В честь этих двух исконно российских продуктов назвали фестиваль, который впервые состоится на Всероссийском форуме «Неделя инноваций-2017».
Фестиваль «Хлеба и сала» станет стартом проекта «Сделано на Ставрополье». Производители хлебной и мясной продукции давно славятся своими кулинарными талантами. А для Ставропольского края золотистый, хрустящий каравай стал обязательным атрибутом встречи гостей.
В рамках фестиваля выберут наилучших пекарей и производителей мясного деликатеса. Больше всего конкурсантов будет из Левокумского и Петровского районов Ставропольского края. Лучших определят «народное голосование» и профессиональное жюри.
На главной площади Ставрополья с 9 часов утра 24 мая состоится дегустация хлеба и сала, можно будет сразу отдать свой голос за понравившегося производителя.