Лента новостей

Росреестр Дагестана проверит крупные торговые комплексы Махачкалы

19:10

В голосовании за объекты благоустройства в Ставрополе участвовали 65 тысяч человек

17:32

Иордания включила Ставропольский агроуниверситет в реестр иностранных вузов

17:00

Свыше 100 человек в костюмах народов Кавказа прошли на параде в Кисловодске

16:58

На улицах Владикавказа разместили 17 157 историй мужества

16:08

Коков проинспектировал ремонт межквартальных проездов в Нальчике

15:36

Названа предварительная причина пожара на рынке в Пятигорске

15:06

ГАИ и Совет отцов провели в Ставрополе акцию «Георгиевская ленточка»

15:03

Кадры как фундамент устойчивости: новые возможности для роста в эпоху перемен

14:56

Блогеры из ОАЭ обещали рекомендовать Дагестан своим подписчикам

14:39

Очевидцы сообщили о пожаре на рынке Лира в Пятигорске

13:50

Жителей Ставрополья призвали не вести себя в лесу, как в зоопарке

13:32

О судьбе еще одного ставропольца стало известно через 81 год после Победы

13:09

Сотрудники предприятия в Буденновске высадили 80 каштанов

12:49

Глава Дагестана встретился с религиозными лидерами региона

12:38

В России авиаперевозки южного направления восстановлены в полном объеме

11:20

Численность ондатр и водяных полёвок на Ставрополье не изменилась

09:42

Правила тишины: как Рособрнадзор превращает ЕГЭ в экзамен честности

09:34

В апреле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

08:08

Юная артистка из Ставрополя успешно выступила на фестивале в Москве

08:00
31 марта 2025, 09:12

711

Кисловодск стал площадкой для пилотных испытаний коммунальной техники будущего

На Ставрополье стартовал первый в России пилотный проект по внедрению экологически чистой коммунальной техники на электротяге, сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

В воскресенье, 30 марта, в городе-курорте прошло техническое испытание чудо-машин, которые будут чистить и мыть улицы здравницы.

Также в проекте, который реализуют совместно с Минпромторгом РФ и экспертным советом Совета Федерации, принимают участие Железноводск и Ессентуки.

«Почему Кисловодск? Потому что наш город - один из ведущих курортов страны, славящийся своей экологией уже более двухсот лет. Именно поэтому Кисловодск выбран для реализации такого проекта, по результатам которого можно будет оценить, как важно поддерживать высокие экологические стандарты во всех аспектах жизни города, включая уборку территорий», — рассказал градоначальник.

Евгений Моисеев поблагодарил за поддержку спикера сената Валентину Матвиенко, сенатора Анатолия Артамонова и губернатора Владимира Владимирова.

Испытания экологической техники - компактной многофункциональной подметально-уборочной машины и компактной моющей машины начнутся с уборки территорий в районе Старого озера, где уже установили зарядные станции.

Глава Кисловодска отметил, что новая коммунальная техника - интересная, современная, визуально привлекательная и малогабаритная. Это позволит использовать её для уборки тротуаров.

«Некоторые вопросы по работе техники уже есть, в первую очередь, интересует возможность использовать солевой раствор для превентивной обработки дорог в зимнее время года, будем обсуждать. Надеемся, что пилотный проект пройдёт успешно», — рассказал Моисеев.

1/4
2/4
3/4
4/4