Лента новостей

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

17 октября, 16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

17 октября, 16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

17 октября, 16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

17 октября, 15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

17 октября, 15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

17 октября, 15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

17 октября, 15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

17 октября, 15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

17 октября, 14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

17 октября, 14:08
22 декабря 2024, 07:36

1019

Мэр Невинномысска пожелал энергетикам здоровья и мирного неба

Глава города Михаил Миненков отметил, что 22 декабря, когда в России празднуется День энергетика, для Невинномысска - особенная дата.

Это профессиональный праздник людей, благодаря которым в домах невинномысцев есть свет и тепло.

«Символично, что дата совпадает с самой длинной ночью года, в которую мы особенно ценим работу этих специалистов, а наш город славится не только химической промышленностью, но и энергетикой», — написал Миненков в своём Телеграм-канале.

В городе работает одна из крупнейших теплоэлектростанций Северного Кавказа – Невинномысская ГРЭС, которая вэтом году отметила свой 64-й день рождения.

Еще одно крупное энергетическое предприятие -филиал ОАО «РусГидро» «Каскад Кубанских ГЭС».

«Эта компания – надежная опора для города в решении вопросов здравоохранения, образования, спорта, культуры и патриотического воспитания», — напомнил градоначальник о традиционных благотворительных акциях, проводимых «Каскадом Кубанских ГЭС».

В Невинномысске также работают компании, известные как на Ставрополье, так и по всей России - «Кавказэлектросервис», «Горэлектросеть», «Невинномысская электросетевая компания», «Электрик» и завод измерительных приборов «Энергомера».

«Благодаря ежедневной работе этих предприятий, Невинномысск сегодня – один из самых светлых и комфортных для жизни городов не только Ставрополья, но и всей страны, — отметил вклад в экономику города Михаил Миненков.

Невинномысск связан с энергетикой на протяжении всей своей истории и не собирается уступать позицию энергостолицы в будущем. Город находится в авангарде отрасли с новейшими разработками. Так, в 2021 году совместно с корпорацией «Росатом» была запущена первая и крупнейшая в крае ветроэлектростанция, теерь ветряки стали одним из символов города.

«Город энергетиков – Невинномысск – это не только предприятия, организации, холдинги и производственные линии. Это, прежде всего, люди, специалисты, многие поколения надежных профессионалов и ветераны энергоотрасли!», — пожелалэнергетикам благополучия и крепкого здоровья Михаил Миненков.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.