Лента новостей

Подрядчик завершает модернизацию сквера на улице Шмулевича Владикавказа

21 ноября, 22:01

В минприроды Ставрополья рассказали о заготовке корма для диких животных к

21 ноября, 21:59

Всё, что нажито: Имущество экс-главы Предгорного района конфискуют

21 ноября, 20:45

Кисловодские пловцы успешно выступили на Чемпионате России

21 ноября, 20:43

В Минводах мужчина зарезал приятеля ножницами

21 ноября, 19:08

На Ставрополье прикуривший от Вечного огня мужчина осуждён на 8 месяцев

21 ноября, 19:00

В Каспийске возбудили уголовное дело после систематического нападения собак на людей

21 ноября, 18:02

В Грозном 220 преподавателям вручили сертификаты на право обучения Корану

21 ноября, 17:09

Мэр Железноводска предостерёг от «мошенников из администрации»

21 ноября, 16:37

На Ставрополье за 10 лет отремонтируют половину детсадов

21 ноября, 16:19

Ставрополье вновь примет Кавказский инвестиционный форум

21 ноября, 15:42

Благоустройство Каспийского кластера в Дагестане утвердила Главгосэкспертиза

21 ноября, 15:17

На Ставрополье в добровольческих проектах задействовали 500 тысяч жителей

21 ноября, 14:54

До конца года завершат капремонт роддома в Александровской больнице

21 ноября, 14:29

В Ставрополе утвердили новый тариф на проезд в автобусах и троллейбусах

21 ноября, 14:16

На Ставрополье появится новый вид анализ для выявления рака

21 ноября, 13:43

Мишустин дал поручения по развитию рыбохозяйственного комплекса

21 ноября, 13:18

В Новопавловске забивший до смерти отца своей девушки парень получил 6 лет колонии

21 ноября, 13:03

Учёные Пятигорска участвуют в форуме «Религия и мир: Образование – путь к миру»

21 ноября, 12:25

Пересечение сплошной линии разметки стало причиной ДТП в Будённовске

21 ноября, 11:32
17 августа 2023, 15:50

1945

Кадыров о поджогах Корана в Европе: Доводят до точки невозврата

Глава Чечни высказался об участившихся акциях по сжиганию мусульманской святыни в цивилизованных странах.

"Мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата", - отметил он, отвечая на вопросы местных журналистов по конкретному поводу.

Кадыров считает, что безнаказанность участников-пироманов и организаторов «диверсий» демонстрирует, как так называемые демократические государства относятся к правам и свободам мусульман.

Следуя за мыслью интервьюера, мусульмане, проживающие в демократических странах, тоже «хороши». Они продолжают жить в оскорбляющих их религию странах, получают пособия, будучи униженными и оскорбленными. 

Есть вопросы у Рамзана Ахматовича и к лидерам мусульманских государств.

«Почему они позволяют открыто попирать Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?!», - возмутился глава Чечни, предположив, что «недовольство и санкции США и Европы для таких лидеров страшнее, чем гнев Аллаха».

Политик уверен, что на сегодня только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, показавшей истинную сущность на Украине. Страна под руководством Президента России открыто сражается против всех, кто посягает на священные и незыблемые ценности.

Герой России уверен, что необходимо дать достойный отпор прислужникам сатаны. Иначе - уже завтра они будут в мечетях и внушать детям, что молиться - это немодно, а также превращать народы в безликую массу потребителей, считающих божеством доллар.

«Призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно. Да поможет нам Всевышний!», - заявил глава Чечни.