Лента новостей

В Чечне над Грозненским районом отразили атаку БПЛА

14:35

Церемонию ко Дню Героев Отечества в Махачкале провели у памятника Нурбагандову

14:04

В школе Ставрополя установили пропускной пункт после вмешательства прокуратуры

13:42

Губернатор и председатель Думы Ставрополья обсудили исполнение наказов населения

13:12

В Кисловодске объявили конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году

12:53

Ставрополец заплатит 300 тысяч штрафа за оправдание терроризма

12:07

В селе Чернолесском 77-летний водитель сбил подростка на зебре

11:55

Мишустин выделил Ставрополью 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК

11:43

Из-за аварии 9 декабря в шести МКД Ессентуков отключили тепло

11:35

Экс-глава минэка Ставрополья стал сотрудником мэрии Ростова-на-Дону

10:28

Полицейские Ставрополья разыскали заблудившегося 73-летнего грибника

09:58

В Дагестане пересчитают собак и усилят их отлов

09:09

В Левокумске в ДТП погибла водитель Granta, пострадал подросток

08:44

Кадыров получил медаль Росгвардии «За боевое отличие»

08:06

Владимиров: Мы гордимся Героями-ставропольцами всех поколений

08:05

Ставропольцам объяснили что происходит, когда спецсчёт не может осилить капремонт

07:53

Креативные индустрии станут драйвером развития туризма в Ставрополе

07:41

В селе Аллерой Курчалоевского района Чечни открыли новую мечеть

07:08

В Благодарненском и Туркменском округах капитально отремонтировали два магистральных водовода

06:08

В 2026 году ставропольский проект «За здоровье» охватит 100 тысяч человек

05:36
20 января 2024, 09:16

852

Кисловодск собрал в 2023 году ₽254 млн курортного сбора

Это стало новым рекордом города-курорта за все время участия в программе по курортному сбору, отметил мэр Евгений Моисеев.

Ставропольский бальнеологический курорт с 2018 года входит в перечень городов, где при проживании в гостиницах или санаториях взимается специальный курортный сбор. В итоге сумма курортного сбора прошлого года на 23 миллиона рублей превысила плановые показатели.

«Спрос на пребывание в Кисловодске ежегодно стремительно растет. Рекордную собираемость сбора город показал благодаря активной работе по привлечению туристов, развитию инфраструктуры. В 2022 году сумма сбора составила 116 миллионов, в 2023 году туристами было выплачено уже 254 миллиона рублей. Двукратный рост связан с повышением самой ставки. Это говорит о том, что Кисловодск становится всё более привлекательным местом для отдыха и туризма россиян и зарубежных гостей», — рассказал глава города Евгений Моисеев.

Курортный сбор помогает делать Кисловодск ещё более комфортным для жизни, работы и для отдыха. Средства местные власти направили на реализацию 10 проектов - благоустройство сквера в районе Колоннады, сквера на улице Ленина и на улице Горького, обустройство общественного пространства малыми архитектурными формами, пешеходных зон.

«Часть средств позволила приступить ко второму этапу благоустройства улицы Парковый пешеход и сквера между проспектом Ленина и улицей Вокзальной», — добавил Моисеев.