Лента новостей

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

16:53

В Прохладном реконструируют Северный водовод

16:19

В Общественной Палате предложили выплачивать 200 тысяч рублей долгожителям

15:48

В Минеральных Водах испекут 300-килограммовый пирог

15:24

В Лермонтове создадут резервную схему электроснабжения

15:10

В Ингушетии строят школу на 720 мест

14:59

Дагестан вошёл в топ-5 направлений для отдыха с детьми на осенние каникулы

14:40

Во Владикавказе провели всероссийский «Кросс нации»

14:15

В Ставрополе прошла презентация книги «Участие армян в СВО»

12:09

Двое подростков и двое взрослых пострадали при опрокидывании Hyundai вблизи Светлограда

11:53

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

10:55

В Ставрополе закрыт автобусный маршрут №53

10:42

Ночная атака БПЛА: что известно о ситуации в Невинномысске

10:16

Бойцы СВО передали в зоопарк парка Победы Ставрополя спасённого тигрёнка

10:05

В Светлограде водитель со двухнедельным автостажем спровоцировала ДТП

09:59

Наука для реального сектора: от прикладных исследований к технологическому суверенитету

09:49

Финансовая культура как национальный приоритет: от олимпиад до цифровых центров

08:50

Сотрудники Росреестра высадили саженцы в сквере Ессентуков

08:24

200 школьников и студентов приняли участие в акции «Ставрополь против наркотиков»

08:00

Более ₽117 млн похищено при строительстве ВЭС на Ставрополье

25 сентября, 23:38
16 апреля 2025, 20:58

945

Калиматов пригласил туристов в Ингушетию на открытие летнего сезона

Глава республики Махмуд-Али Калиматов пригласил российских и зарубежных туристов в Ингушетию на открытие летнего сезона.

Его открытие пройдёт в мае на территории курорта «Армхи», где готовы принять порядка 60 тысяч гостей. Гостей горной Ингушетии ждёт гастрофестиваль с блюдами ингушской кухни, выступления творческих коллективов, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Отдельная интересная программа подготовлена и для детей.

«Ингушетия – Родина башен. Это сочетание красивейшей природы и уникальных памятников архитектуры. В прошлом году мы реализовали более десятка проектов по созданию новых зон отдыха и увлекательных туристических маршрутов. Гости смогут насладиться красотой наших природных и культурных достопримечательностей, а также гостеприимством ингушского народа», — пригласил гостей в один из красивейших регионов Северного Кавказа Махмуд-Али Калиматов.

В минувшем году Ингушетию посетили 125 тысяч туристов, при этом число желающих побывать в республике постоянно растёт. За последние четыре года номерной фонд в регионе увеличен на 33%.

«Этому способствовала, в том числе, успешная реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России», — подчеркнул Калиматов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.