Лента новостей

Ставропольский СКФУ развивает сотрудничество в сфере биоагротехнологий

21:24

На КМВ превратят старинные санатории в современные здравницы

20:05

Ессентуки наращивают число предпринимателей: глава города озвучил динамику

19:25

Студенческие семьи на Ставрополье получили по 200 тыс. руб. на ребёнка

18:19

В Северной Осетии мужчину обвиняют в убийстве на территории фермерского хозяйства

17:43

Жительницу Ставрополья привлекут к ответственности за видео с БПЛА

17:22

Глава Ессентуков озвучил итоги борьбы с наркопреступностью в первом полугодии 2026 года

16:57

На Ставрополье продлили ограничения на посещение лесов до 9 августа

16:14

На границе Дагестана у москвички нашли 5,5 кг запрещенного вещества

16:11

Ставропольцы могут заказать в МТС новые смартфоны серии HUAWEI Pura90s

15:54

В Ставрополе 60 водителей привлекли к ответственности за незаконную парковку на местах для инвалидов

15:47

В Кабардино-Балкарии впервые за 50 лет капитально ремонтируют школу №3 в селе Заюково

15:17

Ставропольские питомники впервые поставили в Индию 100 тысяч саженцев яблонь

14:44

В Ставрополе переименовали синагогу в ЗАГС

14:20

На Ставрополье четверо подростков подозреваются в несообщении о терроризме

13:24

День ВМФ в Кисловодске отметили массовым заплывом на озере

12:59

Спасатели обнаружили тело мужчины утонувшего в озере Каррас в Иноземцево

12:51

Руководители двух предприятий Ставрополя подозреваются в невозврате валютной выручки на ₽800 млн

12:41

В небе над Петровским округом 28 июля будут работать БПЛА

11:23

Открытие фестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» в пройдёт с участием звёзд кино и космоса

11:14
15 октября 2021, 12:00

3292

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.