Лента новостей

Руководство транспортного предприятия уличили в хищениях во Владикавказе

17:57

Родителям учащихся сузов Кабардино-Балкарии рассказали о признаках буллинга детей

17:32

На Ставрополье на 10 суток ограничили подачу воды в 20 населенных пунктах

16:08

Врио министра здравоохранения Дагестана назначен Алиомар Ахмедов

16:04

Ставрополь 4 июля приглашает на фестиваль традиционных игр

15:09

В Дагестане с 2022 года приняли 15 законов в поддержку участников СВО

15:09

Дипфейк с врио главы Дагестана распространили в сети

14:55

В Ставрополе повели итоги ЕГЭ по русскому языку

14:27

На форуме «Движение» отметили ответственность «ЮгСтройИнвест» как застройщика перед людьми

14:16

ВККС РФ разрешила арестовать экс-зампреда Ставропольского краевого суда

13:54

На Ставрополье назвали дороги, требующие особого внимания

13:52

Жители Кисловодска переплатили за теплоснабжение 6,8 миллиона рублей

13:29

Выборы депутатов Думы Ставропольского края созыва VIII состоятся 20 сентября

13:21

Экс-глава Невинномысска Михаил Миненков призвал «не скулить» из-за ситуации с топливом

13:18

В Кисловодске на средства от школьных ярмарок купили пикап и дрон-детектор

13:14

Владимиров рассказал об укреплении системы электроснабжения Ставрополя

12:03

На трассе Ессентуки-Суворовская начинающая водитель врезалась в дерево

10:17

Массовые задержки рейсов наблюдаются в аэропортах Ставрополья

10:09

Ставропольский эксперт о финансовом иммунитете нации

09:30

Независимый эфир: Космическая и земная архитектура русского суверенитета

09:23
03 мая 2018, 19:41

3688

Каскад Кубанских ГЭС пригласил на открытие экологической тропы в заказнике «Стрижамент»

Филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» приглашает журналистов и блогеров на открытие Малой экологической тропы в государственном природном заказнике Стрижамент.

Мероприятие состоится 4 мая 2018 года в 11:00 на горе Стрижамент со стороны хутора Извещательный Шпаковского района Ставропольского края.

Маршрут протяжённостью 4,8 км доступен даже неподготовленным туристам. Он включает участок ныне действующей в заказнике экологической тропы от ее начальной точки до памятника природы «Каменный хаос», далее до «Каменной караулки» и выхода на Солдатскую поляну.

Малый экологический маршрут прекрасно подходит тем, кто по разным причинам не может посетить всю экологическую тропу в заказнике, но желает познакомиться с природно-историческим наследием и насладиться гармонией с природой. Тропа обустроена так, чтобы посетители смогли получить всю необходимую информацию о природном заказнике «Стрижамент», не посещая удаленные точки осмотра.

На маршруте установлены дополнительные информационные стенды с интересными фактами о животных и растениях заказника. Туристам, желающим проверить себя на знание «заповедной» фауны, представится уникальная возможность - на экологической тропе установлен познавательный стенд «Следы зверей». Также в заказнике появился малый вольерный комплекс с пятнистыми оленями.

Контактное лицо для аккредитации СМИ: Карина Такмакова, тел. +7(962)442-07-83, TakmakovaKG@rushydro.ru

В 2017 году Каскад Кубанских ГЭС совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Дирекцией особо охраняемых природных территорий Ставропольского края открыли экологическую тропу на территории государственного природного заказника «Стрижамент». Средства на обустройство экологической тропы выделены по благотворительной программе РусГидро «Чистая энергия». Всего компания уже оборудовала 22 экологических тропы в 15 регионах присутствия.

Экологическая тропа представляет собой однодневный пеший маршрут средней сложности общей протяжённостью 12 км. Первая точка маршрута – «Каменный хаос». Он образован более 2 тысяч лет назад в период вулканической активности Эльбруса. Всего туристам предлагается девять точек осмотра, в том числе: Каменная караулка, Солдатская поляна, Тёмный и буковый леса и другие.