В администрации прошло совещание с руководителями аптечных сетей города-курорта.

Главной темой разговора с чиновниками, участковыми, оперуполномоченн
В городе на таких таблетках сидит в основном молодёжь 15-25 лет, которая не задумывается о вреде для здоровья, последствиях и зависимости, серьёзных психических расстройствах от приёма таких препаратов.
Как отметили на встрече медицинские работники, летальных случаев в Ессентуках от передозировки дурманом, к счастью, не было. Хотя подростков привозили в реанимацию в тяжёлом состоянии не раз.
Директорам аптечных сетей в Ессентуках напомнили об ответственности за продажу «Лирики», «Баклофена» и подобных препаратов без рецепта.
В пресс-службе администрации города сообщили, что постоянные комиссии проверят действие запрета непосредственно в каждой аптеке. Список аптечных сетей, которые жёстко нарушают правила продажи, будут преданы всеобщей огласке.