Лента новостей

Российский рэпер из Северной Осетии встретился с Джеки Чаном в Казахстане

20:03

На Эльбрусе погибли пятеро альпинистов – пурга помешала эвакуации

19:26

Монтажник стал самой высокооплачиваемой профессией для молодых специалистов в СКФО

19:11

В Грозном в районе имени Путина возводят 1,8-километровый бульвар

18:04

В кабардино-балкарском селе Заюково введена в эксплуатацию дорога по улице Толстого

17:42

В станице Кармалиновской построили беговую дорожку по программе инициативного бюджетирования

17:05

В Пятигорске прошёл «Русский двор» в честь двухлетия городской общины

16:54

В Дагестане в ДТП погиб 4-летний ребенок

16:03

Непогода в Ростовской области задерживает десятки поездов в сообщении с СКФО и курортами

15:46

В Предгорном округе Ставрополья увеличили производство утиного мяса

15:24

В Ставропольском крае определили сильнейших офицеров-троеборцев Росгвардии СКФО

15:02

Спасённые альпинисты на Эльбрусе не госпитализированы, поиски остальных продолжаются

14:54

Щукин поздравил дагестанцев с Днем Конституции республики

14:33

Врио главы Дагестана проинспектировал строительство школ и жилья в пострадавших от паводков районах

14:13

Трое детей погибли от отравления газом в Махачкале на улице Бугленской

12:17

Кисловодск отправил на передовую новую партию помощи для защитников

11:28

Повышение порогов и упрощение процедур закупок: долгожданная мера

10:47

В Пятигорске в ДТП пострадала 72-летняя пешеход

10:23

Россия развивает технологии и партнерство в космосе

10:16

Центр Ставрополя украшают свыше 350 кашпо с разнообразными композициями

09:05
13 марта 2023, 12:49

2596

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.