Лента новостей

Сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя женщина скончалась в реанимации

21:37

Ставрополь отметил 90-летие Дворца детского творчества

18:50

Более миллиарда рублей выплатили 32 тысячам пострадавших от паводка в Дагестане

18:05

В ставропольском СКФУ создали карьерную лестницу - студентов учат зарабатывать в вузе

18:03

Эксперты высоко оценили курс Владимира Владимирова на развитие Ставрополья

17:53

На Ставрополье «проснулась» мароккская саранча

17:00

Во Владикавказе организовали проверку после сообщений об отсыревшей многоэтажке

16:04

В Железноводске приступят к беспрецедентному ремонту тротуаров

16:00

На Ставрополье двоих местных жителей обвинили в использовании рабского труда

15:48

В Кабардино-Балкарии отремонтируют дорогу Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу

15:04

На Ставрополье подготовят систему водоснабжения к лету

14:59

Ставропольчанин собирал деньги на благотворительность, отправляя их террористам

14:03

Интерес к потребительскому кредитованию вырос на 44% в этом году на Кавказе

13:24

В Дагестане выделят 200 миллиона рублей на роддомы

13:17

В библиотеке им. М. Лермонтова в Ставрополе прошла встреча «Консультирует адвокат»

13:03

Мэр Железноводска рассказал о запросе от местных жителей, не оставшемся без ответа

12:03

В Невинномысске прошёл отборочный этап VIII Спартакиады РусГидро в группе «Юг»

11:53

На Ставрополье в пользу покусанного собакой ребенка взыскали 30 тысяч рублей

11:01

Ставрополье вступило в борьбу с последствиями стихии

10:42

Оползень повредил дорогу на склоне горы Тарки-Тау

10:32
02 января 2025, 07:11

2736

Мэр Ессентуков опубликовал фото с сидящими на скамейке в парке тремя орлами

Мэр города-курорта Владимир Крутников разместил фото в соцсетях с тремя орлами, сидящими на скамейке на главной аллее Курортного парка.

Двое из них сидели по-пацански — сверху и с ногами. Третий «орёл» - пристроился возле них снизу. Снимок запечатлел и ещё одного «орла» - стоящего рядом. К куртке молодого человека пристёгнут поводок, который удерживает двух диких хищных птиц на скамейке.

Судя по выражению лица «орла», фотографируется он на публику без особого удовольствия. Кстати, так же, как и две хищные птицы (их вид трудно определить на снимке), которых «предприниматель» использует как реквизит.

Фото с любителями лёгких денег — парнями, предлагающими туристам и отдыхающим сделать фото с дикими пернатыми, сделали сотрудники отдела муниципального контроля администрации города во время очередного рейда — бесплатно. В конце концов, Ставрополье должно знать своих «героев».

Глава города Владимир Крутников отметил, что специалисты муниципального контроля будут работать в праздничные дни без выходных.

5451693497842263608 1

«На главной аллее Курортного парка специалисты дежурят весь день, предупреждая случаи нелегальной торговли», — сообщил подписчикам Владимир Крутников.

Пользователи сети прокомментировали фото - проблема не только в том, что наивных туристов, как правило из глухой провинции, обирают за фото с милым зверьками. На деле ситуация куда страшнее — за «эксклюзивными» фото с курортов с использованием животных в качестве реквизита скрывается настоящая человеческая жестокость. О возвращении их в природу потом не может быть и речи.

Для диких животных это всегда стресс. Последствия, вызванные стрессом неутешительные - низкий иммунитет, склонность к заболеваниям и в итоге преждевременная смерть «фотомодели».

Зоозащитники призывают граждан ни в коем случае не фотографироваться, только таким образом можно прекратить мучения животных, которые летом страдают от жары, а зимой — от холода. Кроме того, чтобы сохранить «товарный» вид, животным часто удаляют когти и клыки, связывают морды и лапы, накачивают психотропными препаратами, что они не проявляли агрессию.

В российском законодательстве указано, что такие съемки относятся к культурно-зрелищным мероприятиям. Поэтому у предпринимателей, предлагающих такую услугу, должна быть спциальная лицензия. Ёе отсутствие — замечательный повод написать заявление в полицию.