Лента новостей

В Ессентуках проведут первый Всероссийский детский турнир памяти Виктора Капаева

14:51

В минприроды Чечни призвали не жечь опавшую листву

14:30

Школьники 5–11 классов начнут изучать ИИ и информационную безопасность

14:20

В Зеленчукском районе в ДТП погибли три человека

14:09

Площадь горения свалки в Черкес-кутане Махачкалы сократили вдвое

14:00

В Чегемском районе в ДТП погибли трое человек, трое ранены

13:27

В Невинномысске ребенок-инвалид получил питание благодаря прокуратуре

13:07

Дагестан менее всех портит воздух в стране

12:35

Ставрополь вошёл в число аутсайдеров зарплатного рейтинга крупных городов страны

12:05

Владимиров рассказал о первом Чемпионате России по дзюдо на Ставрополье

11:46

Как в России измеряют экономическую реальность с помощью межотраслевого баланса

11:13

Лечение в реабилитационных центрах Соцфонда прошли 365 ветеранов СВО со Ставрополья

10:38

Железноводск завершает подготовку к зиме

10:04

Развитие добровольчества в России

09:24

В школе села Сагопши открыли посвящённое Герою России Мустафе Бокову граффити

07:26

Гастрофестиваль «Яблочный джем» в Нальчике побил рекорд по количеству гостей

07:17

В Кисловодске провели финал конкурса дознавателей пожарного надзора

07:10

Футбол и легкая атлетика: в Ставрополе продолжается школьная спартакиада

07:00

От шифера к металлопрофилю: В Новоалександровске обновили крыши трёх домов

06:13

В сквере Ессентуков высадили ели

06:00
23 мая 2026, 19:28

1027

КЧР восстановит подвергшиеся атаке ВСУ объекты в Старобельске

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил глубокие соболезнования семьям погибших во время варварского теракта ВСУ.

Фото: Портал Северного Кавказа

В республике прошли траурные мероприятия, посвященные трагедии в Старобельске, где в результате варварского теракта ВСУ по учебному корпусу и общежитию Старобельского колледжа педуниверситета ЛНР погибли 11 студентов. В списке пропавших числятся ещё 10 девушек, которые могут находиться под завалами разрушенного здания.

Возле педколледжа им. У. Хабекова в Черкесске появился стихийный мемориал, куда студенты и горожане несут цветы, лампадки и детские игрушки.

«Старобельск — наш побратим, и сегодня мы скорбим вместе, как одна семья. От себя лично и от имени всех жителей республики выражаю соболезнования семьям, которые потеряли детей. Вся страна живет вашей болью», — пожелал скорейшего выздоровления, всем кто ранен и пострадал в результате террористической атаки, Рашид Темрезов.

Сегодня он провел совещание с премьером КЧР правительства и министром строительства и ЖКХ. На нём прозвучало, что власти северокавказского региона готовы оказать всяческую поддержку пострадавшим, прежде всего детям. Кроме того, Карачаево-Черкесия возьмет на себя восстановление объектов, подвергшихся террористической атаке.

Темрезов поручил министру строительства республики Рашиду Узденову выехать в Старобельск и пообщаться с коллегами в администрации муниципального округа, чтобы понять весь объем задач и масштаб разрушений объектов, которые предстоит восстановить.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.