Лента новостей

Доля маркетплейсов в грузоперевозках в СКФО и ЮФО не превышает 1%

14:47

В Ставрополе вспоминают визит Высоцкого

14:03

Марафон «Земля спорта» пройдёт в начале сентября в Кисловодске

12:23

Ставропольский эксперт объяснила смысл закона о маркировке созданного ИИ-контента

12:19

Музей в Пятигорске 27 июля почтит память Лермонтова "Днём тишины"

11:51

В селе Донском на Ставрополье отремонтировали библиотеку

11:41

ДТП в Будённовске: прокуратура проверит обстоятельства гибели подростка

11:01

Льготная аренда на пять лет: риски и перспективы для россиян

10:47

В Пятигорске полиция пресекла "бизнес" на диких птицах

10:25

Первая в России открытая база данных для изучения концентрации внимания

10:18

В Шпаковском округе огнеборцы предотвратили крупный ландшафтный пожар

10:02

Все детсады Ставрополя готовы к новому учебному году

09:09

В селе Прикумском появится современная амбулатория

08:52

В Будённовске злостный лихач устроил ДТП, в котором погиб подросток

08:15

Спортсмены Ставрополя завоевали две медали первенства России по триатлу

08:00

Частицу посоха пророка Моисея провезут по регионам СКФО

24 июля, 20:07

Кабардино-Балкария приглашает москвичей: реклама курортов появилась на 50 цифровых экранах столицы

24 июля, 20:04

В Пятигорске пресекли стихийную торговлю на Верхнем рынке

24 июля, 19:04

В КЧР водителя оштрафовали за опасный выезд на встречку после видео в интернете

24 июля, 17:30

Нацпарк «Кисловодский» за полгода посетили более 1,2 млн человек

24 июля, 16:32
13 апреля 2024, 05:04

1225

Кадыров опроверг фейк жёлтой прессы и украинских ципсошников о «запрете» гимна России в Чечне

Глава Чечни ночью записал видеообращение, в котором разъяснил ситуацию с исполнением в республике гимна РФ.

Также Герой Росси Рамзан Кадыров не отказал себе в удовольствие откровенно поиздеваться над некоторыми, как бы «оппозиционными» СМИ, впавшими, по словам, руководителя северокавказского региона, в полный маразм.

"Я, конечно, знал, что журналисты оппозиционных СМИ зачастую не дружат с головой, но не думал, что маразм будет настолько крепчать с каждым днём", — прокомментировал глава региона.

Также Кадыров сказал, что специально дожидался ночи, чтобы написать сообщение по поводу новых правил – так как хотел посмотреть на апофеоз истерии по вопросу об исполнении национальной музыки в традиционном темпе.

В опубликованном в марте постановлении минкультуры ЧР творческим коллективам рекомендуется исполнять музыку в ритме от 80 до 116 ударов в минуту. На этом основании ряд «экспертов» по всем вопросам, в том числе и по самим экспертам, сделали вывод, что в Чечне «запретили исполнять гимн России», так как он не укладывается в указанные ограничения. О том, что гимн республики также не укладывается в установленные рамки, журналисты, особенно на Украине, где также начали раздувать истерию по этому поводу, — не подумали.

Далее глава Чечни полностью процитировал выдержку из обсуждаемого постановления минкульта.

«В целях сохранения стилистики национальной музыкальной культуры:

- всем творческим коллективам государственных и муниципальных учреждений культуры ЧР, а также отдельным исполнителям вокальных и инструментальных произведений придерживаться традиционно сложившихся темповых значений в чеченской музыкальной культуре;

- определить скорость для создания вокальных и инструментальных, танцевальных музыкальных композиций до 116 ударов в минуту», — зачитал текст документа Рамзан Кадыров.

Таким образом, в документе содержатся рекомендации для исполнителей чеченской музыки, а не гимнов, маршей или известных песен. Это сделано, чтобы сохранить самобытность национальной культуры, подчеркнул Кадыров.