Лента новостей

В Ставрополе проходит конференция «Психиатрия нашего времени»

13:51

Город Дагестана вошел в топ оригинальных топонимов России

13:35

В селе Китаевском на Ставрополье почти завершили ремонт Сиушкина моста

13:04

На Ставрополье девушка 18-ти лет похитила у несовершеннолетних сестер 6 миллионов

13:02

Судостроение России: рекорды, технологии и курс на суверенитет

12:44

В Ессентуках улицу Володарского отремонтировали наполовину

12:42

На Ставрополье улучшилась ситуация с трудоустройством людей с ОВЗ

12:23

Новые горизонты российского здравоохранения: стратегия системных перемен

12:19

В Нальчике предотвратили нападение на прихожан одного из религиозных учреждений

11:58

Сфера труда России: главные векторы развития и новые горизонты кадровой политики

08:37

В Благодарненском округе под колесами фуры погиб пожилой пешеход

08:20

Сигнал «Внимание всем!» зазвучит утром 9 октября в Ставрополе

08:20

Патриотические встречи, мастерские и концерты — в афише Ставрополя

08:00

Рашид Темрезов поздравил с победой спортсменов КЧР на скачках в Грозном

07:42

Олег Скрипочка рассказал школьникам Кисловодска о жизни на орбите

07:33

Серия ярмарок пройдёт в ближайшие выходные в Ставрополе

07:30

Мэр Махачкалы передал семьям погибших военнослужащих ордена Мужества

06:26

Не просто новая крыша: в Изобильном плоскую кровлю переустроят в скатную

06:13

В минприроды Ставрополья рассказали о ходе в крае акции "Сохраним лес"

08 октября, 22:40

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

08 октября, 21:32
17 августа 2023, 15:50

2833

Кадыров о поджогах Корана в Европе: Доводят до точки невозврата

Глава Чечни высказался об участившихся акциях по сжиганию мусульманской святыни в цивилизованных странах.

"Мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата", - отметил он, отвечая на вопросы местных журналистов по конкретному поводу.

Кадыров считает, что безнаказанность участников-пироманов и организаторов «диверсий» демонстрирует, как так называемые демократические государства относятся к правам и свободам мусульман.

Следуя за мыслью интервьюера, мусульмане, проживающие в демократических странах, тоже «хороши». Они продолжают жить в оскорбляющих их религию странах, получают пособия, будучи униженными и оскорбленными. 

Есть вопросы у Рамзана Ахматовича и к лидерам мусульманских государств.

«Почему они позволяют открыто попирать Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?!», - возмутился глава Чечни, предположив, что «недовольство и санкции США и Европы для таких лидеров страшнее, чем гнев Аллаха».

Политик уверен, что на сегодня только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, показавшей истинную сущность на Украине. Страна под руководством Президента России открыто сражается против всех, кто посягает на священные и незыблемые ценности.

Герой России уверен, что необходимо дать достойный отпор прислужникам сатаны. Иначе - уже завтра они будут в мечетях и внушать детям, что молиться - это немодно, а также превращать народы в безликую массу потребителей, считающих божеством доллар.

«Призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно. Да поможет нам Всевышний!», - заявил глава Чечни.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.