Лента новостей

Губернатор Ставрополья объявил о новой мере поддержки молодых семей

12:25

Ремонт улиц Ставрополя с применением новых технологий продолжится

12:08

На Ставрополье задержали подозреваемых в производстве поддельных чипсов и лапши

11:35

Более 20 тысяч поручений губернатора Ставрополья исполнено за полгода

11:07

Прокуратура Нальчика проверит вырубку деревьев в Атажукинском саду

11:00

В детской больнице Ставрополя спасли новорожденного с отказавшими почками

10:46

В Дагестане за убийство ректора вуза и его племянника киллера лишили свободы на 15 лет

10:16

Ставрополье встретит КИФ весной

10:13

На Ставрополье упорядочат движение электросамокатов без запретов

09:09

Никто не заставлял: Кадыров прокомментировал свое рукопожатие с Керимовым

08:12

Ставрополь активно готовится ко Дню защитника Отечества

08:00

В Ставрополе увеличили финансирование сферы образования на 22% в 2025 году

07:00

В Ставропольском фонде капремонта рассказали, как лифты «90-х» стали историей

06:19

В Нефтекумске отца с сыном подозревают в хищении гранта на развитие КРС на ₽24 млн

01:34

Бухгалтера конкурса «КАРДО» отправили в СИЗО, он подозревается в хищении ₽2 млн

00:51

В Георгиевке КамАЗ врезался в стоящую легковушку, погиб пешеход

00:30

Путин дал старт работе нового корпуса больницы в Кисловодске

18 февраля, 21:04

На кого повесят всех собак: В Нальчике за год бездомыши покусали 300 человек

18 февраля, 17:23

В Дагестане завели дело из-за несуществующих виноградников

18 февраля, 15:46

Глава Кисловодска пригласил гидов для обсуждения развития турсферы за завтраком

18 февраля, 15:34
15 октября 2021, 12:00

2664

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.