Лента новостей

В Кировском округе к 1 сентября модернизировали две школы

29 августа, 21:31

Росгвардейцы Ставрополья вошли в тройку лучших на конкурсе профмастерства в Москве

29 августа, 20:44

В дагестанском Мамедкале завершается строительство квартала для пострадавших от паводков

29 августа, 19:58

Пообещав «красивые» номера, ставрополец «развел» шестерых знакомых на ₽360 тысяч

29 августа, 19:01

Из Ессентуков отправили очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих

29 августа, 18:11

Школа космонавтики из Владикавказа признана лучшей в России

29 августа, 17:20

В Кисловодске десятидневное премиум-размещение превысило 1 млн рублей

29 августа, 16:10

В Герпегеже КБР ведётся строительство нового моста через реку Хеу

29 августа, 15:28

В день города Ессентуки крестный ход объединил более двух тысяч человек

29 августа, 15:20

Три школы Минвод и Пятигорска проинспектировала министр образования края

29 августа, 15:02

С участием Президента открыты новые школы в Дагестане и КЧР

29 августа, 14:43

В родильном доме Владикавказа родились тройняшки

29 августа, 14:25

В Пятигорске при поддержке БРИКС открылась выставка «Единство Кавказа»

29 августа, 13:56

Здание краевого управления Росгвардии в Ставрополе освятил митрополит Кирилл

29 августа, 12:57

На Ставрополье у нескольких новоиспечённых граждан России аннулировали паспорта

29 августа, 12:25

Сотрудники Росреестра Ставрополья поддержали акцию «Соберем ребенка в школу»

29 августа, 12:06

Банда интернет-рэкетиров из ЛНР ответит за развод на «интим» ставропольцев

29 августа, 11:30

В Православной гимназии Невинномысска новый учебный год начался с молитвы

29 августа, 11:14

Алименты до 23 лет: новый законопроект, который коснётся студентов и их родителей

29 августа, 11:04

Волонтеры и журналисты "Вечернего Ставрополя" навели порядок на Даниловском кладбище

29 августа, 10:38
06 августа 2023, 07:28

4093

Командир чеченского «Ахмата» рассказал о новой «перемоге» ВСУ в Клещеевке

Герой России Апти Алаудинов поведал подписчикам в Телеграм о новой «победе» боевиков ВСУ на Бахмутском направлении.

Как обычно, бравурные заявления об очередных успехах ВСУ, сделанные украинскими пропагандистами и специалистами ЦИПСО, оказались фейком.

Командир спецназа «Ахмат», находящийся на передовой, объяснил как на самом деле складывается ситуация для противника в окрестностях освобождённого Артёмовска.

«Дорогие друзья!  В карате есть такая тема - бой с тенью. Получается у нашего противника, который не может с нами ничего поделать на Бахмутском направлении, пошла серьезная победоносная война в интернете. Помню еще с 4 июля они взяли Клещеевку», — написал Алаудинов.

В течение месяца «ципсошники» без устали заливают в интернет ролики о несуществующих боях и виртуальном, существующем только в их воспалённом воображении, продвижении украинских военных и натовских наёмников.

«В первом случае говорят о том, как они «убили» 560 бойцов «Ахмата». Второй ролик о том, как «Ахмат» окапывается где-то сзади и не идет вперед. В третьем, что нас здесь вообще нет», — продолжил рассказ чеченский генерал-майор, уроженец Ставропольского края. - Но главное только у*раинская армия может «убить» разом 560 окопавшихся во втором эшелоне бойцов, которых там вообще и нет. Ну примерно так, полный Кличко... А мы тем временем, как стояли на передовой - так и стоим, ежедневно давая по зубам всем этим ЛГБТэшникам».

Апти Алаудинов посоветовал боевикам и наёмникам «не попадаться на глаза» российским военнослужащим, а закончил традиционным девизом всех чеченских бойцов - «Ахмат» - сила»! Россия — мощь! Аллах велик!».

Ранее Портал Северного Кавказа рассказал как военнослужащие из Чечни успешно переняли тактику украинских диверсионно-разведывательных групп.

Читайте также: Глава Чечни показал боевые будни командира «Ахмата».