Лента новостей

Работники культуры Ставрополя могут получить по 1 млн рублей по федеральной программе

07:00

Как оплатить взносы на капремонт в Ставропольском крае

06:44

В Шпаковском округе под колёсами грузового Peugeot погиб пешеход

04 февраля, 22:17

Росреестр внёс в Правительство РФ законопроект для упрощенного механизма оформления прав на общее имущество СНТ

04 февраля, 20:12

В Ставрополе проверили все троллейбусные маршруты, перевозчику выписали штраф

04 февраля, 18:03

Надзорники в КБР инициировали проверку из-за дома с неприятными запахами в Нальчике

04 февраля, 16:08

Молодые люди в январе получили более миллиона "Пушкинских карт"

04 февраля, 15:07

На строительство таунхаусов в Грозном направили два миллиарда рублей

04 февраля, 14:18

Муллу, убившего мать пятерых детей из ревности, нашли в Махачкале

04 февраля, 13:06

Врачи Кабардино-Балкарии помогают раненым от обстрела ВСУ в Новой Каховке

04 февраля, 12:59

Губернатор Ставрополья проверил реконструкцию моста через Подкумок в Пятигорске

04 февраля, 12:35

Должностных лиц мэрии Махачкалы заподозрили в халатности после очередного падения машины в КОР

04 февраля, 12:05

За пять лет на Ставрополье построили 240 км сетей водоснабжения

04 февраля, 11:56

На улицы Невинномысска вышли дорожные мойки

04 февраля, 11:50

На Ставрополье осудили шестерых фермеров, купивших воздух вместо КРС

04 февраля, 11:36

Детскую поликлинику №2 во Владикавказе открыли после капитального ремонта

04 февраля, 11:17

В январе адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

04 февраля, 10:55

Заседание по развитию образовательной инфраструктуры: новые кампусы и школы в России

04 февраля, 10:52

В Ставрополе задержан наркодилер с пистолетом, «синтетикой» и поддельными номерами

04 февраля, 10:41

Зов экрана: «Орлёнок» собирает юных творцов, вдохновлённых детством

04 февраля, 10:17
13 марта 2023, 12:49

1889

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.