Лента новостей

Улицу Урожайную в Невинномысске 28 января перекроют из-за учений

12:58

В Ессентуках оштрафовали стройкомпанию, пытавшаюся дать взятку инспектору

12:35

Писатель из Владикавказа получил премию читателей мировой платформы

12:21

Экспертное мнение о стратегии развития российского автопрома

11:17

В год горных районов Чечни в их развитие направят 8 миллиардов рублей

10:48

Семерых дропперов задержали в Кабардино-Балкарии

09:35

На Ставрополье зарегистрировали рекордно низкий уровень безработицы

08:43

На Ставрополье четверть семян яровых поразил альтернариоз и плесень

08:23

100 школьников Ставрополя за неделю приняли участие в региональном этапе олимпиады

08:00

Скончался «Герой труда Ставрополья» Николай Осадчий

07:51

В МВД Ставрополья подвели итоги работы за 2025 год

07:46

Штрафы за съемку БПЛА намерены ввести на Ставрополье

07:38

В фонде капремонта Ставрополья рассказали о модернизации дома-памятника в Лермонтове

07:24

Ставрополь вошёл в топ рейтинга российских регионов по прозрачности закупок

07:00

В Георгиевске в перевернувшейся Granta погиб 37-летний водитель

06:43

Гранты на 1,2 млрд рублей получили 108 IТ-проектов малых предприятий

27 января, 21:55

Российская фармацевтика — залог стабильного здравоохранения

27 января, 19:51

Прокуратура Дагестана отправила в суд уголовные дела директора парков Махачкалы и его первого зама

27 января, 18:18

В минздраве Ставрополья указали на взаимосвязь алкоголя и онкологии

27 января, 16:10

Медиков из клиник Москвы наградили по поручению главы Ингушетии

27 января, 15:09
15 октября 2021, 12:00

2617

МегаФон запустил новый бесплатный сервис для вахтовиков

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели.

В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края.

Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, посёлки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев.

Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.