Лента новостей

Спустя 85 лет: Ставропольские поисковики помогли семье из Казани найти могилу героя

05 августа, 22:00

Ставрополье вошло в топ-10 туристических регионов России

05 августа, 20:19

Ставрополье подвело итоги по зарплатам: кто зарабатывает больше всех?

05 августа, 20:13

В Назрани началась укладка асфальта на трех улицах

05 августа, 20:05

11 новых автомобилей переданы медучреждениям Северной Осетии

05 августа, 19:13

Студенты из Северной Осетии прошли практику на объектах культурного наследия в северной столице

05 августа, 18:07

В ставропольских фазанариях вылупились около тысячи птенцов

05 августа, 18:03

На Эльбрусе сошел ночной сель: повреждены трассы, пострадавших нет

05 августа, 17:05

Дагестанскому ветерану подарили квартиру к 102-летию

05 августа, 16:46

Жене – авто, мужу – деньги: на Ставрополье судебные приставы разделили имущество разведенных супругов

05 августа, 16:06

Губернатор Ставрополья анонсировал расширение авиасообщения с регионами и открытие рейса в Баку

05 августа, 15:52

Шесть школ Грозного получат грантовую поддержку на сумму более 3,5 млн рублей

05 августа, 15:20

За мужество и верность долгу: Владимир Путин посмертно наградил замглавы Шамильского района Дагестана медалью «За Отвагу»

05 августа, 15:19

Мишустин обозначил приоритеты развития туризма

05 августа, 14:45

Сотрудники исправительной колонии Георгиевска сдали кровь для военнослужащих в зоне СВО

05 августа, 14:15

Пляж Старого озера в Кисловодске первым на Ставрополье удостоен высшей категории «Синий флаг»

05 августа, 14:06

Август будет спокойным для метеозависимых жителей Ставрополья

05 августа, 13:56

В Минеральных Водах до конца года обновят ещё два участка дорог

05 августа, 11:25

Автопром: курс на технологический суверенитет

05 августа, 09:50

Кисловодчанка Мария Адамова покорила пьедестал краевого турнира по "быстрым" шахматам

05 августа, 09:18
15 декабря 2024, 18:32

1804

Кадыров опроверг слухи о приостановке поставок пшеницы Россией Сирии

Глава Чечни опроверг "западные вбросы" в СМИ о приостановке Россией поставок пшеницы в Сирийскую Арабскую Республику.

Он заверил, что руководство России и её народы с уважением и сочувствием относятся к сирийцам. Стороны связывают более 80 лет взаимных отношений в различных сферах: культуре, торговле, образовании.

«С переживанием следим за событиями в Сирии и всегда желаем добра и процветания нашему братскому народу», - отметил руководитель северокавказского региона, напомнив о помощи РОФ имени Ахмата Кадыровв в восстановлении мечетей Сирии.

По его данным, за десятки лет РОФ оказал помощь 3,4 миллиона сирийцам – продуктами, медикаментами, одеждой, обувью, школьными принадлежностями, питанием для детей, мясом жертвенных животных. Чеченская организация также оказала помощь с продовольствием и жильём 9 тысячам сирийцев после землетрясения в 2023 году…

Подытоживая, Рамзан Кадыров назвал информацию о якобы приостановке поставок пшеницы из России в Сирию ложью

«Искажена информация о задержании сухогрузов с коммерческим зерном, которое не имеет отношения к контракту между двумя странами», - констатировал он.

Попутно глава Чечни взял на себя ответственность обеспечить необходимое количество пшеницы для Сирии через Фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова (Если по каким-либо невозможным и невероятным причинам контрактные договоренности между странами будут нарушены).

«Призываю не верить слухам от врагов - они стремятся отделить Сирию от стратегического партнёра и братского народа. По воле Всевышнего мы всегда будем рядом с вами и готовы поддержать вас в трудные времена!», - пообещал глава Чечни.