Лента новостей

Свадебный переполох: В РСО-Алания полиция разбирается с лихачами

21:01

Владикавказ избавят от зараженных златкой туй

19:14

Дагестан усилит борьбу с теневой занятостью

18:36

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

17:06

Жители Ставрополя не оценили ремонт трубы, питающей Комсомольское озеро

16:32

В Пятигорске за грубые нарушения приостановили работу мясного цеха

16:07

Республики Кавказа вошли в топ регионов РФ по доле молодежного предпринимательства

16:02

На Ставрополье подрядчика ждет суд за махинации со стройматериалами при благоустройстве

15:49

В парке «Патриот» Буденновска орудовали вандалы

15:19

В Новоалександровске зоозащитник задушил пожилую соседку

15:04

Учить главному: 2000 педагогов ищут код национального единства

14:59

В Нальчике отремонтируют улицу Бехтерева

14:14

В Нефтекумске местного жителя уличили в финансировании экстремистской деятельности

14:01

На месте сгоревшего храма в Ессентуках появится инсталляция с его изображением

13:28

Ставропольцы продолжают поддерживать бойцов в зоне СВО

13:24

Ставропольским предпринимателям предлагают финансовую поддержку для старта бизнеса

12:30

Господддержка помогает героям СВО на Ставрополье строить будущее

12:08

"МК-Кавказ" показал, как выглядит новая смотровая площадка на Медовых водопадах

11:51

Житель Нефтекумска правоохранители подозревают в финансировании экстремизма

11:43

В Ставрополе обновили карту общественных туалетов

08:00
23 октября 2021, 18:24

2557

Мансур Солтаев призвал навести порядок в соцсетях Чечни

Член Общественной палаты РФ и ЧР Мансур Солтаев выразил свою позицию в отношении нескольких "непристойных блогеров".

По его мнению, «в прямых эфирах соцсетей они вели себя аморально и безнравственно».

«Глава республики уделяет большое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Сегодня в Чечне созданы все условия, чтобы наша молодежь развивалась, получала знания, в том числе и религиозные», — отметил Мансур Солтаев.

Молодое поколение чеченцев должны стать достойными гражданами и приносить пользу республике и стране.

«Чеченское общество поддержало председателя парламента республики Магомеда Даудова в связи с его работой в соцсетях. Несколько дней назад он заявил в прямом эфире своего Инстаграма, что будет следить и пресекать порочащий наш народ контент. И буквально за пару дней количество так называемых «блогеров» значительно сократилось, — сказал Солтаев.

Общественник напомнил, что все молодые чеченцы должны помнить о кодексе чести народа и чтить традиции.

«Больнее всего видеть порой поведение не только парней, но и девушек, которые ведут себя непристойно в прямых эфирах, - продолжил Мансур Солтаев. - Во все времена отличительной чертой чеченской девушки и женщины была скромность, которая проявлялась во всем, будь то поведение в семье и обществе, выбор одежды или косметики».

При этом общественник подчеркнул: в чеченском сегменте соцсетей есть немало достойных блогеров. Они поднимают "имидж народа" и разрушают сложившиеся стереотипы.