Лента новостей

Моисеев поделился планами по созданию в Кисловодске музея СВО

10:10

В Пятигорске при ремонте трамвая погиб 41-летний слесарь

09:25

84 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за новые локации благоустройства

07:00

В Ставрополе подрядчикам напомнили об ответственности за качество капремонта

06:17

Ульянченко выразил глубокие соболезнования родным Таймураза Ахохова

24 мая, 22:56

Ставропольские пасечники недовольны массовой гибелью пчел

24 мая, 22:06

Невинномысцев попросили не оставлять вещи, даже из благих побуждений

24 мая, 21:50

День славянской письменности Черкесск отметил крестным ходом

24 мая, 20:45

Кисловодск передал «Ниву» бойцам в зону СВО

24 мая, 20:23

Ставропольские казаки с передовой поздравили с тезоименитством двух Кириллов

24 мая, 20:17

Россия договорилась с Китаем об экспорте комбикормов

24 мая, 20:14

Образовательное сотрудничество России и Китая в контексте глобальной трансформации международных отношений

24 мая, 19:52

Во Владикавказе дает гастроль Крымский театр

24 мая, 18:38

В хуторах Изобильненского округа отремонтировано свыше 2 км дорог

24 мая, 17:25

В Ставрополе неделю ищут 38-летнюю женщину

24 мая, 17:01

Фестиваль «Железная грязь» вместе с пахотой организуют в Минводах

24 мая, 16:28

Следователи опросили родных и близких умершего мэра Нальчика

24 мая, 15:18

РЖД восстановит мост Аргун – Ханкала после обильных осадков

24 мая, 15:02

В акцию «Сад памяти» на Ставрополье высадили 160 тысяч деревьев

24 мая, 14:31

В Дагестане 27, 28 и 29 мая объявили выходными из-за празднования Курбан-байрама

24 мая, 13:36
23 мая 2022, 13:53

2007

Марафон «Добрый май»

Как замечательно проснуться весенним субботним утром и сделать доброе дело!

Для этого всего лишь нужно было прийти в Парк Победы и принять участие в благотворительном марафоне «Добрый май», который традиционно проводят Федерация профсоюзов Ставропольского края, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, спортивный клуб любителей бега «Регион 26».

Участником забега на 3 км мог стать любой желающий, без возрастных ограничений, лишь бы позволяло здоровье.

После физразминки все, от мала до велика, вышли на старт. Самой маленькой участнице забега оказалось 5 лет, самой возрастной 72 года.

10 минут понадобилось первому участнику, чтобы прийти к финишу. Победителем среди мужчин стал Сергей Старобор, представляющий завод «Аллерген». Сергей занимается бегом и регулярно успешно принимает участие в различных соревнованиях.

Среди женщин первой пришла к финишу Клавдия Якунина, учащаяся Ставропольского училища Олимпийского резерва.

Всем победителям вручили Дипломы и подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края, а самые маленькие участники получили от Ставропольского краевого театра кукол билеты на спектакль.

Средства, собранные в рамках марафона были переданы руководителю Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» Петру Слезавину, который поблагодарил профсоюзы за неравнодушие к детским судьбам и заверил, что в ближайшее время деньги пойдут на оказание помощи детям, нуждающимся в ней.

Партнером мероприятия выступило АНО «Центр развития рационального распределения отходов», которая провела в рамках марафона экологическую акцию – сбор пластиковых бутылок и отправку на безопасную переработку.