Лента новостей

В Минводах в ДТП погибла 65-летняя пассажирка Lada Granta

00:04

Мэр Невинномысска поздравил болельщиков и спортсменов с Днём хоккея

01 декабря, 22:30

За три года в региональном Центре «Воин» Чечни обучили более 4000 подростков

01 декабря, 20:57

Учёный рассказала об убийственной частоте - инфразвуке

01 декабря, 20:12

Мошенники на рынке жилья: Кто виноват и что делать?

01 декабря, 18:06

На Дагестан обрушится трехдневный дождь

01 декабря, 17:16

В Дагестане с обрыва упал УАЗ с подростками, один человек погиб

01 декабря, 16:33

В Грачевском округе в лобовом ДТП погибли два человека

01 декабря, 16:24

В Северной Осетии простятся с Народным артистом Дзамболатом Царгасовым

01 декабря, 16:11

Ставропольский СКФУ и ФНАЦ сформируют научно-образовательную экосистему в генетике

01 декабря, 15:59

В Кабардино-Балкарии завершили ремонт 28 дорожных объектов протяжённостью 60 км

01 декабря, 15:46

За неделю в Ставрополе появилось 213 крохотных жителей

01 декабря, 15:38

Губернатор Ставрополья поручил модернизировать коммунальные сети

01 декабря, 14:47

В Дагестане открыли первую противолавинную галерею

01 декабря, 14:10

В Ставрополе силовики задержали 21-летнего радикала

01 декабря, 14:01

В Дагестане ввели в строй первую очередь Новолакской ветроэлектростанции

01 декабря, 13:36

В Кисловодске дали старт проектированию восстановления Нового озера

01 декабря, 13:15

В Невинномысске прокуратура добилась сноса незаконно возведенного кафе

01 декабря, 12:45

В минздраве Дагестана прокомментировали состояние девочки, пострадавшей при атаке БПЛА

01 декабря, 12:31

Губернатор Ставрополья представил нового министра сельского хозяйства

01 декабря, 12:08
23 мая 2022, 13:53

1865

Марафон «Добрый май»

Как замечательно проснуться весенним субботним утром и сделать доброе дело!

Для этого всего лишь нужно было прийти в Парк Победы и принять участие в благотворительном марафоне «Добрый май», который традиционно проводят Федерация профсоюзов Ставропольского края, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, спортивный клуб любителей бега «Регион 26».

Участником забега на 3 км мог стать любой желающий, без возрастных ограничений, лишь бы позволяло здоровье.

После физразминки все, от мала до велика, вышли на старт. Самой маленькой участнице забега оказалось 5 лет, самой возрастной 72 года.

10 минут понадобилось первому участнику, чтобы прийти к финишу. Победителем среди мужчин стал Сергей Старобор, представляющий завод «Аллерген». Сергей занимается бегом и регулярно успешно принимает участие в различных соревнованиях.

Среди женщин первой пришла к финишу Клавдия Якунина, учащаяся Ставропольского училища Олимпийского резерва.

Всем победителям вручили Дипломы и подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края, а самые маленькие участники получили от Ставропольского краевого театра кукол билеты на спектакль.

Средства, собранные в рамках марафона были переданы руководителю Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» Петру Слезавину, который поблагодарил профсоюзы за неравнодушие к детским судьбам и заверил, что в ближайшее время деньги пойдут на оказание помощи детям, нуждающимся в ней.

Партнером мероприятия выступило АНО «Центр развития рационального распределения отходов», которая провела в рамках марафона экологическую акцию – сбор пластиковых бутылок и отправку на безопасную переработку.