Лента новостей

В лобовом ДТП вблизи Новоалександровска погибли четыре человека

00:04

В Кисловодске задержаны устроившие дебош на мемориале «Журавли» подростки

07 сентября, 22:40

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

07 сентября, 19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

07 сентября, 19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

07 сентября, 18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

07 сентября, 18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

07 сентября, 17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

07 сентября, 17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

07 сентября, 16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

07 сентября, 16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

07 сентября, 16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

07 сентября, 15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

07 сентября, 14:41

Президент учредил День языков народов России

07 сентября, 14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

07 сентября, 14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

07 сентября, 13:45

В Железноводске появится современный центр бокса

07 сентября, 13:31

Спорт: новые площадки и инфраструктура

07 сентября, 12:57

Открыт сбор средств на восстановление базы клуба «Машук-КМВ»

07 сентября, 12:54

Маркетплейсы будут работать по-новому

07 сентября, 11:51
23 мая 2022, 13:53

2142

Марафон «Добрый май»

Как замечательно проснуться весенним субботним утром и сделать доброе дело!

Для этого всего лишь нужно было прийти в Парк Победы и принять участие в благотворительном марафоне «Добрый май», который традиционно проводят Федерация профсоюзов Ставропольского края, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, спортивный клуб любителей бега «Регион 26».

Участником забега на 3 км мог стать любой желающий, без возрастных ограничений, лишь бы позволяло здоровье.

После физразминки все, от мала до велика, вышли на старт. Самой маленькой участнице забега оказалось 5 лет, самой возрастной 72 года.

10 минут понадобилось первому участнику, чтобы прийти к финишу. Победителем среди мужчин стал Сергей Старобор, представляющий завод «Аллерген». Сергей занимается бегом и регулярно успешно принимает участие в различных соревнованиях.

Среди женщин первой пришла к финишу Клавдия Якунина, учащаяся Ставропольского училища Олимпийского резерва.

Всем победителям вручили Дипломы и подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края, а самые маленькие участники получили от Ставропольского краевого театра кукол билеты на спектакль.

Средства, собранные в рамках марафона были переданы руководителю Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» Петру Слезавину, который поблагодарил профсоюзы за неравнодушие к детским судьбам и заверил, что в ближайшее время деньги пойдут на оказание помощи детям, нуждающимся в ней.

Партнером мероприятия выступило АНО «Центр развития рационального распределения отходов», которая провела в рамках марафона экологическую акцию – сбор пластиковых бутылок и отправку на безопасную переработку.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.