Лента новостей

На Ставрополье к дорожному сезону проверили щебень, песок и минеральные порошки

17:05

Замглавы управления Росреестра по Дагестану арестовали по подозрению в мошенничестве

16:54

Молодежные проекты в Ставрополе поддержали на 2,2 миллиона рублей

16:33

Жители Махачкалы опровергли фейк от городских властей о гуманном отлове собак

16:12

Коков ознакомился с ходом капремонта моста через реку Урух на трассе «Кавказ»

15:30

На променад в Курортном парке Железноводска вышли ласка и дятел

15:16

В Ставрополе опытный водитель спровоцировал ДТП и сам в нём пострадал

15:05

На Ставрополье замначальника отдела МВД подозревают в получении взятки на ₽3 млн

13:42

В РУДН стартовала стратегическая сессия Минобрнауки по приему будущего

12:49

Госдума и Рособрнадзор синхронизируют часы перед стартом экзаменационного марафона

12:13

С начала года клещи напали на 21 жителя Ставрополья

11:15

Следком и прокуратура выяснят причину аварии на аттракционе в Ставрополе

10:58

Дело сироты из Дагестана с пятилетним ожиданием жилья попало на контроль к Бастрыкину

10:00

Приём школьников в первый класс в Ставрополе начнется с 1 апреля

09:00

На Ставрополье соберут участников форума по производительности труда

08:06

По Пушкинской карте можно посетить в Ставрополе спектакли и лекции

07:30

В Ставрополе 1 апреля стартует прием документов для зачисления детей в первый класс

07:00

Компания из Твери произведёт капремонт 13 домов на Ставрополье

06:46

В Нальчике стартовала кампания по защите детей и подростков

16 марта, 21:47

На благоустройство комплекса «Город ангелов» в Беслане направят 110 млн рублей

16 марта, 19:36
13 марта 2023, 12:49

2037

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.