Лента новостей

Меликов поздравил с юбилеем легенду дагестанского футбола Будуна Будунова

04 декабря, 21:38

Мошенники обманом вынудили ставропольского студента стать их курьером в КЧР

04 декабря, 21:06

Громкая музыка стала причиной ранения ножом мужчины в Предгорном округе

04 декабря, 20:44

В селе Донском благодаря гранту провели Школу актива «Патриот»

04 декабря, 19:07

Пассажиров аэропортов Минвод и Ставрополя обеспечили бесплатной водой по запросу УФАС

04 декабря, 17:45

Без паники: Жителей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях 5 декабря

04 декабря, 17:22

В ДТП погибли двое командированных сотрудников коммунального предприятия Будённовска

04 декабря, 14:41

Эксперты прогнозируют рост добычи нефти в России и расширение экспорта газа в Азию

04 декабря, 14:09

Двенадцать грантов РНФ направят на исследования в интересах экономики Ставрополья

04 декабря, 12:57

Российский туризм — рост турпотока и развитие инфраструктуры

04 декабря, 12:48

Владимиров рассказал о своей встрече со студентами МГИМО

04 декабря, 12:18

Ставропольские приставы избавили от ностальгии 11 граждан Узбекистана

04 декабря, 12:02

На Ставрополье задержан с поличным при получении взятки замруководителя Россельхознадзора по СКФО

04 декабря, 11:53

Русский код для будущих инженеров: Ответ на стратегические вызовы: импортозамещение и технологический суверенитет

04 декабря, 11:42

Глава Карачаево-Черкесии поздравил земляка с престижной премией

04 декабря, 10:04

Предприятие в КБР выплатит 1,3 миллиона рублей за вред почве

04 декабря, 09:02

Стадион «Спартак» во Владикавказе введут в строй с 20 декабря

04 декабря, 08:23

Пять школ Ставрополя вошли в число лучших по культуре оценивания и качеству образования

04 декабря, 08:00

В минздраве Ставрополья напомнили об опасности самодиагностики и самолечения венерических заболеваний

04 декабря, 07:16

Владимиров: Атака БПЛА на Невинномысск обошлась без пострадавших

04 декабря, 07:10
31 марта 2025, 09:12

605

Кисловодск стал площадкой для пилотных испытаний коммунальной техники будущего

На Ставрополье стартовал первый в России пилотный проект по внедрению экологически чистой коммунальной техники на электротяге, сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

В воскресенье, 30 марта, в городе-курорте прошло техническое испытание чудо-машин, которые будут чистить и мыть улицы здравницы.

Также в проекте, который реализуют совместно с Минпромторгом РФ и экспертным советом Совета Федерации, принимают участие Железноводск и Ессентуки.

«Почему Кисловодск? Потому что наш город - один из ведущих курортов страны, славящийся своей экологией уже более двухсот лет. Именно поэтому Кисловодск выбран для реализации такого проекта, по результатам которого можно будет оценить, как важно поддерживать высокие экологические стандарты во всех аспектах жизни города, включая уборку территорий», — рассказал градоначальник.

Евгений Моисеев поблагодарил за поддержку спикера сената Валентину Матвиенко, сенатора Анатолия Артамонова и губернатора Владимира Владимирова.

Испытания экологической техники - компактной многофункциональной подметально-уборочной машины и компактной моющей машины начнутся с уборки территорий в районе Старого озера, где уже установили зарядные станции.

Глава Кисловодска отметил, что новая коммунальная техника - интересная, современная, визуально привлекательная и малогабаритная. Это позволит использовать её для уборки тротуаров.

«Некоторые вопросы по работе техники уже есть, в первую очередь, интересует возможность использовать солевой раствор для превентивной обработки дорог в зимнее время года, будем обсуждать. Надеемся, что пилотный проект пройдёт успешно», — рассказал Моисеев.

1/4
2/4
3/4
4/4