Лента новостей

Цифра вместо подписи: ЕГЭ ушел в онлайн и не провалился

08:33

На 21 % выросла компенсация расходов по ЖКУ для льготников Ставрополя

08:00

В Кисловодске завершён капремонт двух пятиэтажек за ₽ 10 млн

07:13

В Ставрополе наградили 80 победителей первого этапа «Российской школьной весны»

07:00

Глава и общественность Буденновска почтили память воинов-"афганцев"

15 февраля, 22:52

Подачу воды в Пятигорск сократили вдвое

15 февраля, 22:27

В Роспотребнадзоре Дагестана назвали магазины с соковой просрочкой

15 февраля, 21:20

Два человека погибли в страшном ДТП в Кизлярском районе

15 февраля, 20:34

Миненков поздравил с днём рождения Героя России Владимира Шаманова

15 февраля, 20:13

Глава Предгорного округа проинформировал по занятиям в школах 16 февраля

15 февраля, 19:58

Весна: Ставропольцев ждёт тёплое начало новой недели

15 февраля, 19:57

В Хабезском районе в массовой автоаварии погибли три женщины

15 февраля, 18:09

По факту нападения собак в Минводах возбуждено уголовное дело

15 февраля, 17:57

В Кисловодске создадут джазовый оркестр

15 февраля, 17:50

Губернатор Ставрополья поручил ускорить устранение аварии на водоводе в Предгорном округе

15 февраля, 17:31

Мэр Железноводска призвал предпринимателей оставаться людьми и не завышать цен на воду

15 февраля, 16:57

Жители Ессентуков останутся без воды с вечера 15 февраля на сутки

15 февраля, 16:43

В Махачкале прошел турнир по ММА на Кубок председателя городского Собрания

15 февраля, 14:20

В Лермонтове и Железноводске из-за отключений воды школы переведут на дистант

15 февраля, 13:48

Турнир по волейболу в Ставрополе между команд силовых структур выиграла полиция

15 февраля, 13:37
17 июня 2021, 12:20

2763

Лариса Безделева: «С начала года мы помогли клиентам сэкономить на городских поездках больше 97 млн рублей»

Сбер на Юге России и Северном Кавказе активно развивает транспортный эквайринг.

За 5 месяцев 2021 года оборот превысил 1,8 млрд рублей, а число поездок, оплаченных картой в городском общественном транспорте, достигло почти 70 млн.

Это в 2,5 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года.

До 2020 года транспортный эквайринг Сбера на Юге России и Северном Кавказе был доступен только в 6 крупнейших южных городах.

В прошлом году возможность онлайн-расчета за поездки в общественном транспорте стала доступна ещё на 1 800 бортах в Махачкале, Элисте, Черкесске, Волгодонске, Армавире, Пятигорске, Назрани, Грозном, Новочеркасске, Ессентуках, Невинномысске, Нальчике, Кисловодске и Майкопе. Фактически это 1\3 от всех подключенных в стране к сервису Сбера в 2020 году.

Сегодня сервис онлайн-оплаты доступен в более чем 6 тысячах городских транспортных средств.

Лариса Безделева, заместитель Председателя Юго-Западного банка Сбербанка:

«Оплата проезда в общественном транспорте с помощью банковской карты доступна уже в 38 городах Юга России и Северного Кавказа. С начала 2021 года лидерами остаются Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Черкесск и Волгодонск: суммарно здесь оплачено картой или с помощью носимого гаджета около 67 млн поездок. При этом, всё чаще мы видим рост востребованности сервиса не только в региональных столицах, но и в районных центрах. Ведь этот сервис уже стал неотъемлемой частью комфортной городской жизни, удобства для путешественников и организации безопасных платежей с соблюдением социальной дистанции».

Также в Ростове-на-Дону, Черкесске, Нальчике и Махачкале реализован дифференцированный тариф при оплате наличным и безналичным способом.

Ежегодно среднестатистический южный горожанин при онлайн-оплате проезда в городском транспорте картой может сэкономить около 2 000 рублей.

Кроме того, Сбер на Юге России и Северном Кавказе принимает активное участие в промо-акциях с тремя ключевыми платежными системами.

С начала года скидками от 3 до 6 рублей при онлайн-оплате проезда уже воспользовались свыше 1 млн пассажиров в 18 городах, в 11 городах акции продолжают действие и сегодня.