Лента новостей

Запахло судом: в Дагестане арендаторы земли начали массово гасить долги

12 октября, 23:18

В Кисловодске на зебре под колёсами Ford погиб пешеход

12 октября, 22:46

Жителей Пятигорска позвали на «Ночь в поликлинике»

12 октября, 21:34

Житель Изобильного получил срок за убийство 20-летней девушки

12 октября, 19:55

Сквозь волны и ветер: В Дагестане из моря вытащили жителя Рязани

12 октября, 19:39

Шахматист из Северной Осетии принёс республике историческую победу

12 октября, 19:26

СКФУ и Кабардино-Балкария договорились о направлениях сотрудничества

12 октября, 18:58

Проект ставропольских врачей признали лучшим в стране

12 октября, 18:21

Каратистка из Минвод выиграла международный турнир по каратэ

12 октября, 17:50

В Махачкале увековечили имя Героя России Магомеда Исбакиева

12 октября, 17:16

В Ставропольском крае выявили свиной грипп

12 октября, 16:46

В Дагестане за неделю потушили 30 пожаров

12 октября, 16:19

На Ставрополье откроют отделение радионуклидной диагностики

12 октября, 16:07

Школьников Ставрополья научат медиапрофессиям

12 октября, 15:49

В Кировском округе овощевод со знакомой фиктивно зарегистрировали 17 иностранцев

12 октября, 15:27

Жительница Северной Осетии направила лотерейный выигрыш на подарки детям из интерната

12 октября, 15:25

Жительниц КБР пригласили на онкоскрининг в Нальчик

12 октября, 15:09

На Ставрополье впервые учредят стипендии для достигших высоких результатов спортсменов

12 октября, 14:52

В Ессентуках проведут первый Всероссийский детский турнир памяти Виктора Капаева

12 октября, 14:51

В минприроды Чечни призвали не жечь опавшую листву

12 октября, 14:30
23 мая 2022, 13:53

2191

Марафон «Добрый май»

Как замечательно проснуться весенним субботним утром и сделать доброе дело!

Для этого всего лишь нужно было прийти в Парк Победы и принять участие в благотворительном марафоне «Добрый май», который традиционно проводят Федерация профсоюзов Ставропольского края, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, спортивный клуб любителей бега «Регион 26».

Участником забега на 3 км мог стать любой желающий, без возрастных ограничений, лишь бы позволяло здоровье.

После физразминки все, от мала до велика, вышли на старт. Самой маленькой участнице забега оказалось 5 лет, самой возрастной 72 года.

10 минут понадобилось первому участнику, чтобы прийти к финишу. Победителем среди мужчин стал Сергей Старобор, представляющий завод «Аллерген». Сергей занимается бегом и регулярно успешно принимает участие в различных соревнованиях.

Среди женщин первой пришла к финишу Клавдия Якунина, учащаяся Ставропольского училища Олимпийского резерва.

Всем победителям вручили Дипломы и подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края, а самые маленькие участники получили от Ставропольского краевого театра кукол билеты на спектакль.

Средства, собранные в рамках марафона были переданы руководителю Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» Петру Слезавину, который поблагодарил профсоюзы за неравнодушие к детским судьбам и заверил, что в ближайшее время деньги пойдут на оказание помощи детям, нуждающимся в ней.

Партнером мероприятия выступило АНО «Центр развития рационального распределения отходов», которая провела в рамках марафона экологическую акцию – сбор пластиковых бутылок и отправку на безопасную переработку.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.