Лента новостей

Владимиров поручил решить вопрос с подачей воды в многоквартирный доме в Минводах

22:15

Владимиров взял на контроль модернизацию транспорта на Ставрополье

19:41

Глава Ставрополья предложил выкупать зерно у фермеров по 15 рублей за кг

19:34

На Ставрополье ожидают стабилизации поставок топлива в течение недели

19:29

На Ставрополье модернизируют системы водоснабжения в двух округах

19:07

Владимир Владимиров анонсировал снижение темпов роста тарифов ЖКХ

18:49

Владимир Владимиров проводит прямую линию с жителями Ставрополья

18:33

В музее-усадьбе Смирнова откроют выставку о Ставрополье

17:54

В Ставрополе наградили победителей конкурсов цветников и летних кафе

17:31

Кисловодский дзюдоист завоевал серебро чемпионата России

17:13

Президент присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

16:15

Ардон и Моздок удостоят звания «Населенный пункт воинской доблести»

15:53

В Нальчике испекли рекордную халву и собрали 63 тысячи гостей

15:42

В Махачкале расследуют массовое отравление школьников в частной школе

15:19

В Ставрополе открыли обновлённый сквер у лицея №8

14:39

Перекроют трассу к трем районам Дагестана

14:21

Водитель Granta погиб в ДТП с фурой на Ставрополье

13:55

Владимиров встретился в Ставрополе с Олимпийским чемпионом Михаином Лопесом

13:26

В дагестанском селе Майданское накрыли "ферму" майнеров

13:19

Уверенность: в России заработает платформа «прозрачной благотворительности»

12:26
12 августа 2026, 18:56

847

КБР заняла первое место в СКФО по темпам роста промпроизводства

За первое полугодие 2026 года обрабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии отгрузили товаров, выполнили работ и оказали услуг на 36,2 млрд рублей — почти на 38% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

За первое полугодие 2026 года обрабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии отгрузили товаров, выполнили работ и оказали услуг на 36,2 млрд рублей — почти на 38% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По темпам роста отгруженной продукции обрабатывающих производств республика заняла первое место среди регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Положительная динамика зафиксирована в производстве пищевых продуктов и напитков, одежды, готовых металлических изделий, электрооборудования, мебели и другой продукции. Как отмечают в правительстве региона, устойчивый рост обрабатывающих производств стал результатом модернизации и расширения действующих предприятий, а также ввода новых мощностей.

В последнее время в республике открыты завод по производству стеклотары, комплекс по переработке полимеров и другие объекты. Правительство продолжает поддерживать инвестиционные проекты в приоритетных отраслях.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.