Лента новостей

Шесть школ Грозного получат грантовую поддержку на сумму более 3,5 млн рублей

15:20

За мужество и верность долгу: Владимир Путин посмертно наградил замглавы Шамильского района Дагестана медалью «За Отвагу»

15:19

Мишустин обозначил приоритеты развития туризма: поддержка экскурсоводов, экотурпоток и подготовка кадров

14:45

Пляж Старого озера в Кисловодске первым на Ставрополье удостоен высшей категории «Синий флаг»

14:06

Август будет спокойным для метеозависимых жителей Ставрополья

13:56

В Минеральных Водах до конца года обновят ещё два участка дорог

11:25

Автопром: курс на технологический суверенитет

09:50

Кисловодчанка Мария Адамова покорила пьедестал краевого турнира по "быстрым" шахматам

09:18

В Ессентуках полиция выяснит условия содержания в домашних условиях сервала

09:05

"Семейный подряд": В Ставрополе задержали сотрудников ПВЗ за кражу товаров

08:55

Модернизация сквера у лицея №8 в Ставрополе близится к завершению

08:46

Обновление фасадов рынка «Тухачевский» в Ставрополе завершат до конца лета

07:04

В парке Победы Ставрополя прошёл турнир по лазертагу для работающей молодежи

07:00

Ставропольцам объяснили что делать, если подъезд в МКД требует внимания

06:17

КЧР принимает юных туристов со всей страны

04 августа, 22:52

Виновник ДТП на Ставрополье оплатит полет санавиации, спасший жизнь пострадавшей

04 августа, 21:01

Новая архитектура рынка труда: перезагрузка социального лифта

04 августа, 20:46

На Ставрополье накрыли группу «карточных дилеров»

04 августа, 20:30

Ингушетия и Дагестан подтвердили лидерство по качеству дорог в СКФО

04 августа, 20:08

Инфраструктура для жизни людей: новый виток развития регионов

04 августа, 19:57
01 декабря 2022, 07:51

916

Мэр Махачкалы отправился по ремонтируемым школам

Ризван Газимагомедов вместе с коллегами осмотрел школы и детсады, в которых проводится капитальный ремонт.

Первой локацией оказалась школа №28 Махачкалы. Здесь основные ремонтные работы завершены, но есть несколько помещений, ремонт которых не был предусмотрен. При этом их состояние не позволяет без риска для безопасности детей использовать для учебного процесса.

Ризван Газимагомедов поручил незамедлительно вывезти с территории школы весь строительный мусор.

Осмотрев пищеблок, он поинтересовался у поваров качеством продукции, доставляемой для питания детей.

Ввиду того, что подготовка проекта капремонта была в зоне ответственности директоров школ, которые привлекали технический надзор, это сказалось на качестве самих проектов. В них не предусмотрели всех необходимых видов работ.

В связи с этим Ризван Газимагомедов поручил своему заму, Бахтияру Уллаеву, предусмотреть создание Управления или отдела капитального строительства. Специалисты отдела займутся подготовкой и согласованием проектов, реализуемых на территории муниципалитета.

«Это позволит повысить эффективность проводимых работ. Что касается помещений, находящихся в аварийном состоянии, в них также будет проведён капитальный ремонт», - отметил по итогам рейда градоначальник.