Лента новостей

Компанию «Омскэлектро» возглавил экс-депутат со Ставрополья

26 августа, 21:33

Эксперт объяснил ставропольцам важность регистрации прав на ранее учтённые объекты недвижимости

26 августа, 20:45

В Новоалександровске преподаватель получил 5,5 лет колонии за мзду от студентов

26 августа, 20:36

В трёх городах РСО-Алания по нацпроекту модернизируют библиотеки

26 августа, 20:29

Во Владикавказе уже в текущем году запустят мусоросортировочный комплекс

26 августа, 20:10

Из Нальчика запускают самолет в Якутск

26 августа, 19:25

В Кочубеевском округе обновляют объездной путь с. Ивановского

26 августа, 18:13

Аграрии Ставрополья готовятся к нашествию мышей и других грызунов

26 августа, 18:12

Ставрополье поднялось на 13 позиций в рейтинге научно-технологического развития

26 августа, 17:20

Врачи Ставропольской краевой больницы осмотрели на периферии более 1,5 тысячи человек

26 августа, 17:04

При попытке остановить свадебный кортеж на трассе «Кавказ» ранен ребенок

26 августа, 16:51

На Ставрополье волонтёры очистили берег пруда в рамках акции «Вода России»

26 августа, 16:14

Из-за обвала скал перекрыта дорога Кисловодск – Долина Нарзанов – Джилы-Су

26 августа, 15:34

На Ставрополье завершено расследование дела о легализации имущества на 237 млн рублей

26 августа, 15:23

Северо-Кавказская железная дорога перевезла свыше 3,4 тыс. хвостатых пассажиров

26 августа, 15:08

Карачаево-Черкесия стала участником международной туристической программы

26 августа, 14:50

В Ингушетии откроется Северо-Кавказская школа для будущих физиков и математиков

26 августа, 14:04

Ссора в Железноводске закончилась трагедией: женщина отправится в колонию за убийство мужа

26 августа, 13:34

Больше половины жителей СКФО взяли на себя управление финансами пожилых родных

26 августа, 13:30

Жителям Ессентуков рассказали как будет работать транспорт на День города

26 августа, 11:24
13 марта 2023, 12:49

2730

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.