Лента новостей

В Пятигорске 64-летний водитель скончался за рулем Toyota

03 октября, 22:54

Дороги в Дахадаевском и Ахтынском районах расчищены от завалов

03 октября, 21:43

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

03 октября, 19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

03 октября, 19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

03 октября, 18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

03 октября, 18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

03 октября, 18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

03 октября, 18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

03 октября, 18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

03 октября, 17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

03 октября, 17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

03 октября, 17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

03 октября, 16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

03 октября, 16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

03 октября, 16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

03 октября, 16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

03 октября, 15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

03 октября, 14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

03 октября, 14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

03 октября, 13:34
23 октября 2021, 18:24

2710

Мансур Солтаев призвал навести порядок в соцсетях Чечни

Член Общественной палаты РФ и ЧР Мансур Солтаев выразил свою позицию в отношении нескольких "непристойных блогеров".

По его мнению, «в прямых эфирах соцсетей они вели себя аморально и безнравственно».

«Глава республики уделяет большое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Сегодня в Чечне созданы все условия, чтобы наша молодежь развивалась, получала знания, в том числе и религиозные», — отметил Мансур Солтаев.

Молодое поколение чеченцев должны стать достойными гражданами и приносить пользу республике и стране.

«Чеченское общество поддержало председателя парламента республики Магомеда Даудова в связи с его работой в соцсетях. Несколько дней назад он заявил в прямом эфире своего Инстаграма, что будет следить и пресекать порочащий наш народ контент. И буквально за пару дней количество так называемых «блогеров» значительно сократилось, — сказал Солтаев.

Общественник напомнил, что все молодые чеченцы должны помнить о кодексе чести народа и чтить традиции.

«Больнее всего видеть порой поведение не только парней, но и девушек, которые ведут себя непристойно в прямых эфирах, - продолжил Мансур Солтаев. - Во все времена отличительной чертой чеченской девушки и женщины была скромность, которая проявлялась во всем, будь то поведение в семье и обществе, выбор одежды или косметики».

При этом общественник подчеркнул: в чеченском сегменте соцсетей есть немало достойных блогеров. Они поднимают "имидж народа" и разрушают сложившиеся стереотипы.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.