Лента новостей

Дагестан вошел в число лидеров по количеству некоммерческих организаций в СКФО

25 ноября, 19:34

В Новоалександровске адвокаты провели встречи, приуроченные Дню правовой помощи детям

25 ноября, 18:39

В Кисловодске будут судить самопремированного бухгалтера горбольницы

25 ноября, 15:22

Студенты Ставрополья станут участниками проекта «Архивный десант»

25 ноября, 15:15

На Ставрополье Росреестр выявил 1702 участка для строительства многоэтажек

25 ноября, 15:12

Объем швейного производства в Кабардино-Балкарии достиг 9,3 млрд рублей

25 ноября, 15:05

Строительство развязки на Бештаугорском шоссе одобрил глава Ставрополья

25 ноября, 14:47

В Чечне диспансеризацию прошли более 873 тысяч человек

25 ноября, 14:38

Проблему незаконной парковки в центре Владикавказа решат по поручению Меняйло

25 ноября, 14:01

Во Владикавказе полицейские задержали наркосбытчика из Средней Азии

25 ноября, 13:30

В Чечне экс-чемпион UFC Джон Джонс стрелял из РПГ и ел, как король

25 ноября, 13:03

В многоэтажке Невинномысска произошел пожар с пострадавшим

25 ноября, 12:51

Живущие на Ставрополье пенсионеры получили электронные удостоверения

25 ноября, 12:44

На Ставрополье на 2,3 центнера с гектара выросла урожайность по картофелю

25 ноября, 12:09

В Георгиевске мужчину обвинили в покушении на убийство беременной жены

25 ноября, 11:56

В поселке Ленинкент построят мечеть в память о погибших на СВО

25 ноября, 11:33

От гриппа привили более 1,4 млн жителей Ставрополья

25 ноября, 11:19

Своё — вкуснее: Ставрополье 25 ноября отмечает День домашней кухни

25 ноября, 10:38

В кражах из кофе-автоматов в Невинномысске подозревают 26-летнего бомжа

25 ноября, 10:14

В Кисловодске ордена и медали вручили семьям 20 погибших защитников

25 ноября, 10:02
17 августа 2023, 15:50

1948

Кадыров о поджогах Корана в Европе: Доводят до точки невозврата

Глава Чечни высказался об участившихся акциях по сжиганию мусульманской святыни в цивилизованных странах.

"Мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата", - отметил он, отвечая на вопросы местных журналистов по конкретному поводу.

Кадыров считает, что безнаказанность участников-пироманов и организаторов «диверсий» демонстрирует, как так называемые демократические государства относятся к правам и свободам мусульман.

Следуя за мыслью интервьюера, мусульмане, проживающие в демократических странах, тоже «хороши». Они продолжают жить в оскорбляющих их религию странах, получают пособия, будучи униженными и оскорбленными. 

Есть вопросы у Рамзана Ахматовича и к лидерам мусульманских государств.

«Почему они позволяют открыто попирать Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?!», - возмутился глава Чечни, предположив, что «недовольство и санкции США и Европы для таких лидеров страшнее, чем гнев Аллаха».

Политик уверен, что на сегодня только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, показавшей истинную сущность на Украине. Страна под руководством Президента России открыто сражается против всех, кто посягает на священные и незыблемые ценности.

Герой России уверен, что необходимо дать достойный отпор прислужникам сатаны. Иначе - уже завтра они будут в мечетях и внушать детям, что молиться - это немодно, а также превращать народы в безликую массу потребителей, считающих божеством доллар.

«Призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно. Да поможет нам Всевышний!», - заявил глава Чечни.