Лента новостей

Ставрополье вошло в топ-10 туристических регионов России

20:19

Ставрополье подвело итоги по зарплатам: кто зарабатывает больше всех?

20:13

В Назрани началась укладка асфальта на трех улицах

20:05

11 новых автомобилей переданы медучреждениям Северной Осетии

19:13

Студенты из Северной Осетии прошли практику на объектах культурного наследия в северной столице

18:07

В ставропольских фазанариях вылупились около тысячи птенцов

18:03

На Эльбрусе сошел ночной сель: повреждены трассы, пострадавших нет

17:05

Дагестанскому ветерану подарили квартиру к 102-летию

16:46

Жене – авто, мужу – деньги: на Ставрополье судебные приставы разделили имущество разведенных супругов

16:06

Губернатор Ставрополья анонсировал расширение авиасообщения с регионами и открытие рейса в Баку

15:52

Шесть школ Грозного получат грантовую поддержку на сумму более 3,5 млн рублей

15:20

За мужество и верность долгу: Владимир Путин посмертно наградил замглавы Шамильского района Дагестана медалью «За Отвагу»

15:19

Мишустин обозначил приоритеты развития туризма

14:45

Сотрудники исправительной колонии Георгиевска сдали кровь для военнослужащих в зоне СВО

14:15

Пляж Старого озера в Кисловодске первым на Ставрополье удостоен высшей категории «Синий флаг»

14:06

Август будет спокойным для метеозависимых жителей Ставрополья

13:56

В Минеральных Водах до конца года обновят ещё два участка дорог

11:25

Автопром: курс на технологический суверенитет

09:50

Кисловодчанка Мария Адамова покорила пьедестал краевого турнира по "быстрым" шахматам

09:18

В Ессентуках полиция выяснит условия содержания в домашних условиях сервала

09:05
01 апреля 2025, 22:17

1239

Куратором МВД Чечни назначен 17-летний сын Кадырова

Сын Рамзана Кадырова представлен в новой должности.

Назначение на пост Адама ознаменовалось тем, что он представил ведомству руководителя оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД и наградил отличившихся сотрудников полиции.

Куратором полиции в регионе Адам Кадыров стал по поручению главы республики, своего отца. Об этом говорится в сообщении МВД по региону в официальном Телеграм-канале.

Ранее Адама Кадырова также назначили куратором Российского университета спецназа имени Владимира Путина и батальона имени шейха Мансура.

Карьерный взлет нового куратора МВД начался два года назад с резонансного уголовного дела, которое было возбуждено в отношении студента из Волгограда – Никиты Журавеля, сжегшего Коран.

После сопровождения Журавеля в СИЗО Грозного с религиозным экстремистом решил встретиться Рамзан Кадыров вместе с сыном Адамом. Во время встречи Кадыров-старший вышел из помещения, а заключенного, не сдержавшись, избил «продолжатель рода».

Адама в Чечне и других мусульманских регионах страны после этого случая назвали защитником ислама. В родной республике юношу сразу наградили высоким званием – героя Чечни.