Лента новостей

Ставропольский драмтеатр получит субсидию на модернизацию системы безопасности

14:56

Спикер Думы Ставрополья выступил за расширение возможностей использования маткапитала

14:44

В Минводах мужчина пострадал при пожаре в гараже

14:12

Во Владикавказе расчистили 400 м проблемной ливнёвки

13:39

Глава Ставрополя проинспектировал ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров

13:27

Как Ставрополье реализует прорывные проекты в экономике, оценили эксперты СКФУ

12:47

"Ставрополькрайводоканал" продолжает поэтапно обновлять парк спецтехники

12:32

Четверо жителей Будённовска задержаны за покушение на сбыт "синтетики"

12:22

Машины злостных лихачей из Кисловодска передадут на передовую бойцам СВО

12:17

Сотрудники Росреестра Ставрополья узнали, как не стать жертвой информационной войны

12:10

Армянская община Кисловодска приобрела внедорожник для бойцов СВО

11:12

Технологический рывок: как Россия создает будущее своими руками

11:03

Перспективы Арктической зоны: стратегия, инвестиции и экология

11:02

Глава Ессентуков обсудил с киношниками локации съёмок нового фильма

10:59

Культурный суверенитет: возвращение к истокам и новый код нации

10:11

Цифровой суверенитет: технология, право и кадры как три кита платформизации

09:40

Свыше 30 игровых площадок и кулинарные баталии: программа фестиваля «Классики-пятнашки»

08:00

Когда дому исполняется полвека: в Ставрополе обновили кровли многоэтажек

07:54

Экономика на подъёме: финансовый фундамент для нового цикла

23 июня, 21:52

Рождение легенды: «Дримвуд» превращает Горный Алтай в столицу семейного туризма

23 июня, 21:28
05 апреля 2018, 12:54

3386

Клининговая компания Махачкалы устроила саботаж в уборке города

Власти дагестанской столицы решили сменить организацию, которая будет заниматься уличным сметом: речь идёт о «Новом городе».

В ноябре 2017 года представители клининговой компании заявили о смене руководства. Вице-мэр Махачкалы Мурад Алиев рассказывает, что после этого последовала череда событий, а работа компании по санитарной очистке города сошла на нет. Начальство не закупало спецтехнику, которой критически не хватало для качественной уборки города, а сотрудники клининговой компании стали повально увольняться. Резко ухудшилось и качество работы компании. За уличный смет и очистку санитарной зоны  внутригородские районы выплачивали компании денежные средства. А вывоз мусора никогда не происходил бесплатно – со всеми физическими и юрлицами у «Нового города» есть заключённые контракты, наработана обширная клиентская база, которая также скрывается от мэрии со ссылкой на некую коммерческую тайну.

При всех этих проблемах власти Махачкалы предприняли несколько попыток возобновить работу с компанией. Но когда районы объявили тендеры, клининговая компания начала предъявлять особые требования, а руководство ее заявило, что работать они будут только на выгодных им условиях. «Тогда мы напомнили руководству клининговой компании, что их требования противоречат закону. По итогам конкурсного отбора определяется компания, отвечающая всем требованиям»,  – отметил Алиев. Сейчас горадминистрация собирает материалы для составления дефектных актов и передачи их в правоохранительные органы. Суммы, озвучиваемые руководством «Нового города», которые они якобы оплачивали администрации за аренду, не соответствуют действительности. Также известно, по словам заммэра, что руководство компании пыталось саботировать работу по санитарной очистке Махачкалы.