Лента новостей

В Ставрополе студенты представят проекты для промышленных компаний

18:45

Ущерб от деятельности «Горсервиса» Дербента составил 9 миллиардов рублей

16:38

На Ставрополье сбор фото для панно «Поколение Победителей» продлён до 12 апреля

16:00

Жители СКФО меньше других россиян пользуются кредитками

15:37

Экоакция «Сохраним природу Ставрополья» пройдёт в этом году в два этапа

15:32

Сыну главы Чечни вручили нагрудный знак ОМОН «Ахмат-Грозный»

15:18

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС узнали о работе Банка России

14:39

Республиканскому центру борьбы в Грозном дадут имя Бувайсара Сайтиева

13:44

МинЖКХ Ставрополья ускорит капремонт горевшей в Кисловодске многоэтажки

13:08

В Махачкале могут начать производство капсульных домов

12:20

Адам Кадыров награжден нагрудным знаком ОМОН «Ахмат-Грозный»

12:00

Жители Ставрополья пострадали от мошенников из двух потребительских кооперативов

10:51

В Дагестане поздравляют с 59-летием Сулеймана Керимова

10:37

Губернатор анонсировал окончание регистрации участников краевой программы «Герои Ставрополья»

09:49

В Ставропольском крае зафиксировали четырехбалльное землетрясение

08:49

Восемь электрокаров купили для поездок вокруг Машука в Пятигорске

08:40

В Ставрополе завершён капремонт крыши пятиэтажки на улице Лесной

07:26

Кикбоксеры Ставрополя завоевали 30 медалей на чемпионате Северного Кавказа в КБР

07:18

Синоптики пообещали жителям Ставрополья до 25 градусов тепла 12 марта

07:03

Медики-студенты осваивают IT-технологии на «Цифровой кафедре» ставропольского СКФУ

11 марта, 20:57
25 января 2019, 09:43

5299

КРСК начнет новый прием заявок от инициаторов инвестпроектов в начале февраля

Под председательством замминистра РФ по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой состоялось совещание, в ходе которого обсуждался статус планируемых к реализации на территории СКФО инвестиционных проектов.

Как стало известно, с высокой долей вероятности получат финансирование от АО «КРСК» десять производств. Большинство представляют агропромышленный, строительный и рекреационный секторы экономики. Из-за отсутствия необходимых документов или реакции на замечания еще 15 проектов приобрели статус «отозванных», хоть и были отобраны.

Первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов заявил, что качество подготовки проектов оставляет желать лучшего. Виноватых, по его словам, можно искать долго: от инициатора до региональных директоров корпораций развития. Однако конструктивнее -  вместе искать решения.

Таким образом на встрече руководства Минкавказа с представителями корпораций развития регионов Северного Кавказа каждый проект, чтобы понять, где он «забуксовал», подлежал рассмотрению индивидуально.

В 2018 году АО «КРСК» провело две волны по приему документов от инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов. Третий этап начнется с 5 февраля. Как и на предыдущих этапах, на финансирование могут претендовать проекты с готовым пакетом требуемых документов и высокой степенью проработки всех деталей, сообщили в пресс-службе КРСК.

Ольга Рухуллаева обратила внимание инициаторов проектов на методологию отбора заявок. По словам замминистра, почти все ответы на возникающие у инициаторов вопросы в ней есть.

«Да, подготовка документов требует скрупулезной работы, но речь идет о государственных деньгах. Это накладывает дополнительную ответственность на всех участников процесса», - прокомментировала она.

Система регулярно упрощается, насколько это возможно, благодаря постоянным встречам и полученной обратной связи, отметила Рухуллаева.

Перечень необходимых для подачи документов по инвестиционным проектам и требования к ним размещены на официальном сайте Корпорации krskfo.ru в подразделе «Требования к проектам и необходимые документы» раздела «Инициаторам проектов».