Лента новостей

Ставрополье вошло в тройку лидеров России по выращиванию овощей

19:00

В Арзгире реконструируют школу № 1 и откроют «Точку роста»

18:37

Суд приговорил жителя Кисловодска к шести годам за убийство сестры

18:14

В парке Железноводска появилась скульптура Владимира Высоцкого

17:47

В эфир вышел документальный фильм о работе спецназа «АХМАТ» МО РФ

17:14

Ставропольцы выиграли соревнования парашютистов в Ессентуках

16:53

Ставропольские спасатели вызволили двух рыбаков с пробитой лодки

16:11

В Ингушетии создадут сладкую 10-метровую средневековую башню

16:02

Конный турнир памяти Кокова в КБР стал самым массовым в истории России

15:54

В Кабардино-Балкарии усилят контроль за строительством и ремонтом соцобъектов

15:44

В Ставрополе судят женщину, угрожавшую детям ножом

15:20

Ставропольский адвокат пойдёт под суд за хищение 37 млн рублей у клиента

15:08

Ставропольские пловцы завоевали 60 медалей на чемпионате СКФО

14:52

В Андроповском округе обновили водоснабжение для жителей трёх посёлков

14:11

Кисловодск вошёл в топ‑10 популярных направлений автотуризма в России

13:35

В Ставрополе сделают четыре новые детские площадки за ₽8,4 млн

12:50

Нальчик ограничили в подаче горячего водоснабжения и отопления

12:06

Пожар в магазине на улице Широкой в Ставрополе ликвидирован

11:23

₽20 млн штрафа заплатит фармкомпания на Ставрополье за попытку повлиять на госзакупки

11:20

Энтузиаст пустил слух о создании Адамом Кадыровым силового подразделения К-13

11:15
13 марта 2023, 12:49

2973

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.