Лента новостей

За ночь в Невинномысске выявили более 80 нарушений

20 июня, 21:36

Близится к концу ремонт дороги к популярному объекту туризма в Дагестане

20 июня, 21:07

Крышу многоэтажки в Ессентуках отремонтирует раньше срока

20 июня, 21:00

В столице РСО-Алания появятся новые мемориальные доски и памятники

20 июня, 20:44

В МЧС Северной Осетии рассказали о роли собак в эпоху высоких технологий

20 июня, 20:24

Фонд целевого капитала ставропольского СКФУ вошёл в число победителей конкурса Потанина

20 июня, 17:38

В Кисловодске отменили «Курортные выходные»

20 июня, 17:24

Прокуратура Ставрополья: Ребенок и двое взрослых погибли в ДТП в Предгорье

20 июня, 17:10

МЧС в Дагестане готовит местных жителей к жаре

20 июня, 17:09

Губернатор Ставрополья прокомментировал серьезное ДТП в Изобильненском округе

20 июня, 17:05

Ансамбль «Ставрополье» - лауреат Международного конкурса «Солдатский конверт – 2026»

20 июня, 16:36

В Левашинском районе стартовал фестиваль памяти Магомедали Магомедова

20 июня, 16:10

Железноводск стал центром притяжения влюбленных пар

20 июня, 16:01

В Нальчике появится первый в КБР музей под открытым небом

20 июня, 15:33

Минздрав Ставрополья проконтролирует оказание помощи пострадавшим в ДТП пассажирам микроавтобуса

20 июня, 13:55

При поисках ребенка в Ингушетии выявлен сброс канализационных стоков в реку

20 июня, 13:47

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре молокан

20 июня, 11:57

Ставрополь принял турнир «Звезды прыжков»

20 июня, 11:12

«Бирюса» берёт старт: Сибирская кузница кадров перезагружает спортивную дипломатию

20 июня, 11:10

На Ставрополье за опытом к коллегам прибыли сотрудники "Роскадастра" ЛНР

20 июня, 11:07
06 августа 2023, 07:28

3923

Командир чеченского «Ахмата» рассказал о новой «перемоге» ВСУ в Клещеевке

Герой России Апти Алаудинов поведал подписчикам в Телеграм о новой «победе» боевиков ВСУ на Бахмутском направлении.

Как обычно, бравурные заявления об очередных успехах ВСУ, сделанные украинскими пропагандистами и специалистами ЦИПСО, оказались фейком.

Командир спецназа «Ахмат», находящийся на передовой, объяснил как на самом деле складывается ситуация для противника в окрестностях освобождённого Артёмовска.

«Дорогие друзья!  В карате есть такая тема - бой с тенью. Получается у нашего противника, который не может с нами ничего поделать на Бахмутском направлении, пошла серьезная победоносная война в интернете. Помню еще с 4 июля они взяли Клещеевку», — написал Алаудинов.

В течение месяца «ципсошники» без устали заливают в интернет ролики о несуществующих боях и виртуальном, существующем только в их воспалённом воображении, продвижении украинских военных и натовских наёмников.

«В первом случае говорят о том, как они «убили» 560 бойцов «Ахмата». Второй ролик о том, как «Ахмат» окапывается где-то сзади и не идет вперед. В третьем, что нас здесь вообще нет», — продолжил рассказ чеченский генерал-майор, уроженец Ставропольского края. - Но главное только у*раинская армия может «убить» разом 560 окопавшихся во втором эшелоне бойцов, которых там вообще и нет. Ну примерно так, полный Кличко... А мы тем временем, как стояли на передовой - так и стоим, ежедневно давая по зубам всем этим ЛГБТэшникам».

Апти Алаудинов посоветовал боевикам и наёмникам «не попадаться на глаза» российским военнослужащим, а закончил традиционным девизом всех чеченских бойцов - «Ахмат» - сила»! Россия — мощь! Аллах велик!».

Ранее Портал Северного Кавказа рассказал как военнослужащие из Чечни успешно переняли тактику украинских диверсионно-разведывательных групп.

Читайте также: Глава Чечни показал боевые будни командира «Ахмата».