Лента новостей

В ставропольских лесополках начали весеннюю оздоровительную чистку

16:57

Во Владикавказе у ликвидаторов аварии в Чернобыле возникли проблемы с реабилитацией

16:12

Ставрополье попало в топ-6 самых трезвых регионов России

15:34

Голосование за выходной на Курбан-байрам приостановлено - губернатор Ставрополья

15:00

План «Ковер» объявлен в трёх аэропортах Северного Кавказа

14:20

Движение на улицах Ставрополя осложняют дождь и туман

14:12

В Александровском округе Ставрополья построят дорогу к буйволиной ферме

13:27

В трех районах Ессентуков произошло аварийное отключение света

12:52

В Ставрополе прошел I Межведомственный турнир по настольному теннису

11:28

В Ставрополе обсудили стратегию партнёрства СКФУ и «Россети Северный Кавказ»

11:25

Владимиров: На территории Ставрополья объявлена беспилотная опасность

11:25

При пожаре в частном доме Владикавказа погиб пенсионер

11:05

В Кисловодске начали подготовку к купальному сезону

10:08

В Предгорном округе начинается строительство нового водовода длиной в 11,5 км

09:47

В Ессентуках «Диктант Победы» напишут на 35 площадках

09:30

Вечный огонь после реконструкции зажгли в станице Пятигорска

08:47

Екатеринбург как точка сборки: 117 стран доверили форум молодежи на Урале

08:32

Инфраструктурные лимиты, цифра и ипотека меняют лицо российских городов

08:30

Афиша на выходные: Ставропольцам расскажут о трагедии в Чернобыле

08:00

Кадровый суверенитет: В России выстраивают систему подготовки специалистов будущего

07:24
20 января 2024, 09:16

910

Кисловодск собрал в 2023 году ₽254 млн курортного сбора

Это стало новым рекордом города-курорта за все время участия в программе по курортному сбору, отметил мэр Евгений Моисеев.

Ставропольский бальнеологический курорт с 2018 года входит в перечень городов, где при проживании в гостиницах или санаториях взимается специальный курортный сбор. В итоге сумма курортного сбора прошлого года на 23 миллиона рублей превысила плановые показатели.

«Спрос на пребывание в Кисловодске ежегодно стремительно растет. Рекордную собираемость сбора город показал благодаря активной работе по привлечению туристов, развитию инфраструктуры. В 2022 году сумма сбора составила 116 миллионов, в 2023 году туристами было выплачено уже 254 миллиона рублей. Двукратный рост связан с повышением самой ставки. Это говорит о том, что Кисловодск становится всё более привлекательным местом для отдыха и туризма россиян и зарубежных гостей», — рассказал глава города Евгений Моисеев.

Курортный сбор помогает делать Кисловодск ещё более комфортным для жизни, работы и для отдыха. Средства местные власти направили на реализацию 10 проектов - благоустройство сквера в районе Колоннады, сквера на улице Ленина и на улице Горького, обустройство общественного пространства малыми архитектурными формами, пешеходных зон.

«Часть средств позволила приступить ко второму этапу благоустройства улицы Парковый пешеход и сквера между проспектом Ленина и улицей Вокзальной», — добавил Моисеев.