Лента новостей

Ставрополье активно участвует в создании народной программы «Единой России»

19 марта, 20:22

Ставропольские эксперты оценили финал Всероссийской олимпиады школьников в СКФУ

19 марта, 19:39

В Дагестане из-за оползней перекрыли дорогу «Цуриб – Арчиб»

19 марта, 18:05

В СКФУ начали отборочный этап Международного инженерного чемпионата

19 марта, 16:20

Новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище Ставрополя появится с федеральной поддержкой

19 марта, 15:38

В Ставрополе обсудили вопросы догазификации садоводческих товариществ

19 марта, 15:16

В Ставрополе пожар в районе мельницы локализовали

19 марта, 15:11

Мэр Железноводска объяснил важность голосования за проект города «Мемориум»

19 марта, 15:00

На Ставрополье задержали двух братьев-рабовладельцев из села Кочубеевского

19 марта, 14:52

Из Дербента направили гумконвой братскому народу Ирана

19 марта, 14:42

В районе мельницы Гулиева в Ставрополе произошел пожар

19 марта, 14:16

В Минводах любитель оружия получил 5,5 лет колонии за незаконные стволы и патроны

19 марта, 13:38

В Новоалександровском округе стартовал капремонт важного участка водоснабжения

19 марта, 13:36

Ставропольцев предупредили о сильнейшей магнитной буре

19 марта, 13:34

В Чечне раскрыли секрет побед местных скакунов на престижных конкурсах

19 марта, 13:26

В Ставрополе за взятку судили преподавателя медицинского вуза

19 марта, 12:56

Ставрополье присоединится к Международной акции «Сад памяти»

19 марта, 12:41

В Кисловодске ограничили подачу на 14 улицах из-за утечки

19 марта, 12:03

НКО Ставрополья получат краевое финансирование для реабилитации защитников

19 марта, 11:34

Жители Северного Кавказа в пять раз чаще улыбались при оплате покупок в 2025 году

19 марта, 10:53
31 марта 2025, 09:12

667

Кисловодск стал площадкой для пилотных испытаний коммунальной техники будущего

На Ставрополье стартовал первый в России пилотный проект по внедрению экологически чистой коммунальной техники на электротяге, сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

В воскресенье, 30 марта, в городе-курорте прошло техническое испытание чудо-машин, которые будут чистить и мыть улицы здравницы.

Также в проекте, который реализуют совместно с Минпромторгом РФ и экспертным советом Совета Федерации, принимают участие Железноводск и Ессентуки.

«Почему Кисловодск? Потому что наш город - один из ведущих курортов страны, славящийся своей экологией уже более двухсот лет. Именно поэтому Кисловодск выбран для реализации такого проекта, по результатам которого можно будет оценить, как важно поддерживать высокие экологические стандарты во всех аспектах жизни города, включая уборку территорий», — рассказал градоначальник.

Евгений Моисеев поблагодарил за поддержку спикера сената Валентину Матвиенко, сенатора Анатолия Артамонова и губернатора Владимира Владимирова.

Испытания экологической техники - компактной многофункциональной подметально-уборочной машины и компактной моющей машины начнутся с уборки территорий в районе Старого озера, где уже установили зарядные станции.

Глава Кисловодска отметил, что новая коммунальная техника - интересная, современная, визуально привлекательная и малогабаритная. Это позволит использовать её для уборки тротуаров.

«Некоторые вопросы по работе техники уже есть, в первую очередь, интересует возможность использовать солевой раствор для превентивной обработки дорог в зимнее время года, будем обсуждать. Надеемся, что пилотный проект пройдёт успешно», — рассказал Моисеев.

1/4
2/4
3/4
4/4