Лента новостей

На Ставрополье урожай винограда превысил 27 тысяч тонн

22 октября, 23:20

Кадыров рассказал, как уберечь чеченскую молодежь от интернет-провокаторов

22 октября, 22:23

В Дагестане впервые завели дело за поиск экстремистских материалов в интернете

22 октября, 22:11

Врачи спасли руки двум жителям Дагестана с травмами от болгарки

22 октября, 22:10

В Чечне ликвидировали и задержали радикалов, причастных к диверсиям в 2025 году

22 октября, 20:59

Добровольцами на СВО из Чечни ушли 26,3 тысячи человек

22 октября, 20:46

Во Владикавказе провели стратсессию о цифровизации в интересах семьи с участием Львовой-Беловой

22 октября, 20:04

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

22 октября, 19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

22 октября, 19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

22 октября, 19:28

Аграрии Ставрополья собрали 27 тыс. тонн винограда

22 октября, 18:56

Росавтодор зарезервировал земли под восточный обход Грозного

22 октября, 18:21

Ставропольские учителя удостоены звания заслуженных педагогов

22 октября, 17:53

Чечня возглавила СКФО по числу премиальных автомобилей

22 октября, 17:26

В Дагестане компенсируют часть родительской платы за детские сады

22 октября, 16:56

Военнослужащий из Ингушетии взял два золота на турнире по пауэрлифтингу

22 октября, 16:24

Ставрополье лидирует по росту числа кафе и ресторанов

22 октября, 16:01

Матвиенко поблагодарила Щукина за устранение последствий страшного наводнения

22 октября, 15:46

В КЧР стартовал международный кинофестиваль

22 октября, 15:42

В Северной Осетии начали проверку после хлопка газа с 5 пострадавшими детьми

22 октября, 15:23
17 августа 2023, 15:50

2894

Кадыров о поджогах Корана в Европе: Доводят до точки невозврата

Глава Чечни высказался об участившихся акциях по сжиганию мусульманской святыни в цивилизованных странах.

"Мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата", - отметил он, отвечая на вопросы местных журналистов по конкретному поводу.

Кадыров считает, что безнаказанность участников-пироманов и организаторов «диверсий» демонстрирует, как так называемые демократические государства относятся к правам и свободам мусульман.

Следуя за мыслью интервьюера, мусульмане, проживающие в демократических странах, тоже «хороши». Они продолжают жить в оскорбляющих их религию странах, получают пособия, будучи униженными и оскорбленными. 

Есть вопросы у Рамзана Ахматовича и к лидерам мусульманских государств.

«Почему они позволяют открыто попирать Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?!», - возмутился глава Чечни, предположив, что «недовольство и санкции США и Европы для таких лидеров страшнее, чем гнев Аллаха».

Политик уверен, что на сегодня только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, показавшей истинную сущность на Украине. Страна под руководством Президента России открыто сражается против всех, кто посягает на священные и незыблемые ценности.

Герой России уверен, что необходимо дать достойный отпор прислужникам сатаны. Иначе - уже завтра они будут в мечетях и внушать детям, что молиться - это немодно, а также превращать народы в безликую массу потребителей, считающих божеством доллар.

«Призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно. Да поможет нам Всевышний!», - заявил глава Чечни.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.