Лента новостей

На Ставрополье мужчина выстрелил в глаз подростку из-за шума его питбайка

13 марта, 20:33

«Россети Северный Кавказ» направят ₽1,5 млрд на ремонт энергообъектов Ставрополья

13 марта, 19:54

Прокуратура потребовала обеспечить водой жителей ставропольского села Кугуты

13 марта, 19:23

В школе Пятигорска открыли мурал в честь земляка - Героя Советского Союза

13 марта, 19:20

В Ставрополе прошёл первый субботник в этом году

13 марта, 19:18

Глава Ставрополья наградил лучших спортсменов и тренеров края

13 марта, 18:56

Ставрополь признан лучшим городом края по развитию спорта

13 марта, 18:53

В Ставрополе десяти ветеранам ВОВ отремонтируют жилье к лету

13 марта, 17:55

В Чечне планируют построить гостиницу только для женщин

13 марта, 17:06

Ставропольский СКФУ представил инновационные разработки для АПК

13 марта, 16:45

На Ставрополье для новорожденных закупили новое оборудование

13 марта, 16:23

В Железноводске откроют фотовыставку к 90-летию со дня рождения Станислава Говорухина

13 марта, 15:14

Губернатор Ставрополья поздравил земляков с днем работников ЖКХ

13 марта, 14:20

В Невинномысске аннулированы коррупционные дипломы техников

13 марта, 14:09

Новый корпус детской больницы в Ставрополе будет готов в ближайшие месяцы

13 марта, 13:51

Прокуратура Ставрополья потребовала снабдить водой селян из Кугуты

13 марта, 12:56

Врачи из Ставрополя проконсультировали жителей села Подлесного

13 марта, 12:29

В парке Владикавказа оборудуют многоуровневую зону отдыха с каскадным фонтаном

13 марта, 12:14

В Минобороны РФ сообщили о сбитии двух дронов над Ставропольем

13 марта, 11:37

В Арзгире пьяный водитель-бесправник перевернулся на «семёрке»

13 марта, 11:36
08 января 2015, 14:27

5167

Собчак и Ходорковского политическая элита Чечни сочла продажными провокаторами

«Лично для меня после его слов Ходорковский – враг, – сказал глава парламента Чечни Д. Абдурахманов.

Напомним, Михаил Ходорковский в соцсети Twitter написал: «Если журналисты – достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка».

Спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов дал свой отзыв на поступок Ходорковского, назвав его жалким провокатором, пытающимся «заработать очки» на разжигании межрелигиозной и межнациональной розни.

Спикер чеченского Парламента полагает, что таким нетривиальным способом Ходорковский пытается обратить на себя внимание.

Как отметили в пресс-службе Парламента ЧР, Дукуваха Баштаевич, в частности, сказал: «Ходорковский является обычным вором, к которому сегодня применяют ряд эпитетов: бывший рэкетир, политический проходимец и т.д. Он сколотил большое состояние, обворовывая народ в 90-е.

С приходом к власти Владимира Путина Ходорковский получил по заслугам и сел за решетку. И если там Михаил представлял хоть какой-то интерес для западных стран, то после освобождения он перестал волновать кого бы то ни было».

В Чечне кажутся нелепыми и слова Ходорковского о желании с оружием в руках защищать Кавказ и целостность России, ведь живущие на Кавказе знают, что войны здесь давно нет.

Порицает Дукуваха Абдурахманов и «циничную жажду Ходорковского прославиться на теме гибели французских журналистов, что странным образом напоминает такую же недавнюю попытку Ксении Собчак».

«Участь быть никому ненужными и забытыми в таких людях, как Ходорковский и Собчак, вызывают страх и желание прославиться во что бы то ни стало. Этим они показывают всю свою продажную и циничную сущность провокаторов. Видимо с утра Ходорковский был пьян с попойки, иначе не стремился бы стать врагом для полутора миллиардов мусульман», – говорит спикер парламента.

По сообщению ряда СМИ, и глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Михаила Ходорковского своим личным врагом после его циничного призыва делать карикатуры на Пророка.