Лента новостей

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13

Генеральный партнер Domclick Digital Day компания «ЮгСтройИнвест» поделилась опытом в период высокой ставки

08:47

День молодёжи, летние концерты и танцы – в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут ярмарки выходного дня

07:00

Обновление крыш остаётся основным видом капремонта на Ставрополье

06:39

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

25 июня, 21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

25 июня, 20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

25 июня, 19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

25 июня, 18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

25 июня, 17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

25 июня, 16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

25 июня, 15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

25 июня, 15:22
02 января 2025, 07:11

2765

Мэр Ессентуков опубликовал фото с сидящими на скамейке в парке тремя орлами

Мэр города-курорта Владимир Крутников разместил фото в соцсетях с тремя орлами, сидящими на скамейке на главной аллее Курортного парка.

Двое из них сидели по-пацански — сверху и с ногами. Третий «орёл» - пристроился возле них снизу. Снимок запечатлел и ещё одного «орла» - стоящего рядом. К куртке молодого человека пристёгнут поводок, который удерживает двух диких хищных птиц на скамейке.

Судя по выражению лица «орла», фотографируется он на публику без особого удовольствия. Кстати, так же, как и две хищные птицы (их вид трудно определить на снимке), которых «предприниматель» использует как реквизит.

Фото с любителями лёгких денег — парнями, предлагающими туристам и отдыхающим сделать фото с дикими пернатыми, сделали сотрудники отдела муниципального контроля администрации города во время очередного рейда — бесплатно. В конце концов, Ставрополье должно знать своих «героев».

Глава города Владимир Крутников отметил, что специалисты муниципального контроля будут работать в праздничные дни без выходных.

5451693497842263608 1

«На главной аллее Курортного парка специалисты дежурят весь день, предупреждая случаи нелегальной торговли», — сообщил подписчикам Владимир Крутников.

Пользователи сети прокомментировали фото - проблема не только в том, что наивных туристов, как правило из глухой провинции, обирают за фото с милым зверьками. На деле ситуация куда страшнее — за «эксклюзивными» фото с курортов с использованием животных в качестве реквизита скрывается настоящая человеческая жестокость. О возвращении их в природу потом не может быть и речи.

Для диких животных это всегда стресс. Последствия, вызванные стрессом неутешительные - низкий иммунитет, склонность к заболеваниям и в итоге преждевременная смерть «фотомодели».

Зоозащитники призывают граждан ни в коем случае не фотографироваться, только таким образом можно прекратить мучения животных, которые летом страдают от жары, а зимой — от холода. Кроме того, чтобы сохранить «товарный» вид, животным часто удаляют когти и клыки, связывают морды и лапы, накачивают психотропными препаратами, что они не проявляли агрессию.

В российском законодательстве указано, что такие съемки относятся к культурно-зрелищным мероприятиям. Поэтому у предпринимателей, предлагающих такую услугу, должна быть спциальная лицензия. Ёе отсутствие — замечательный повод написать заявление в полицию.