Лента новостей

Пасущихся на улицах Кисловодска лошадей отправили на штрафстоянку для животных

23 декабря, 22:20

Стали известны новые условия приёма на службу в МВД на Ставрополье

23 декабря, 21:47

Учёные Ставропольского СКФУ разработали инновации для молочной отрасли

23 декабря, 20:05

Российское судостроение: современные тенденции и будущее отрасли

23 декабря, 19:56

Итоговое сочинение успешно написали 98,4 % выпускников

23 декабря, 19:16

Изобильный сформировал очередной гуманитарный конвой для защитников

23 декабря, 19:04

Армия России в авангарде технологического прогресса

23 декабря, 18:14

Торжественная церемония открытия вторых «Игр будущего» в Абу-Даби состоялась

23 декабря, 17:58

Практическая экология: новое соглашение заложит в школах основу ответственного потребления

23 декабря, 17:33

Новый закон о целевом обучении изменит жизнь студентов и экономику регионов

23 декабря, 16:31

Органы власти Дагестана войдут в режим повышенный готовности на новогодние выходные

23 декабря, 16:09

Предприниматель со Ставрополья организовал концерт в подмосковном госпитале

23 декабря, 15:47

Глава Буденновского округа провел оперативное совещание после попыток атак БПЛА

23 декабря, 15:16

В Дагестане врачи удалили женщине опухоль сердца размером с теннисный мяч

23 декабря, 15:00

На Ставрополье рейды по поиску и уничтожению павших кабанов станут постоянными

23 декабря, 14:25

В Чечне имамам, кадиям, богословам выплатили по 100 тысяч рублей

23 декабря, 14:12

В округе на Ставрополье адресно сформировали груз для бойцов СВО

23 декабря, 13:47

Председатель Совета студентов ПГУ приняла участие в заседании Молодёжного парламента при Госдуме

23 декабря, 13:45

На Ставрополье районные ФАПы оснастят по требованию прокуратуры

23 декабря, 13:34

Во Владикавказе на отрасль образования в 2026 году израсходуют 61% бюджета

23 декабря, 13:09
15 октября 2021, 12:00

2532

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.