Лента новостей

На Ставрополье в середине недели воздух прогреется до 24 градусов

21:08

Оборот розничной торговли на Ставрополье превысил 540 млрд рублей

20:00

Ставропольский шумахер собрал 13 протоколов за одну ночную поездку

19:33

В Дагестане стартовал IX Всероссийский театральный фестиваль «Русская сцена»

19:10

На Ставрополье проверку систем оповещения перенесли с 7 на 9 октября

19:00

Новый поезд «Москва — Минеральные Воды» совершил первый рейс

18:27

Готовность Владикавказа к зиме проверит Ростехнадзор

18:10

Спасатели СКФО выступили на турнире МЧС «Кубок Кавказа»

17:58

Ставропольские школьники осваивают профессии на форуме «Найди свой путь к успеху»

17:24

Карма: В Пятигорске поврежденное дерево мгновенно отомстило «обидчикам»

17:10

В небо над Грозным поднялись аэростаты с портретами Путина и Кадырова

16:57

Сборная Кабардино-Балкарии победила на чемпионате России по силовому спорту

16:36

На Ставрополье стартовал новый поток «Школы фермера»

16:11

В Черкесске благоустроили Парк молодожёнов

15:46

Руководитель Госкино Чечни вошёл в жюри международного кинофестиваля

15:17

УФСИН по Ставрополью объявил трёхдневный траур в связи с гибелью сотрудника

14:55

Сенаторами от Чечни стали Геремеев и Ахмадов

14:30

Ставрополь закрыл сезон фонтанов и начал подготовку к зиме

14:26

В Дагестане ускорят сроки сдачи женских консультаций

14:07

На Ставрополье за 4 дня операции «Нелегал» возбудили 15 уголовных дел

13:30
19 августа 2023, 04:01

1132

Хамзаев указал правоохранителям на активизацию ЦИПСО после взрыва в Махачкале

Депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев обратится в Генеральную прокуратуру и ФСБ из-за активизации ЦИПСО после трагических событий на АЗС в пригороде Махачкалы 14 августа.

По его данным, украинские Центры информационно-психологических спецопераций (ЦИПСО) привели в действие тысячи аккаунтов в целях дестабилизации обстановки в обществе.

"Расшевелились" информационные «спящие ячейки» - боты, наибольшая активность которых отмечалась в регионе ранее при «попытке раскачать общество в объявленную Президентом РФ мобилизацию в сентябре 2022 года».

Отметив «тренд», Хамзаев подготовил обращение к директору ФСБ Александру Бортникову и Генпрокурору Игорю Краснову. Руководителей ведомств парламентарий федерального уровня попросил взять на личный контроль «ситуацию в информационном пространстве Дагестана».

Сейчас «проснувшиеся боты» призывают людей выходить на улицы под разными политическими лозунгами, активно разжигают межнациональную и межконфессиональную розни.

Хамзаев информировал, что, кроме того, представители дагестанского общества подверглись массированной атаке со стороны неизвестных лиц с различных мобильных номеров телефонов. Якобы население получало сообщения с прямыми призывами выходить на улицы.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.