Лента новостей

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

10:59

Мэру Ессентуков вручили грамоту Патриарха Кирилла

10:25

ИТ-сектор - основа технологического лидерства

09:48

Кадеты Ставрополя вошли в пятерку финалистов игры «Зарница 2.0»

08:30
23 мая 2022, 13:53

2158

Марафон «Добрый май»

Как замечательно проснуться весенним субботним утром и сделать доброе дело!

Для этого всего лишь нужно было прийти в Парк Победы и принять участие в благотворительном марафоне «Добрый май», который традиционно проводят Федерация профсоюзов Ставропольского края, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, спортивный клуб любителей бега «Регион 26».

Участником забега на 3 км мог стать любой желающий, без возрастных ограничений, лишь бы позволяло здоровье.

После физразминки все, от мала до велика, вышли на старт. Самой маленькой участнице забега оказалось 5 лет, самой возрастной 72 года.

10 минут понадобилось первому участнику, чтобы прийти к финишу. Победителем среди мужчин стал Сергей Старобор, представляющий завод «Аллерген». Сергей занимается бегом и регулярно успешно принимает участие в различных соревнованиях.

Среди женщин первой пришла к финишу Клавдия Якунина, учащаяся Ставропольского училища Олимпийского резерва.

Всем победителям вручили Дипломы и подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края, а самые маленькие участники получили от Ставропольского краевого театра кукол билеты на спектакль.

Средства, собранные в рамках марафона были переданы руководителю Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» Петру Слезавину, который поблагодарил профсоюзы за неравнодушие к детским судьбам и заверил, что в ближайшее время деньги пойдут на оказание помощи детям, нуждающимся в ней.

Партнером мероприятия выступило АНО «Центр развития рационального распределения отходов», которая провела в рамках марафона экологическую акцию – сбор пластиковых бутылок и отправку на безопасную переработку.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.