Лента новостей

Школьница из Буденновска набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе

19:28

Руководство транспортного предприятия уличили в хищениях во Владикавказе

17:57

Родителям учащихся сузов Кабардино-Балкарии рассказали о признаках буллинга детей

17:32

На Ставрополье на 10 суток ограничили подачу воды в 20 населенных пунктах

16:08

Врио министра здравоохранения Дагестана назначен Алиомар Ахмедов

16:04

Ставрополь 4 июля приглашает на фестиваль традиционных игр

15:09

В Дагестане с 2022 года приняли 15 законов в поддержку участников СВО

15:09

Дипфейк с врио главы Дагестана распространили в сети

14:55

В Ставрополе повели итоги ЕГЭ по русскому языку

14:27

На форуме «Движение» отметили ответственность «ЮгСтройИнвест» как застройщика перед людьми

14:16

ВККС РФ разрешила арестовать экс-зампреда Ставропольского краевого суда

13:54

На Ставрополье назвали дороги, требующие особого внимания

13:52

Жители Кисловодска переплатили за теплоснабжение 6,8 миллиона рублей

13:29

Выборы депутатов Думы Ставропольского края созыва VIII состоятся 20 сентября

13:21

Экс-глава Невинномысска Михаил Миненков призвал «не скулить» из-за ситуации с топливом

13:18

В Кисловодске на средства от школьных ярмарок купили пикап и дрон-детектор

13:14

Владимиров рассказал об укреплении системы электроснабжения Ставрополя

12:03

На трассе Ессентуки-Суворовская начинающая водитель врезалась в дерево

10:17

Массовые задержки рейсов наблюдаются в аэропортах Ставрополья

10:09

Ставропольский эксперт о финансовом иммунитете нации

09:30
13 марта 2023, 12:49

2426

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.