Лента новостей

В Кабардино-Балкарии осенью восстановят более 65 га леса

20:14

В Черкесске продемонстрировали потенциал лёгкой промышленности КЧР

19:51

Кочубеевский музей перешёл на интерактивный формат

19:24

В Чечне не осталось детских домов

18:56

В Карачаево-Черкесии открылись «Баталпашинские чтения — 2026»

18:34

Школьница из Ессентуков выступила в Кремле

17:53

Альпинист поднял флаг Железноводска на Эльбрус

17:38

Режиссёр из Дербента снял мультфильм по сказке отца

17:14

Кадыров: в Чечне заинтересованы в укреплении отношений с Северной Осетией

17:11

В Безенги строят новый спортзал с боксёрским рингом

16:48

В Дербенте мусоросортировочный комплекс введут в эксплуатацию в 2027 году

16:45

В Магасе на глазах у всех растет сладкая средневековая башня

16:27

В Махачкале открылась выставка Ибрагимхалила Супьянова

16:17

На ул. Шевцова в Нальчике завершили аварийно-восстановительные работы

16:07

Музей Чечни получил премию Минкультуры России

15:53

Во Владикавказе власти и представители Чечни провели встречу с активной молодежью

15:40

В Пятигорске заработала фотовыставка о многодетном материнстве

15:29

Дагестанский боец принёс России золото чемпионата Европы

15:20

Альпинист спас привязанную в заброшенном доме собаку в Минводах

14:52

Велосипедист погиб в лобовом столкновении на трассе в Махачкале

14:20
13 марта 2023, 12:49

2991

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.