Лента новостей

Ставрополчане увеличили банковские накопления до 569 млрд рублей

17:07

В Махачкале со 102-летием поздравили ветерана Ибрагим-Пашу Садыкова

16:22

В Будённовске компания смошенничала на 6,7 млн рублей при ремонте школы

15:49

В нескольких округах Ставрополья на полное восстановление света потребовалось более трех суток

15:21

Россельхознадзор проконтролировал 65 тонн цитрусовых на границе Чечни

14:51

Значок ГТО в 2026: не просто гордость, а реальные привилегии

14:36

Предприятия переработки Кабардино-Балкарии выпустили 57,5 млн банок горошка

14:17

На базе военкомата Предгорья вручили госнаграды погибшим героям

13:52

Права потребителей под охраной: в России кратно выросли штрафы за навязанные услуги

13:44

Во вторник, 13 января, глава Ставрополья проведет прямую линию и пресс-конференцию

13:22

На Егорлыкском водохранилище незаконно работали четыре турбазы

13:02

Миненков поблагодарил сотрудников экстренных служб Невинномысска за спокойные праздники

12:06

Темрезов поздравил земляков с годовщиной образования Карачаево-Черкесской автономной области

12:05

Во всех школах Ставрополья после каникул начались занятия

11:34

В Нефтекумске в перевернувшейся Priora погиб водитель, еще двое пострадали

11:25

Участниками новогодних мероприятий в Кисловодске стали свыше 50 тысяч человек

09:58

Власти в Невинномысске ввели единовременное денежное поощрение для одаренных детей

09:06

Первая рабочая неделя нового года встретит жителей Ставрополья снегодождем

08:24

Мэр Ставрополя поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

08:19

В Ставрополе завершён капремонт лифтов в пяти домах за 38,3 млн рублей

08:16
13 марта 2023, 12:49

1821

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.