Лента новостей

На Ставрополье зафиксирован рекордный рост цен на доставку готовой еды

09 сентября, 21:22

Магнитная буря ожидается на Ставрополье в ночь на 10 сентября

09 сентября, 19:34

В Пятигорске студент будет служить в войсках БПС не прерывая учёбы

09 сентября, 19:27

Дербент вошёл в тройку лучших городов для осеннего отдыха

09 сентября, 19:00

Во Владикавказе заработает Беговой центр

09 сентября, 18:39

Новая лавина в Безенгийском ущелье едва не накрыла спасателей

09 сентября, 17:53

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

09 сентября, 17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

09 сентября, 16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

09 сентября, 16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

09 сентября, 15:47

Семьи Ставрополья получат выплату до 30 сентября

09 сентября, 15:22

В Черкесске стартует этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

09 сентября, 15:07

В Махачкале построят четыре электроподстанции на федеральные средства

09 сентября, 14:37

Хирурги Дагестана провели рекордную операцию в горах на высоте 2500 метров

09 сентября, 14:12

На Старом озере Кисловодска ввели особый «рыбный режим» до Дня города

09 сентября, 13:50

В Ессентуках представили итоги арт-проекта «Абрис: Единство Кавказа»

09 сентября, 13:35

Образовательный суверенитет и среда доверия: новая парадигма развития российской школы

09 сентября, 12:32

Стали известны подробности убийства двух женщин в кафе Хасавюрта

09 сентября, 12:04

Директор филиала РАНХиГС поделился впечатлениями об участии в заседании Общественной палаты Ставрополья

09 сентября, 12:01

В Рыздвяном погиб пассажир Priora, которая в темноте врезалась в лошадь

09 сентября, 11:59
17 августа 2023, 15:50

2706

Кадыров о поджогах Корана в Европе: Доводят до точки невозврата

Глава Чечни высказался об участившихся акциях по сжиганию мусульманской святыни в цивилизованных странах.

"Мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата", - отметил он, отвечая на вопросы местных журналистов по конкретному поводу.

Кадыров считает, что безнаказанность участников-пироманов и организаторов «диверсий» демонстрирует, как так называемые демократические государства относятся к правам и свободам мусульман.

Следуя за мыслью интервьюера, мусульмане, проживающие в демократических странах, тоже «хороши». Они продолжают жить в оскорбляющих их религию странах, получают пособия, будучи униженными и оскорбленными. 

Есть вопросы у Рамзана Ахматовича и к лидерам мусульманских государств.

«Почему они позволяют открыто попирать Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?!», - возмутился глава Чечни, предположив, что «недовольство и санкции США и Европы для таких лидеров страшнее, чем гнев Аллаха».

Политик уверен, что на сегодня только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, показавшей истинную сущность на Украине. Страна под руководством Президента России открыто сражается против всех, кто посягает на священные и незыблемые ценности.

Герой России уверен, что необходимо дать достойный отпор прислужникам сатаны. Иначе - уже завтра они будут в мечетях и внушать детям, что молиться - это немодно, а также превращать народы в безликую массу потребителей, считающих божеством доллар.

«Призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно. Да поможет нам Всевышний!», - заявил глава Чечни.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.