Лента новостей

В Дагестане из-за ухудшения погодных условий дорожные службы перевели на усиленный режим

09:00

«Пушкинская карта» открывает двери в мир культуры Ставрополя

09:00

На дорогах Ставрополя установлены 160 «умных» камер для мониторинга ситуации

08:00

Ставрополье подготовят к новому противопожарному сезону

07:44

За звание «Женщина года» поборются свыше 50 жительниц Ставрополя

07:00

В 2025 году ставропольцы задолжали 481,3 млн рублей взносов на капремонт

06:27

На Ставрополь осужден мужчина, пытавшийся отобрать выплаты у матери за гибель брата на СВО

00:23

В Пятигорске студенты ПГУ широко отметили Татьянин день

00:22

В Дагестане задержана банда наркодилеров из Азербайджана

00:12

Водоканал Каспийска сделает перерасчет за 17 суток отключения воды

26 января, 21:04

Фонд Кадырова профинансировал вылет из Чечни 200 мусульман

26 января, 19:00

В КБР за год направили больше 40 млн рублей на господдержку предпринимателей

26 января, 18:08

Глава Ставрополья призвал к увеличению зарплат энергетиков

26 января, 17:00

В Туркменском округе Ставрополья угарным газом отравилась семья

26 января, 16:15

Жители Кисловодска пожаловались на помутнение воды в Березовке

26 января, 16:00

Цифровой рубеж: какой балл ЕГЭ открывает дорогу к аттестату

26 января, 15:49

В Новоалександровском и Красногвардейском округах появились руководители с приставкой "врио"

26 января, 15:29

В Грозном построят экотехнопарк по переработке отходов

26 января, 15:15

Очередной муниципальный бювет откроют в Железноводске

26 января, 14:40

В Ставрополе врачей нового корпуса детской больницы обеспечат жильём

26 января, 14:10
15 октября 2021, 12:00

2612

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.