Лента новостей

В Пятигорске 64-летний водитель Toyota скончался за рулем

22:54

Дороги в Дахадаевском и Ахтынском районах расчищены от завалов

21:43

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34
04 июля 2026, 11:04

6118

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

На Ставрополье прошел необычный кулинарный конкурс, где за звание лучшего повара боролись осужденные.

Фото: ФСИН СК

Это "вкусное" состязание, приуроченное к 160-летию тыла УИС, стало праздником мастерства и кулинарного творчества.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Ставропольскому краю, идея проведения такого мероприятия принадлежит руководству отдела тылового обеспечения пенитенциарного ведомства. Участниками стали осужденные, имеющие профессиональное поварское образование или опыт работы в сфере общественного питания до заключения. Некоторые из них освоили кулинарное искусство уже во время отбывания срока.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала были проведены отборочные туры, по итогам которых определились финалисты – представители исправительных колоний №3, 4 и 7.

На финальном этапе участникам была предоставлена полная свобода творчества. Они самостоятельно выбирали кулинарные направления и демонстрировали умения, используя широкую линейку продуктов.

Оценивала работы компетентная комиссия под руководством заместителя начальника отдела тылового обеспечения УФСИН. За лучшие результаты были предусмотрены поощрения.

«Участники отнеслись к конкурсу с большой ответственностью: блюда получились вкусными и приготовленными с душой. Все финалисты были награждены дипломами и памятными подарками», – отметили в пресс-службе Управления.

Этот конкурс стал не только возможностью для осужденных проявить свои таланты, но и важным шагом в их ресоциализации, демонстрируя, что даже в условиях колонии можно найти место для творчества и профессионального роста.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.