Лента новостей

Часы отсчета до 81-й годовщины со Дня Победы запустили в Ставрополе

15:10

ГК «ЮгСтройИнвест» возглавила рейтинг застройщиков РФ по динамике ввода МКД

14:42

За год Каскад Кубанских ГЭС оказал помощь восьми учреждениям Невинномысска

14:24

На КМВ чиновники не смогли освоить средства на отлов безнадзорных животных

14:10

На Ставрополье введут краевую выплату студенческим семьям за рождение ребенка

13:42

В Туркменском округе лжеинвалид получил 700 тысяч рублей от Соцфонда

13:14

На Ставрополье более 100 тысяч человек проконсультировали выездные врачи

13:00

На Ставрополье экс-начальник отделения почты ответит в суде за 12 хищений

12:24

Во Владикавказе 27 и 28 января пройдут дни бесплатных консультаций по протезированию

11:45

В Минераловодском округе без воды остались три хутора и село

11:11

Владимиров поздравил земляков с годовщиной освобождения Ставрополя от фашистов

11:07

На Ставрополье полиция изъяла в автомагазине партию контрафактных сигарет

10:54

В Железноводске появится новый пешеходный маршрут

10:34

В Дагестане на благоустройство пляжей выделили 110 миллионов рублей

10:08

В Михайловске детей из двух школ отправили на удалёнку из-за аварии на водоводе

09:48

Ставрополь претендует на звание города с самой интересной архитектурой в регионе

07:30

В Ставрополе демонтировали 160 незаконных рекламных вывесок

07:00

В селе Кочубеевском завершён капремонт скатных крыш двух домов

06:32

Хирурги КБР спасли мужчине руку, попавшую в механизм для обработки зерна

20 января, 21:30

Ректор СКФУ рассказала о будущих совместных проектах с журналистами Ставрополья

20 января, 21:22
21 июля 2022, 13:47

3398

Максим Долголёв назначен директором «Дагэнерго»

Решением Совета директоров «Россети Северный Кавказ» он занял должность директора филиала «Дагэнерго» с 21 июля.

В Махачкале нового руководителя представили коллективу филиала и органам госвласти Дагестана замгендиректора по безопасности «Россети» Владимир Платонов и гендиректор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.

В биографии нового руководителя указано, что в 2001 – 2019 годах Максим Долголёв служил в Вооруженных силах РФ. В группе компаний «Россети» он работает с 2020 года. До назначения на должность руководителя дагестанского филиала  Долголёв был советником заместителя гендиректора по безопасности «Россети», советником по общим вопросам руководителя «Россети Северный Кавказ», а также и.о. управляющего директора АО «Севкавказэнерго» и «Дагестанская энергосбытовая компания».С декабря прошлого года Максим Долголёв исполнял обязанности начальника Махачкалинских горэлектросетей филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго».

«Максим Долголёв тщательно изучил проблемные вопросы энергосистемы республики в статусе руководителя крупнейшего подразделения филиала, проявив профессиональный подход к решению поставленных задач. Новому директору предстоит работать над повышением надёжности энергоснабжения потребителей республики, — подчеркнул Роман Левченко. — Необходимо также усилить в Дагестане работу по предотвращению неучтенного потребления электроэнергии, поскольку хищения ресурса остаются одним из основных препятствия для надежного энергоснабжения региона».

Максиму Долголёву поручено повысить эффективность работы по снижению потерь электроэнергии и разработать дополнительные меры для повышения платёжной дисциплины проблемных групп потребителей.