Лента новостей

Развитие цифровых сервисов: удобство для граждан

15:45

Бизнес как хобби и подушка безопасности: портрет российского предпринимателя нового типа

14:42

Cовременный беговой центр планируют открыть в Ставрополе

14:33

Вблизи Будённовска при опрокидывании машины погибла пассажирка Granta

14:28

В Ставрополе участникам фестиваля «Российская школьная весна» рассказали о мошенниках

12:22

Три компании представили экспортный потенциал Ставрополья в Алжире

12:07

Губернатор Ставрополья убедил в отсутствии хантавируса в регионе

11:07

В пятигорском ПГУ работают над системой распознавания речи народов Северного Кавказа

10:52

Кисловодск собрал на поддержку СВО более 3 млн рублей

10:40

Владимиров поздравил ставропольцев с Днём пионерии

10:15

На границе с Азербайджаном отмечено скопление грузовых машин

10:07

В Ставрополе обновили 70 тысяч «квадратов» дорожной разметки

09:00

Завершается прием заявок на получение субсидий для ДНТ Ставрополя

08:00

Велосипедисты Ставрополя завоевали 11 медалей на Первенстве края

07:00

В Ессентуках обновят фасады, крыши и инфраструктуру семи домов

06:44

Жителей Невинномысска успокоили по поводу уровня воды в Кубани

05:56

Владимиров поблагодарил приславших вопросы на прямую линию ставропольцев

18 мая, 20:49

Владимиров поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье

18 мая, 20:48

В Кисловодске у школ и детсадов установили 969 дорожных знаков

18 мая, 20:47

Миненков пообещал не закрывать малокомплектные школы в Невинномысске

18 мая, 19:52
17 августа 2023, 15:50

2240

Кадыров о поджогах Корана в Европе: Доводят до точки невозврата

Глава Чечни высказался об участившихся акциях по сжиганию мусульманской святыни в цивилизованных странах.

"Мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата", - отметил он, отвечая на вопросы местных журналистов по конкретному поводу.

Кадыров считает, что безнаказанность участников-пироманов и организаторов «диверсий» демонстрирует, как так называемые демократические государства относятся к правам и свободам мусульман.

Следуя за мыслью интервьюера, мусульмане, проживающие в демократических странах, тоже «хороши». Они продолжают жить в оскорбляющих их религию странах, получают пособия, будучи униженными и оскорбленными. 

Есть вопросы у Рамзана Ахматовича и к лидерам мусульманских государств.

«Почему они позволяют открыто попирать Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?!», - возмутился глава Чечни, предположив, что «недовольство и санкции США и Европы для таких лидеров страшнее, чем гнев Аллаха».

Политик уверен, что на сегодня только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, показавшей истинную сущность на Украине. Страна под руководством Президента России открыто сражается против всех, кто посягает на священные и незыблемые ценности.

Герой России уверен, что необходимо дать достойный отпор прислужникам сатаны. Иначе - уже завтра они будут в мечетях и внушать детям, что молиться - это немодно, а также превращать народы в безликую массу потребителей, считающих божеством доллар.

«Призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно. Да поможет нам Всевышний!», - заявил глава Чечни.