Лента новостей

Ставропольские казаки в Луганске вручили подарки юным пациентам клинической больницы

05:19

Поезд и автомобиль столкнулись в Кабардино-Балкарии

03 января, 21:49

В Грозном сотрудники Следкома вручили новогодние подарки детям погибших бойцов

03 января, 21:27

Темрезов обсудил с председателем ДУМ КЧР подготовку к Году духовного наследия

03 января, 20:05

Глава Ставрополья выразил соболезнования семье Владимира Зритнева

03 января, 19:39

Экологичная ёлка: развенчиваем мифы о выборе между лесом и пластиком

03 января, 18:47

Эксперт объяснила, как оплачивается труд во время длинных праздников

03 января, 18:23

За 2026 году в Кабардино-Балкарии капитально отремонтируют 43 школы

03 января, 18:05

Все абоненты в Ессентуках получат воду в ближайшие часы

03 января, 17:57

В горных районах Дагестана наблюдается высокая лавиноопасность

03 января, 17:02

Александровский округ Ставрополья отправил груз бойцам в зону СВО

03 января, 16:50

В селе Шатойского района открыли мечеть на 2,5 тысячи человек

03 января, 16:26

В Кисловодске стартовал фестиваль «Я — легендарный пончик»

03 января, 15:33

Мальчик по имени Юнус оказался первым новорождённым 2026 года в Чечне

03 января, 15:00

В Дагестане водитель получил уголовное дело за новогодние «покатушки» детей

03 января, 14:38

В канун Нового года депутаты Думы Ставрополья поздравили ветеранов

03 января, 14:00

В центре Ставрополя произошел крупный пожар

03 января, 13:49

Учреждения культуры в Пятигорске подготовили спецпрограмму для ярких выходных

03 января, 13:30

В Дагестане за рейды в праздники в минприроды пресекли незаконную добычу песка

03 января, 12:27

Сезон охоты на 4 вида птиц завершили на Ставрополье

03 января, 12:17
13 марта 2023, 12:49

1801

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.