Лента новостей

Татьяна Шебзухова назвала Военный учебный центр СКФУ «школой жизни»

18:05

Во Владикавказе восстановят деформационный шов на Кировском мосту

16:16

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 60 подстанций в Карачаево-Черкесии

15:58

Студенты восстановили в Ставрополе «буханку» для перевозки раненых

15:48

После расширения участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки

15:37

Тринадцать жителей села Хулисма эвакуировали из-за оползня

15:07

Губернатор Ставрополья попросил увеличить курортный налог вдвое

14:01

После ночной погони в Георгиевске задержан 16-летний «водитель»

13:56

В Железноводске Владимиров и Решетников приняли участие в заседании комиссии по туризму

13:49

Дума Ставрополья поддержала обязательное лицензирование приютов для животных

13:48

Экс-главу Кочубеевского округа обвиняют в мошенничестве на ₽210 млн

13:43

Весной на Ставрополье высадят 34 га леса

13:31

Ректор СКФУ вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке

13:22

Жителей Нальчика предупредили о задержках в подаче воды

13:04

Два большегруза МЧС доставят из Черкесска гуманитарный груз жителям Дагестана

12:26

Главу Чечни наградили за особый вклад в развитие цементной промышленности

11:56

В Дагестане расследуют обстоятельства прорыва Геджухской плотины

11:25

Экспорт ставропольских напитков увеличился на четверть

10:57

В Георгиевске 79-летний лихач выехал на встречку и врезался в КамАЗ

09:44

Невинномысск отправил 1 200 кг гумпомощи пострадавшим от наводнения жителям Дагестана

09:21
23 мая 2022, 13:53

1952

Марафон «Добрый май»

Как замечательно проснуться весенним субботним утром и сделать доброе дело!

Для этого всего лишь нужно было прийти в Парк Победы и принять участие в благотворительном марафоне «Добрый май», который традиционно проводят Федерация профсоюзов Ставропольского края, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, спортивный клуб любителей бега «Регион 26».

Участником забега на 3 км мог стать любой желающий, без возрастных ограничений, лишь бы позволяло здоровье.

После физразминки все, от мала до велика, вышли на старт. Самой маленькой участнице забега оказалось 5 лет, самой возрастной 72 года.

10 минут понадобилось первому участнику, чтобы прийти к финишу. Победителем среди мужчин стал Сергей Старобор, представляющий завод «Аллерген». Сергей занимается бегом и регулярно успешно принимает участие в различных соревнованиях.

Среди женщин первой пришла к финишу Клавдия Якунина, учащаяся Ставропольского училища Олимпийского резерва.

Всем победителям вручили Дипломы и подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края, а самые маленькие участники получили от Ставропольского краевого театра кукол билеты на спектакль.

Средства, собранные в рамках марафона были переданы руководителю Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» Петру Слезавину, который поблагодарил профсоюзы за неравнодушие к детским судьбам и заверил, что в ближайшее время деньги пойдут на оказание помощи детям, нуждающимся в ней.

Партнером мероприятия выступило АНО «Центр развития рационального распределения отходов», которая провела в рамках марафона экологическую акцию – сбор пластиковых бутылок и отправку на безопасную переработку.