Лента новостей

Жителей Ставрополья ждет солнечный, но прохладный уикенд

02 октября, 23:51

В Ингушетии закроют половину из действующих рехабов для наркозависимых

02 октября, 21:03

В Ставрополе пожилой водитель погиб при столкновении с ЛЭП

02 октября, 20:25

Ставропольская школьница выступит с Анитой Цой в Москве

02 октября, 20:00

Гостья фестиваля «Тарки-Тау» выиграла целую библиотеку

02 октября, 19:36

Владикавказ впервые станет площадкой фестиваля «ЭкоБерег»

02 октября, 19:13

На Ставрополье открыли первый «сельский кабинет» для госуслуг

02 октября, 18:53

В Чечне ввели учет домашней птицы и кроликов

02 октября, 18:23

Пилот разбил вертолет в Карачаево-Черкесии

02 октября, 17:57

Кинологи СКФО сразились за звание лучших в Зеленокумске

02 октября, 17:30

СКФУ и Дагестан развивают прорывные проекты

02 октября, 16:55

В Чечне назначен новый министр нацполитики, печати и информации

02 октября, 16:30

Кабардино-Балкария подтвердила статус самого экологичного региона

02 октября, 16:16

В Нальчике стартовал первый турнир по фигурному катанию в истории КБР

02 октября, 15:56

Краевая библиотека на Ставрополье собрала 900 изданий о терроризме

02 октября, 15:26

В Дагестане почти отремонтировали дорогу к родине двух Героев СССР

02 октября, 15:09

В Дербенте водитель КамАЗа оставил без газа 20 000 человек

02 октября, 15:07

Ставропольский космонавт совершает свой первый полёт

02 октября, 14:47

На Ставрополье начнёт работу новое министерство цифрового развития и связи

02 октября, 14:15

Дети в Пятигорске едва не выпали из окна после того, как мать оставила их на сожителя

02 октября, 13:36
13 марта 2023, 12:49

2897

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.