Лента новостей

В Дагестане построят новую школу искусств

18:22

В Пятигорске работы на новом мосту через Подкумок выходят на финишную прямую

17:20

Северная Осетия и Дагестан признаны самыми доступными регионами для загородного отдыха

16:20

Осетинская гимнастка завоевала золото Спартакиады учащихся

15:40

Сергей Меняйло поздравил шахтёров Северной Осетии с профессиональным праздником

15:23

Ставропольские кавээнщики «Агрофака» выступили на федеральном ТВ-канале

15:00

Шесть погибших и 28 пострадавших в ДТП на трассе «Кавказ»: обновлённые данные

14:41

Оползень перекрыл движение по трассе в Лакском районе Дагестана

14:22

Boeing 737 экстренно сел в Минводах из-за разгерметизации

14:08

Тал Дер Винде Ева-Лаура отличилась на испытаниях собак в Изобильном

12:17

Школу в посёлке Апанасенковского округа отремонтировали за ₽55 млн

12:04

В Кисловодске Чебурашка потчевал гостей праздника желе из апельсинов  

11:23

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 29-летний водитель

10:43

Налоговый кешбэк для семей: новая мера поддержки работающих родителей

10:28

Малый бизнес набирает обороты: почти 2 млн вакансий размещено на рынке труда с начала года

09:50

Владимиров выразил соболезнования родным погибших в ДТП вблизи Железноводска

09:17

Возбуждено дело после гибели пяти человек в ДТП с автобусом на Ставрополье

09:08

Первый трудовой опыт этим летом получил 991 школьник Ставрополя

08:00

Прокуратура Ставрополья начала проверку по факту гибели в ДТП пяти пассажиров автобуса

07:30

На Ставрополье в ДТП с автобусом из Грузии погибли пять человек

07:21
13 марта 2023, 12:49

2745

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.