Лента новостей

Директор «Горзеленстроя» Будённовска получила три года условно за мошенничество на ₽4,5 млн

12 апреля, 21:15

На курортном бульваре Кисловодска открылась Пасхальная арт-мастерская

12 апреля, 20:53

В селе Хатуей Лескенского района началось благоустройство пешеходной зоны

12 апреля, 20:52

Видео: В Ставрополе завершился Пасхальный крёстный ход

12 апреля, 17:32

31-летнего мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе

12 апреля, 17:27

«Купава» из Александровского округа Ставрополья завоевал Гран-при в Сочи

12 апреля, 17:26

В Кисловодске стартовал проект «Астрономические ночи»

12 апреля, 15:25

Привет с Байконура Ставрополью в День космонавтики передал Олег Скрипочка

12 апреля, 13:52

Новая неделя для ставропольцев начнётся с дождя и мокрого снега

12 апреля, 13:20

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

12 апреля, 13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12 апреля, 12:45

Более 100 предпринимателей приняли участие в благотворительной ярмарке в Махачкале

12 апреля, 12:02

Промышленное производство Ставрополя выросло на 9,7%

12 апреля, 11:48

Начинающий водитель сбил пожилую женщину на зебре в Ессентуках

12 апреля, 11:42

На Ставрополье жители Ипатовского округа за 5 лет заключили более 180 соцконтрактов

12 апреля, 11:27

Мозаика, каллиграфия и поэзия — в программе Ставрополя по Пушкинской карте

12 апреля, 08:30

12 апреля – День, когда Земля услышала собственное сердце

12 апреля, 08:24

Цифровизация: новые возможности для людей и бизнеса

12 апреля, 08:21

Ставропольский гандболисты выиграли матч у омских «скифов»

12 апреля, 08:09

Жителей Ставрополя приглашают принять участие в обновлении Стены Памяти

12 апреля, 08:00
31 марта 2025, 09:12

681

Кисловодск стал площадкой для пилотных испытаний коммунальной техники будущего

На Ставрополье стартовал первый в России пилотный проект по внедрению экологически чистой коммунальной техники на электротяге, сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

В воскресенье, 30 марта, в городе-курорте прошло техническое испытание чудо-машин, которые будут чистить и мыть улицы здравницы.

Также в проекте, который реализуют совместно с Минпромторгом РФ и экспертным советом Совета Федерации, принимают участие Железноводск и Ессентуки.

«Почему Кисловодск? Потому что наш город - один из ведущих курортов страны, славящийся своей экологией уже более двухсот лет. Именно поэтому Кисловодск выбран для реализации такого проекта, по результатам которого можно будет оценить, как важно поддерживать высокие экологические стандарты во всех аспектах жизни города, включая уборку территорий», — рассказал градоначальник.

Евгений Моисеев поблагодарил за поддержку спикера сената Валентину Матвиенко, сенатора Анатолия Артамонова и губернатора Владимира Владимирова.

Испытания экологической техники - компактной многофункциональной подметально-уборочной машины и компактной моющей машины начнутся с уборки территорий в районе Старого озера, где уже установили зарядные станции.

Глава Кисловодска отметил, что новая коммунальная техника - интересная, современная, визуально привлекательная и малогабаритная. Это позволит использовать её для уборки тротуаров.

«Некоторые вопросы по работе техники уже есть, в первую очередь, интересует возможность использовать солевой раствор для превентивной обработки дорог в зимнее время года, будем обсуждать. Надеемся, что пилотный проект пройдёт успешно», — рассказал Моисеев.

1/4
2/4
3/4
4/4