О том как декабрьская малоснежная погода диктует свои правила на горнолыжном курорте «Архыз», рассказали и показали журналисты популярного издания.
На горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии продолжается постепенное открытие склонов для катания. В пятницу, 19 декабря, для катания станут доступны сразу три новые синие — то есть средние по сложности горнолыжные трассы.
К уже действующей трассе «Горизонт» добавятся «Персеиды» на Южном склоне, подъёмник «Романтик», «Кассиопея» на Северном склоне, подъёмник «Романтик» и «Атмосфера» на подъёмнике «Лунная поляна».
Администрация курорта отмечает, что в сейчас крайне трудно прогнозировать открытие трасс. Сезон на «Архызе» начался ещё несколько недель назад. Непрерывная работа по подготовке склонов ведётся по мере формирования устойчивого снежного покрова и обеспечения безопасных условий для катания.
Это, впрочем, не мешает немногочисленным туристам в гостеприимной Карачаево-Черкесии просто любоваться захватывающими горными видами, пить кофе, глинтвейн и отдыхать от городской суеты-маеты.