Лента новостей

Матери Ставрополья направили на прямую линию Путина вопрос о детских пособиях

18:07

В России совершенствуются меры поддержки населения

16:24

На Прямой линии Владимир Путин привел в пример дагестанского командира

16:17

Власти Чечни ответили на заявления о мистификации на прямой линии с Кадыровым

16:12

В Северной Осетии аттестовали директоров школ

16:06

В Кабардино-Балкарии ликвидировали цех производства контрафактного алкоголя

15:30

Более 100 тыс. человек переобучились благодаря нацпроекту «Кадры»

15:12

На Ставрополье могут ввести в сельхозоборот земли после их деградации

15:01

Эксперт РАНХиГС о развитии и поддержке воссоединённых регионов

14:40

В Чечне легализовали более 13 тысяч работников

14:31

Итоги исследования: более 80% россиян верят в чудеса

14:26

Переобучение на Ставрополье провели для 40 ветеранов СВО

14:16

В Георгиевске 53-летний незлобненец получил 12 лет колонии за покушение на убийство

13:46

В Труновском округе Ставрополья открыли очередной агрокласс

13:42

В Пятигорском госуниверситете определили векторы инновационно-стратегической перестройки вуза

13:34

Прямая линия с губернатором Ставрополья состоится 23 декабря

13:08

В Дагестане в 2025 году урожай винограда превысил 302 тыс. тонн

12:48

На Ставрополье 50 дорожных объектов привели в порядок по нацпроекту

12:10

На Ставрополье отремонтируют 9,1 тысячи единиц сельхозтехники

11:57

ФСБ задержала нескольких работавших на спецслужбы Украины жителей Ставрополья

10:17
02 января 2025, 07:11

2547

Мэр Ессентуков опубликовал фото с сидящими на скамейке в парке тремя орлами

Мэр города-курорта Владимир Крутников разместил фото в соцсетях с тремя орлами, сидящими на скамейке на главной аллее Курортного парка.

Фото: фото: Телеграм-канал Владимира Крутникова

Двое из них сидели по-пацански — сверху и с ногами. Третий «орёл» - пристроился возле них снизу. Снимок запечатлел и ещё одного «орла» - стоящего рядом. К куртке молодого человека пристёгнут поводок, который удерживает двух диких хищных птиц на скамейке.

Судя по выражению лица «орла», фотографируется он на публику без особого удовольствия. Кстати, так же, как и две хищные птицы (их вид трудно определить на снимке), которых «предприниматель» использует как реквизит.

Фото с любителями лёгких денег — парнями, предлагающими туристам и отдыхающим сделать фото с дикими пернатыми, сделали сотрудники отдела муниципального контроля администрации города во время очередного рейда — бесплатно. В конце концов, Ставрополье должно знать своих «героев».

Глава города Владимир Крутников отметил, что специалисты муниципального контроля будут работать в праздничные дни без выходных.

5451693497842263608 1

«На главной аллее Курортного парка специалисты дежурят весь день, предупреждая случаи нелегальной торговли», — сообщил подписчикам Владимир Крутников.

Пользователи сети прокомментировали фото - проблема не только в том, что наивных туристов, как правило из глухой провинции, обирают за фото с милым зверьками. На деле ситуация куда страшнее — за «эксклюзивными» фото с курортов с использованием животных в качестве реквизита скрывается настоящая человеческая жестокость. О возвращении их в природу потом не может быть и речи.

Для диких животных это всегда стресс. Последствия, вызванные стрессом неутешительные - низкий иммунитет, склонность к заболеваниям и в итоге преждевременная смерть «фотомодели».

Зоозащитники призывают граждан ни в коем случае не фотографироваться, только таким образом можно прекратить мучения животных, которые летом страдают от жары, а зимой — от холода. Кроме того, чтобы сохранить «товарный» вид, животным часто удаляют когти и клыки, связывают морды и лапы, накачивают психотропными препаратами, что они не проявляли агрессию.

В российском законодательстве указано, что такие съемки относятся к культурно-зрелищным мероприятиям. Поэтому у предпринимателей, предлагающих такую услугу, должна быть спциальная лицензия. Ёе отсутствие — замечательный повод написать заявление в полицию.