Лента новостей

На Ставрополье спасатели достали из колодца в Бургун-Маджарах жеребенка

13:20

В Ставрополе музей «Память» отметил 25-летие

12:43

На Ставрополье в ремонт дорог местного значения вложат более 11 млрд рублей

11:57

По требованию прокуратуры Ставрополья Верблюда почистили от мусора

11:36

Выпускные в Ставропольском крае проведут 27 и 28 июня

11:32

Дмитрий Ворошилов 20 мая переизбран главой Пятигорска

11:17

Казачьи модники из Изобильного стали призёрами краевого конкурса

11:09

Минводы и Тель-Авив свяжет прямой рейс

10:58

Москвичи с восторгом отозвались о фестивале «Путешествие по Дагестану»

09:52

В Ипатово обновили корпус райбольницы за 80 млн рублей

09:37

В Нефтекумске при опрокидывании квадроцикла пострадал 7-летний мальчик

08:43

В Северной Осетии 20 мая вспоминают жертв Зарской трагедии

08:34

В Лермонтове завершён капремонт крыш трёх МКД

06:28

Поддержка ветеранов СВО на всех уровнях

05:34

Поступательное развитие авиационной отрасли России

04:31

Кадровая политика: вызовы, тренды и развитие

02:25

Благоустраиваем страну, где жить комфортно и безопасно

00:22

Мэр Железноводска показал енотов, ворующих корм у белок в Курортном парке

19 мая, 21:25

Глава Ставрополья поручил всем управленцам оказать полную поддержку защитникам

19 мая, 20:56

Порядка 1500 детей ежемесячно на Ставрополье обращаются на телефон доверия

19 мая, 20:53
04 декабря 2017, 07:20

2499

Каскад Кубанских ГЭС познакомил детей с природой Северного Кавказа

Каскад Кубанских ГЭС в 2017 году организовал 24 туристические поездки по природным достопримечательностям Северного Кавказа для детей в сложной жизненной ситуации и их родителей.

Участие в них приняли 1,1 тысячи человек. Такие путешествия Каскад Кубанских ГЭС проводит с 2001 года в рамках благотворительной акции «С нами ярче и светлее» совместно с благотворительным фондом города Невинномысска «Первое городское благотворительное общество». До конца 2017 года гидроэнергетики организуют для детей поездки в горы и посещение новогоднего представления в Ставропольском драматическом театре.

«Благодаря акции «С нами ярче и светлее» мир семей с особыми детьми очень изменился. Люди перестали замыкаться в своих проблемах. Акция раздвинула границы не только детских возможностей, но и границы мира родителей. Все получают положительные эмоции от общения, укрепляют здоровье, находят друзей», – отметила директор благотворительного фонда Наталья Бабич. Туристические поездки для оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей направлены на развитие творческих способностей детей и знакомство с природой Серверного Кавказа. В конно-спортивной школе ГУНН ребята покатались на лошадях, а в Ставропольском миниграде познакомились с разными профессиями. Дети также побывали на Чегемских водопадах, в женском монастыре Ессентуков, в Тебердинском заповеднике, на термальных источниках.

Кроме того, в 2017 году Каскад Кубанских ГЭС (входит в Группу «РусГидро») оказывал благотворительную поддержку лицею №1 города Невинномысска, спортивной школе ДЮСШ №1 и Детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта, городской больнице Невинномысска, Невинномысскому энергетическому техникуму и Тебердинскому заповеднику. В рамках благотворительной деятельности Каскад Кубанских ГЭС продолжает реализацию традиционных акций «Рожденные энергией», «оБЕРЕГАй» и «С нами ярче и светлее». В 2017 году при поддержке Каскада Кубанских ГЭС воспитанники Дворца детского творчества города Невинномысска совершили десятидневный поход по местам боев 174-го и 265-го горнострелковых полков 20-ой горнострелковой дивизии, защищавших в 1942 году перевалы Кавказа. Ребята покрасили обелиски, установленные в память о защитниках перевалов, обновили надписи на маршруте Псебай-Красная поляна. Гидроэнгергетики помогли открыть экологическую тропу на территории государственного природного заказника «Стрижамент».