Лента новостей

На пляже Махачкалы прошёл чемпионат России по гребле

15:27

Уполномоченный по правам человека об ответственности за оскорбления в сети

14:58

На Ставрополье организовали пресс-тур по трём предприятиям

14:26

Следком на Ставрополье проверяет информацию о неоказании медпомощи ветерану СВО

12:58

Молодёжные активисты Росреестра Ставрополья поддержали краевую антинаркотическую акцию

10:55

Завершён ремонт двух улиц Ставрополя - 8 Марта и Назара Енина

10:22

Лесхозы Ставрополья готовятся к масштабной высадке деревьев

10:21

Машиностроение и новые материалы: технологическое лидерство как национальная задача

09:55

ТЭК России: технологический суверенитет и экспортные приоритеты

09:47

В Кировском округе при столкновении "семёрки" и мотоцикла пострадали два человека

09:45

Третий этап противопожарной опашки проходит в Ставрополе

08:00

Избирком Ставрополья подвёл итоги голосования: явка превысила 81%

07:45

На улице Пирогова в Ставрополе по народной программе благоустроят сквер

07:00

В Георгиевске завершён капремонт скатных крыш четырёх МКД

06:42

В Ессентуках вынесли приговор присылавшей ребёнку "клубничку" учительнице

22 сентября, 22:17

Жительнице Дагестана вернули ₽510 рублей за несостоявшееся обучение

22 сентября, 21:38

Глава Ставрополья передал семье погибшего десантника "Золотую Звезду» Героя России

22 сентября, 21:14

В Али-Юрте построили новую участковую больницу

22 сентября, 19:48

Юный футболист из Ессентуков победил на Первенстве ПФО в составе «Рубина-2012»

22 сентября, 19:29

В Нальчике открылся Всероссийский форум цифрового здравоохранения

22 сентября, 18:58
15 октября 2021, 12:00

3628

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.