Глава Северной Осетии встретился с инициативной группой – представителей интересов граждан, потерпевших от мошеннических женщины, обманувшей сограждан на 200 миллионов рублей.

Дама работала кредитным представителем банка в автосалоне Владикавказа.
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в отношении гражданки по факту мошенничества в особо крупном размере правоохранители возбудили уголовное дело.
Подозреваемая убеждала покупателей в выгоде приобретения автомобиля в кредит и возможности его досрочного закрытия.
Потерпевшие при этом переводили платежи не через банк, а передавали деньги лично в руки злоумышленнице, взамен получая липовые квитанции об оплате.
«Постараемся оказать максимальное содействие обманутым», — пообещал на встрече с инициативной группой Меняйло.
Он заявил об уже существующей договоренности со Сбером — банк не будет ничего взыскивать с потерпевших, а разберется со своей сотрудницей и в её махинациях.
Ряд пострадавших оформлял сделку через Росбанк (теперь Т-Банк). Власти будут пытаться связываться с их представителями и решать вопросы, как со Сбербанком.
Глава Северной Осетии успокоил местных жителей: никто приобретенный транспорт у них отбирать не будет. Люди смогут пользоваться им по своему усмотрению. Однако во время следствия автомобили попадут в категорию вещдоков. В связи с чем они не подлежат продаже и заключению других видов сделок.
В заключение встречи руководитель республики обратился ко всем с просьбой быть бдительными и тщательно проверять, куда и кому передаются личные деньги.
«Жаль обманутых людей, но, с другой стороны, в наше время, когда способы мошенничества множатся и видоизменяются чуть ли не каждый день, нужно быть особенно осторожными и внимательными», — подчеркнул он, указав на постоянную непрерывную профилактическую работу в сфере самых разных служб.