Лента новостей

Щукин поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана

15 сентября, 22:28

В Предгорном округе задержан мужчина за приставание к школьнице

15 сентября, 21:01

Пользователи Пушкинской карты 115 млн раз посетили культурные мероприятия

15 сентября, 20:11

Проезжавшие мимо мужчины вытащили мать с сыном из реки

15 сентября, 19:44

Жители Ингушетии смогут экономить на проезде при оплате картой «Мир»

15 сентября, 19:16

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

15 сентября, 18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

15 сентября, 18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

15 сентября, 17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

15 сентября, 17:30

Валентина Матвиенко посетила госпиталь в Махачкале и анонсировала законопроект о стаже для бойцов СВО

15 сентября, 16:56

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

15 сентября, 16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15 сентября, 15:43

В Каспийске контролировать мусорные площадки начал искусственный интеллект

15 сентября, 15:14

Жасмин вручила ключи от новых домов пострадавшим дагестанцам и получила награду за благотворительность

15 сентября, 14:52

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

15 сентября, 14:20

Суд обязал мэрию Хасавюрта открыть доступ в парк

15 сентября, 14:00

На Ставрополье до конца года запустят гигантский «фруктовый хаб»

15 сентября, 13:46

Житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела из-за комментария в Телеграмм

15 сентября, 13:27

В шести селах Ставрополья скоро откроются современные кинозалы

15 сентября, 13:22

Сезон клещей на Ставрополье не закрыт: за неделю пострадали 47 человек

15 сентября, 11:24
19 августа 2024, 08:06

1625

Мэр Невинномысска поздравил бойцов «царицы полей» с праздником

19 августа в России отмечается День мотострелковых войск.

В этот день в1914 году в Российской Империи начала формироваться Первая автомобильная пулеметная рота, которая позже получила название Первый броневой дивизион.

Глава Невинномысска Михаил Миненков напомнил славные и героические страницы истории, связанные с постепенным переформатированием инфатерии (пехоты) в дореволюционной России в современные мотострелковые войска Вооружённых Сил РФ.

Так, в 1930-е годы в СССР началось формирование первых механизированные и мотострелковые части, в уже 1939 году была создана первая мотострелковая дивизия. В 1960-х годах мотострелки приняли на вооружение боевые машины пехоты. БМП не только перевозили солдат, но и активно поддерживали пехоту на поле боя.

«Мотострелки сегодня – это не просто пехота. Войска оснащены современными БМП, которые способны уничтожать тяжелые танки и мобильно перебрасывать солдат в условиях бездорожья», — поздравляю военнослужащих и ветеранов мотострелковых войск Михаил Миненков, пожелав имздоровья и благополучия.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.