Лента новостей

В Ставрополе 8 июня поздравили соцработников

20:03

Ветеранов СВО в санаториях КМВ выслушал прокурор Ставрополья

18:48

Руководителя УК в Ставрополе оштрафовали на  ₽100 тысяч за долги по газу

18:34

Ставропольский СКФУ участвует в юбилейном фестивале «Виноград»

18:23

В селе Красногвардейском свинья упала в яму, животное еле вытащили

17:43

Жители и гости Ставрополья смогут оплатить проезд улыбкой и по геопозиции

16:50

В станице Староизобильной мужчина осквернил воинское захоронение

16:45

Колл-центр принял 1,5 тыс. обращений жителей Ставрополья по водоснабжению

15:57

В Новопавловске трое сотрудников пунктов выдачи подменяли товары на "Б/У"

15:32

Медицинскую реабилитацию на Ставрополье прошли 282 участника СВО

15:25

На Ставрополье осуждена 61-летняя женщина за контрабанду полкило золота

13:33

Аграрии Ставрополья завершили сев яровых

13:27

Кисловодские школьники вышли в финал Всероссийского турнира «Белая ладья»

12:42

Поезд Минводы – Симферополь задерживается из-за террористической атаки дронов ВСУ

10:57

Даниил Егоров: СПОТ доказал свою эффективность

10:43

9 июня на Ставрополье стартует выставка «PRO яблоко 2026»

09:48

Победители не отдыхают: 90% участников «Абилимпикса» выходят на работу

09:45

Владимиров поздравил соцработников Ставрополья с профессиональным праздником

09:35

Кадры решают всё: Новая стратегия изменит рынок труда России

09:28

В Светлограде в ДТП тяжёлые травмы получил 21-летний водитель мопеда

09:23
20 января 2024, 09:16

923

Кисловодск собрал в 2023 году ₽254 млн курортного сбора

Это стало новым рекордом города-курорта за все время участия в программе по курортному сбору, отметил мэр Евгений Моисеев.

Ставропольский бальнеологический курорт с 2018 года входит в перечень городов, где при проживании в гостиницах или санаториях взимается специальный курортный сбор. В итоге сумма курортного сбора прошлого года на 23 миллиона рублей превысила плановые показатели.

«Спрос на пребывание в Кисловодске ежегодно стремительно растет. Рекордную собираемость сбора город показал благодаря активной работе по привлечению туристов, развитию инфраструктуры. В 2022 году сумма сбора составила 116 миллионов, в 2023 году туристами было выплачено уже 254 миллиона рублей. Двукратный рост связан с повышением самой ставки. Это говорит о том, что Кисловодск становится всё более привлекательным местом для отдыха и туризма россиян и зарубежных гостей», — рассказал глава города Евгений Моисеев.

Курортный сбор помогает делать Кисловодск ещё более комфортным для жизни, работы и для отдыха. Средства местные власти направили на реализацию 10 проектов - благоустройство сквера в районе Колоннады, сквера на улице Ленина и на улице Горького, обустройство общественного пространства малыми архитектурными формами, пешеходных зон.

«Часть средств позволила приступить ко второму этапу благоустройства улицы Парковый пешеход и сквера между проспектом Ленина и улицей Вокзальной», — добавил Моисеев.