В городе химиков легкоатлетический марафон «Знамя Победы» посвятили 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам мэра города Михаила Миненкова, проведение эстафеты стало доброй традицией.
Поздравив всех ставропольчан с наступающим праздником и пожелав спортсменам удачной пробежки, Миненков сказал: «Победа далась нам дорогой ценой, мы не позволим ее забыть, не позволим переписать историю. Мы никогда не забудем тех, кто остался на поле брани, чтобы мы с вами жили, радовались».
Эстафету пробежали более 450 школьников, студентов, работников предприятий и заводов, активистов и волонтеров. Марафонцы преодолели расстояние от ДК Химиков до обелиска «Вечная слава».
На месте финиша почетные гости акции — городские думцы, руководители ряда городских предприятий, общественники - вручили участникам эстафеты памятные медали.
К обелиску «Вечная слава» от ныне живущих, потомков великих победителей, возложили цветы.