Лента новостей

Благотворительный фонд в Дагестане построит 26 домов для пострадавших от стихи

20:35

Общественники проверили состояние детских площадок во Владикавказе

19:20

В Ставрополе отменили запланированную акцию "Свеча памяти"

19:02

Жители и гости Пятигорска придут на Воинский мемориал в 4 утра

18:08

22 июня полиция Ставрополья примет участие в Общероссийской минуте молчания

17:09

В Кабардино-Балкарии с озера эвакуировали 59-летнюю туристку с поломанной ногой

17:03

Темрезов поздравил с юбилеем блокадника Анатолия Крюковского

17:02

В двух селах Андроповского округа благоустраивают общественные пространства

16:54

В Пятигорске провели Совет атаманов Терского войскового казачьего общества

16:43

В Предгорном округе устраняют серьезную утечку воды

15:43

В Дербенте в Каспийском море утонул 14-летний мальчик

15:06

Мэр Пятигорска поблагодарил силовиков за предотвращенный теракт

15:00

В минимущества Дагестана опровергли обыски в ведомстве

14:51

В Георгиевске обновят городской природно-культурный оазис

14:30

Дачные товарищества Ставрополя готовят к сезону пожаров

14:16

Инспекторы центра по маломерным судам провели рейд на реках Ставрополья

11:06

В Баксане к началу осени откроют спортзал для тхэквондо

10:56

В Ипатово появится детская площадка за ₽1,5 млн

10:46

Тихоокеанский разворот: стратегический фундамент нового многополярного диалога

08:49

Глава Ставрополья пожелал медикам здоровья и новых успехов

08:35
15 октября 2021, 12:00

3069

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.