Лента новостей

Частицу посоха пророка Моисея провезут по регионам СКФО

20:07

Кабардино-Балкария приглашает москвичей: реклама курортов появилась на 50 цифровых экранах столицы

20:04

В Пятигорске пресекли стихийную торговлю на Верхнем рынке

19:04

В КЧР водителя оштрафовали за опасный выезд на встречку после видео в интернете

17:30

Нацпарк «Кисловодский» за полгода посетили более 1,2 млн человек

16:32

Учёные СКФУ создали органическое удобрение из отходов косметического производства

16:27

Прокуратура Ставрополья подвела итоги защиты прав бизнеса в I полугодии 2026 года

16:26

На горной трассе в Северной Осетии построят два новых моста

16:08

Владимир Владимиров: использование служебного транспорта в крае сократилось на 58%

15:28

«Ковровый код Дагестана»: древнее ремесло собрало 10 тысяч гостей

15:21

В Карачаево-Черкесии определены 11 победителей программы «Земский учитель»

15:10

На Ставрополье спрос на искусственные водоемы на дачах вырос на 57%

15:02

В Карачаево-Черкесии приступили к сбору урожая яблок

14:47

В Карачаево-Черкесии приступили к сбору урожая яблок

14:40

В Ставрополе 24 июля проходят плановые учения сил обеспечения безопасности

14:00

Во Владикавказе приступили к капитальному ремонту ротонды на набережной Терека

13:58

В Ессентуках открылся приуроченный к Году единства народов России фестиваль «Единая нить»

12:22

Росреестр Ставрополья поставил на учёт свыше 13 тысяч машино-мест

12:17

До открытия фестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» осталась неделя

11:47

В выходные жители Невинномысска и Михайловска могут сдать вторсырье

11:39
13 марта 2023, 12:49

2587

Кадыров на рабочей встрече с Путиным «чуть похвастался»

В ходе беседы Глава Чечни информировал главу государства о социально-экономических достижениях республики в 2022 году.

Отвечая на вопрос Президента РФ, как дела в Чечне, Рамзан Кадыров сказал, что «очень неплохо» и попросил разрешения «чуть похвастаться».

Так, он сообщил о первом месте региона среди других субъектов по числу успешно реализуемых госпрограмм, в том числе «Безопасные и качественные автодороги» и «Чистая вода». Чечня – лидер в формировании комфортной городской среды и социальной догазификации, в нацпроекте «Образование» и рейтинге «Экология» и т.п.

В регионе отмечается стабильный рост экономических показателей: растут объёмы строительства, отгруженных товаров, промпроизводство. Вдвое, до 90 млрд, увеличился инвестиционный портфель.

Несмотря на санкции, заработали четыре новых завода, продолжается развитие туристического комплекса «Ведучи».

По данным Кадырова, в четвёртом квартале были увеличены среднем на 15 процентов зарплаты бюджетников. Безработица, сильно выросшая в пандемию, на сегодня составляет менее восьми процентов.

Есть хорошие результаты в здравоохранении и в частности демографии.

Кадыров на встрече признался, что особенно гордится успехами Грозного. Город признан одним из лучших для предпринимательства, в муниципальной практике, у него – высокий индекс и качество городской среды.

Что касается СВО, то глава Чечни доложил Президенту, что представители региона несут службу достойно.

«Мы выполняем все ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач», - заявил Кадыров, поблагодарив Путина еще раз за все, что делается им для ЧР и всей России.

«Не подведём вас, Владимир Владимирович», - заверил Кадыров.

Путин в свою очередь ответил, что нисколько в этом не сомневается.

«Я знаю, что Грозный активно развивается, так же как и Чечня в целом. И вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется. Вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое», - отреагировал глава государства, предложив оппоненту подробный разговор по каждому из уже поднятых вопросов.