Лента новостей

В Пятигорске построят санаторий за ₽4,8 млрд

21:08

Террорист из Ставрополя хотел завербовать несовершеннолетнего брата

21:05

Татьяна Шебзухова назвала Военный учебный центр СКФУ «школой жизни»

18:05

Во Владикавказе восстановят деформационный шов на Кировском мосту

16:16

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 60 подстанций в Карачаево-Черкесии

15:58

Студенты восстановили в Ставрополе «буханку» для перевозки раненых

15:48

После расширения участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки

15:37

Тринадцать жителей села Хулисма эвакуировали из-за оползня

15:07

Губернатор Ставрополья попросил увеличить курортный налог вдвое

14:01

После ночной погони в Георгиевске задержан 16-летний «водитель»

13:56

В Железноводске Владимиров и Решетников приняли участие в заседании комиссии по туризму

13:49

Дума Ставрополья поддержала обязательное лицензирование приютов для животных

13:48

Экс-главу Кочубеевского округа обвиняют в мошенничестве на ₽210 млн

13:43

Весной на Ставрополье высадят 34 га леса

13:31

Ректор СКФУ вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке

13:22

Жителей Нальчика предупредили о задержках в подаче воды

13:04

Два большегруза МЧС доставят из Черкесска гуманитарный груз жителям Дагестана

12:26

Главу Чечни наградили за особый вклад в развитие цементной промышленности

11:56

В Дагестане расследуют обстоятельства прорыва Геджухской плотины

11:25

Экспорт ставропольских напитков увеличился на четверть

10:57
02 января 2025, 07:11

2660

Мэр Ессентуков опубликовал фото с сидящими на скамейке в парке тремя орлами

Мэр города-курорта Владимир Крутников разместил фото в соцсетях с тремя орлами, сидящими на скамейке на главной аллее Курортного парка.

Двое из них сидели по-пацански — сверху и с ногами. Третий «орёл» - пристроился возле них снизу. Снимок запечатлел и ещё одного «орла» - стоящего рядом. К куртке молодого человека пристёгнут поводок, который удерживает двух диких хищных птиц на скамейке.

Судя по выражению лица «орла», фотографируется он на публику без особого удовольствия. Кстати, так же, как и две хищные птицы (их вид трудно определить на снимке), которых «предприниматель» использует как реквизит.

Фото с любителями лёгких денег — парнями, предлагающими туристам и отдыхающим сделать фото с дикими пернатыми, сделали сотрудники отдела муниципального контроля администрации города во время очередного рейда — бесплатно. В конце концов, Ставрополье должно знать своих «героев».

Глава города Владимир Крутников отметил, что специалисты муниципального контроля будут работать в праздничные дни без выходных.

5451693497842263608 1

«На главной аллее Курортного парка специалисты дежурят весь день, предупреждая случаи нелегальной торговли», — сообщил подписчикам Владимир Крутников.

Пользователи сети прокомментировали фото - проблема не только в том, что наивных туристов, как правило из глухой провинции, обирают за фото с милым зверьками. На деле ситуация куда страшнее — за «эксклюзивными» фото с курортов с использованием животных в качестве реквизита скрывается настоящая человеческая жестокость. О возвращении их в природу потом не может быть и речи.

Для диких животных это всегда стресс. Последствия, вызванные стрессом неутешительные - низкий иммунитет, склонность к заболеваниям и в итоге преждевременная смерть «фотомодели».

Зоозащитники призывают граждан ни в коем случае не фотографироваться, только таким образом можно прекратить мучения животных, которые летом страдают от жары, а зимой — от холода. Кроме того, чтобы сохранить «товарный» вид, животным часто удаляют когти и клыки, связывают морды и лапы, накачивают психотропными препаратами, что они не проявляли агрессию.

В российском законодательстве указано, что такие съемки относятся к культурно-зрелищным мероприятиям. Поэтому у предпринимателей, предлагающих такую услугу, должна быть спциальная лицензия. Ёе отсутствие — замечательный повод написать заявление в полицию.