Лента новостей

Во Владикавказе полиция пресекла деятельность бутлегера из Беслана

05 мая, 22:17

В Пятигорске задержали двух наркокурьеров - 20 лет и 17 лет

05 мая, 21:46

Владимиров принял участие в зажжении Вечного огня в селе Ростовановском

05 мая, 20:05

В Дагестане объявили экстренное предупреждение из-за сильного дождя

05 мая, 18:00

Коллективы Тульского и Донского спасцентров наградили Почетной грамотой правительства Дагестана

05 мая, 17:10

Инновации на службе здравоохранения: от приёмных покоев до медицинских дронов

05 мая, 16:14

На Ставрополье в пользу покусанной собакой девочки взыскали 50 тысяч рублей

05 мая, 16:08

Росгвардеец спас тонущих отца с дочерью в Будённовске

05 мая, 16:03

В Махачкале набрал обороты ремонт проспекта Акушинского

05 мая, 15:59

В Ставрополе официально откроют обновленную Стену памяти «Народная Победа»

05 мая, 15:40

В Карачаево-Черкесии 15 спасателей приступили к поискам 2 пропавших девушек

05 мая, 15:23

СКФУ выиграл рекордное число грантов от Росмолодежи

05 мая, 15:15

На Ставрополье за неделю клещи покусали 118 человек

05 мая, 14:40

В минздраве Ставрополья раскрыли суммы зарплат главврачей в 2025 году

05 мая, 14:21

На Ставрополье после требования прокуратуры переиздадут устаревшую Красную книгу

05 мая, 13:10

Ставрополье нарастило мощности выпуска модифицированного крахмала

05 мая, 12:52

На Ставрополье повторно обследуют паводкоопасные водные объекты

05 мая, 12:21

Губернатор Ставрополья: До 9 мая остались считанные дни

05 мая, 12:05

Во Владикавказе приступили к благоустройству набережной Терека

05 мая, 11:06

Ставропольские производители напитков открывают новые возможности на рынке Китая

05 мая, 11:00
28 октября 2021, 10:06

2028

Команда «Миллениум» принимает участие в АСИ RAISE

27 октября 2021 года состоялось открытие Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE на базе РАНХиГС в г. Москва.

Команда Миллениум в составе Лианы Гавашели, Анастасии Коцур, Ирады Айрапетян и Тамары Ашларовой под руководством куратора команды Юлии Золотаревой – доцента кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС участвует в образовательной сессии в рамках всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, проводимой в г. Москве на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы РФ.

Участников из различных регионов РФ поприветствовала Инна Газиева - руководитель Акселератора RAISE. В рамках своего выступления Инна доказала актуальность социологических исследований с целью выявления региональных проблем в различных социально незащищенных слоях населения. В своей презентации Инна четко обозначила дифференциацию между социологическими и маркетинговыми исследованиями. В рамках своего выступления Инна обозначали мотивационные установки участников проектных команд.

К участникам мероприятия вышел Сергей Павлович Мясоедов - проректор, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Сергей Михайлович дал установки на то, чтобы проектные команды воспринимали социальное предпринимательство не как источник прибыли инициатора реализации проекта, а как деятельность, направленную на решение проблем конкретных референтных групп. Он дал четко понять, что проектное управление – это не инновационная деятельность приносящая доход, а сложная работа, основанная на принципах социальной ответственности всех участников проектных идей.

Дементьев Иннокентий - заместитель директора Фонда президентских грантов подчеркнул, что результативность социального проекта должна быть основана на доказательстве реальных изменений в конкретной группе людей. Если целевая группа не осознает проблемы, то и не стоит вмешиваться в их восприятие ситуации и мира. Вся деятельность инициаторов проектных идей – это сложная работа, основанная на этическом кодексе.

Жигулина Юлия - исполнительный директор Фонда «Наше Будущее» рассказала о критериях социального предпринимательства и мерах поддержки интересных проектов. Юлия также подчеркнула, что

уникальность проекта могут оценить только на уровне региона, который действительно испытывает те или иные проблемы макро и микроуровня.

Курочкина Алёна - консультант отдела регулирования в сфере малого и среднего предпринимательства Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации рассказала о поддержке молодых предпринимателей и подчеркнула, что перспективными являются идеи, основанные на преобразовании мира через креативную призму.

Мириев Эльвин - руководитель Центра инноваций в социальной сфере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подчеркнул актуальность социальных франшиз на территории нашей страны. Самыми перспективными направлениями в реализации и продвижении проектов на его взгляд являются сфера образования и социального обслуживания. Нешаблонное мышление лидера проекта - это гарантия его реализации – подчеркнул Эльвин.

О вдохновляющей истории социального предпринимателя рассказала Токарева Ирина - руководитель и учредитель Центра дополнительного образования и коррекции «Логоритм» и АНО «Счастье», город Сургут. Ирина подчеркнула, что социальное предпринимательство – это конфликтный феномен в российской практике проектного управления. В своем ярком выступлении Ирина доказала, что самый перспективный сегмент для продвижения и запуска проектных идей - это инклюзивная сфера деятельности на основе создания коррекционных центров, творческих мастерских, образовательных площадок.

«В заключение о социально-предпринимательских и технологических проектах, направленных на решение проблем инвалидов рассказал Глушков Виктор - заместитель генерального директора по работе с резидентами АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

День прошел насыщенно и плодотворно. В конце выступлений спикеров, участники проектных команд обменялись мнениями и пожелали друг другу успешной работы», - рассказала доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Юлия Золотарева.