жительница Ессентуков завоевала в Москве золото в танцевальном спорте

09:39

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса "Моя законотворческая инициатива"

09:25

Водитель-новичок столкнулся с 14-летним "водителем" в ауле Тукуй-Мектеб

08:46

В Ставрополе подвели итоги сдачи ЕГЭ в этом году

08:00
13 марта 2023, 12:49

2981

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.