Организатором Всероссийской акции, набирающей популярность в социальных сетях, в столице Дагестана выступила «Молодежка ОНФ».

В честь праздника молодые активисты, жители домов, студенческих общежитий, постояльцы гостиниц, сотрудники различных учреждений размещают на фасадах зданий российские флаги. В рамках акции в Махачкале триколорами одним из первых был украшен дом №22 по улице им. М. Дахадаева.
«Государственный флаг - знак достоинства, гордости и особого уважения нации. Акция с его вывешиванием на зданиях, как и праздник, свидетельствуют о преемственности поколений и единстве народов России», - пояснили участники Молодежки ОНФ.
К слову, Всероссийскую акцию поддержали более чем в 40 субъектах страны. Флаги на окнах, балконах и в общественных местах разместили жители Саратовской, Кемеровской, Ульяновской, Курской, Оренбургской, Смоленской областей.
Ранее Портал Северного Кавказа сообщал, как на праздник в Махачкале развернули огромный триколор.