Лента новостей

Житель Изобильного получил срок за убийство 20-летней девушки

19:55

Сквозь волны и ветер: В Дагестане из моря вытащили жителя Рязани

19:39

Шахматист из Северной Осетии принёс республике историческую победу

19:26

СКФУ и Кабардино-Балкария договорились о направлениях сотрудничества

18:58

Проект ставропольских врачей признали лучшим в стране

18:21

Каратистка из Минвод выиграла международный турнир по каратэ

17:50

В Махачкале увековечили имя Героя России Магомеда Исбакиева

17:16

В Ставропольском крае выявили свиной грипп

16:46

В Дагестане за неделю потушили 30 пожаров

16:19

На Ставрополье откроют отделение радионуклидной диагностики

16:07

Школьников Ставрополья научат медиапрофессиям

15:49

В Кировском округе овощевод со знакомой фиктивно зарегистрировали 17 иностранцев

15:27

Жительница Северной Осетии направила лотерейный выигрыш на подарки детям из интерната

15:25

Жительниц КБР пригласили на онкоскрининг в Нальчик

15:09

На Ставрополье впервые учредят стипендии для достигших высоких результатов спортсменов

14:52

В Ессентуках проведут первый Всероссийский детский турнир памяти Виктора Капаева

14:51

В минприроды Чечни призвали не жечь опавшую листву

14:30

Школьники 5–11 классов начнут изучать ИИ и информационную безопасность

14:20

В Зеленчукском районе в ДТП погибли три человека

14:09

Площадь горения свалки в Черкес-кутане Махачкалы сократили вдвое

14:00
17 августа 2023, 15:50

2846

Кадыров о поджогах Корана в Европе: Доводят до точки невозврата

Глава Чечни высказался об участившихся акциях по сжиганию мусульманской святыни в цивилизованных странах.

"Мусульманский мир столкнулся с беспрецедентным вызовом. Продолжающиеся акции по сожжению Священного Корана в странах Европы и Запада предсказуемо доводят ситуацию до точки невозврата", - отметил он, отвечая на вопросы местных журналистов по конкретному поводу.

Кадыров считает, что безнаказанность участников-пироманов и организаторов «диверсий» демонстрирует, как так называемые демократические государства относятся к правам и свободам мусульман.

Следуя за мыслью интервьюера, мусульмане, проживающие в демократических странах, тоже «хороши». Они продолжают жить в оскорбляющих их религию странах, получают пособия, будучи униженными и оскорбленными. 

Есть вопросы у Рамзана Ахматовича и к лидерам мусульманских государств.

«Почему они позволяют открыто попирать Священное Писание и не предпринимают никаких существенных шагов для защиты мусульман и исламской религии?!», - возмутился глава Чечни, предположив, что «недовольство и санкции США и Европы для таких лидеров страшнее, чем гнев Аллаха».

Политик уверен, что на сегодня только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы, показавшей истинную сущность на Украине. Страна под руководством Президента России открыто сражается против всех, кто посягает на священные и незыблемые ценности.

Герой России уверен, что необходимо дать достойный отпор прислужникам сатаны. Иначе - уже завтра они будут в мечетях и внушать детям, что молиться - это немодно, а также превращать народы в безликую массу потребителей, считающих божеством доллар.

«Призываю лидеров исламских государств проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить нашу религию от любых преступных посягательств. Иначе уже будет поздно. Да поможет нам Всевышний!», - заявил глава Чечни.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.