Лента новостей

В Ставрополе ликвидируют самовольный кемпинг у Елагина пруда

11:02

Водитель-бесправник спровоцировал ДТП в Зеленокумске с двумя пострадавшими

10:53

Ветеран СВО завершает стажировку в минэке Северной Осетии

10:51

Количество многодетных семей в России достигло 2,9 млн

09:58

В Лермонтове 18 ноября ограничат движение для съёмок фильма «Истребители»

09:42

В ставропольском селе Птичьем подросток пострадал при падении со скутера

09:36

В Ставрополе готовятся к расширению индустриального парка «Мастер»

07:00

В Советском округе Ставрополья завершён капремонт двух домов

06:16

Показ фильмов фестиваля «Золотая башня» в Ингушетии пройдёт на нескольких площадках

16 ноября, 22:01

Участниками проекта «С рюкзаком за спиной» стали свыше 900 ставропольцев

16 ноября, 21:58

В Египте ставропольские учёные представили разработки робототехники для АПК

16 ноября, 20:33

В Баксане на субботник вышли более тысячи человек

16 ноября, 18:14

В Зеленокумске отремонтировали километр дороги и сделали тротуар за 26 млн рублей

16 ноября, 17:12

В Кисловодске 14-летняя мотоциклистка врезалась на перекрёстке в кроссовер

16 ноября, 17:09

Полпред Муфтията Дагестана в ЮТО указал на печальную статистику по ДТП

16 ноября, 17:03

В Махачкале торжественно открыли сквер на проспекте Имама Шамиля, 31

16 ноября, 16:26

К середине 2026 года в Грозном построят парк им. Путина

16 ноября, 16:20

Ставропольский агроуниверситет запустил масштабный проект по робототехнике в Египте

16 ноября, 15:53

Тенетник не обманул жителей Ставрополья о приходе бабьего лета

16 ноября, 15:44

В Грозном в районе им. Путина заложили капсулу храма князя Владимира

16 ноября, 15:11
23 декабря 2024, 10:28

510

Меликов поблагодарил премьера и правительство Дагестана за хорошую работу

В республике зафиксирован рост по основным показателям социально-экономического развития, отметил глава РД Сергей Меликов.

По словам руководителя региона в экономике, АПК, туризме, торговле, промышленности, строительстве – «практически во всех отраслях цифры впечатляющие».

Меликов поблагодарил премьера правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова и его зампредов, руководителей министерств и ведомств за хорошие результаты.

«Я искренне ценю ваши трудолюбие, профессионализм, нацеленность на результат. Но это, конечно, не повод расслабляться. У нас впереди ещё много работы. Сегодня у нас сформирована команда, способная покорять новые вершины», — пожелал коллегам успешного и продуктивного по всем направлениям 2025 года Меликов.

По предварительные данным, в Дагестане в 2024 году объем производства продукции сельского хозяйства с января по ноябрь составил 228,7 млрд рублей (рост на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года).

Объем работ в строительстве за 11 месяцев составил 189,8 млрд рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 2%.

Оборот торговлипревысил 801 млрд рублей, с ростом на 1,4%. Среднемесячная номинальная начисленная зарплата возросла на 15,7%, составив 42 649,3 руб. Реальная заработная плата увеличилась на 4,1%.

«Величина заработной платы в республике ниже среднего значения по России, мы четко понимаем, что в этом направлении нам следует принимать дополнительные меры», — нацелил кабинет на новые достижения Сергей Меликов.