Лента новостей

В Дагестане возведут копию мечети Аль-Акса

18:12

Во Владикавказе потомкам воинов вручили памятные наградные жетоны

17:43

День Победы в Ставрополе порадует солнцем и теплом

17:15

В Ставрополе назвали дату окончания отопительного сезона

16:06

В Нальчике капитально отремонтируют улицу Калининградскую

15:29

Более 600 млн рублей выплатили пострадавшим от паводка в Дагестане

15:22

Глава Чечни проверил строительство исламского центра в Грозном

14:59

Мошенники выманили ₽17 млн под предлогом диспансеризации у 71-летней жительницы Ставрополя

14:41

В минтрансе Дагестана сообщили о возобновлении работы аэропорта Махачкалы

14:37

Ставропольские учёные создают обогащённое козье молоко с наноразмерным селеном

14:25

На Ставрополье представители надзора потребовали обеспечить сохранность заказника

14:23

9 мая общественный транспорт в Ставрополе будет работать до полуночи

14:21

Бастрыкин дал поручение по уголовному делу из-за смерти ребенка на Ставрополье

13:06

Предприятие на Ставрополье погасило долг по зарплате в 800 тысяч рублей

12:56

В Ставрополе отремонтировали жилье 10 ветеранам за ₽5,4 млн

12:36

Власти в Дагестане опровергли очередной фейк о Фёдоре Щукине

12:35

Росреестр дал разъяснения в связи с новыми схемами мошенничества с загородными участками

11:47

День Победы навсегда в сердцах ставропольцев

10:16

«Маршрут Победы» на восьми площадках объединил сотни жителей Ставрополя

10:00

Приостановлена работа аэропортов Ставрополя и Минвод

09:52
15 октября 2021, 12:00

2894

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.