Лента новостей

Владимиров нацелил власти Изобильненского округа на создание комфортной среды

22:17

По требованию прокуратуры в Минводах ликвидируют стихийную свалку

21:30

День ракетных войск и артиллерии в Кисловодске отметили возложением цветов к мемориалу

20:47

Изюминкой новогодних праздников в Ессентуках станет парад Снегурочек

20:46

Управленцам Ставрополья рекомендовано отказаться от новогодних корпоративов

19:47

В Новоалександровске мужчина может получить 10 лет колонии за хранение наркотиков

19:46

Российский банк перевыпустил более двух миллионов Пушкинских карт

16:31

На Ставрополье после вмешательства прокурора отремонтировали дороги в поселке Полевом

16:10

Дагестанец на лошади провалился в склеп Золотой Орды

15:33

В Ставрополе создадут Центр спортивной реабилитации для ветеранов СВО

15:00

Ставропольским студентам рассказали о цифровых возможностях налоговиков

14:51

На Ставрополье задержана банда рэкетиров из соседней республики

14:20

На Ставрополье подешевели на 20-25% оптовые цены на яйца благодаря господдержке

14:05

Жителям Ставрополья напомнили о необходимости до 1 декабря оплатить имущественные налоги

14:04

Премьер-министр встретился с гендиректором ПАО «Россети» Андреем Рюминым

13:43

В обновленную схему территориального планирования в области здравоохранения включили медорганизации СКФО

12:42

В Кисловодске заработает центр креативных индустрий

12:19

Житель Невинномысска получил 3,5 года колонии за оправдание терроризма

11:33

Приставы отправили домой со Ставрополья 10 иностранцев

11:22

На юго-западе Ставрополе пройдут учения с применением БПЛА

10:04
09 февраля 2025, 08:28

582

Мэр Пятигорска сообщил о старте нового сезона КВН и заседании комиссии по ЧС

Глава столицы Северо-Кавказского федерального округа своём Телеграм-канале проинформировал пятигорчан о двух важных событиях.

Накануне, вечером в субботу, 8 февраля, мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов поздравил всех с началом нового сезона городской юниор-лиги КВН.

В Доме культуры №1 прошла игра 1⁄8 Юниор-Лиги КВН, где золото завоевала команда «Сменка» школы №6.

Утром в воскресенье, 9 февраля, господин Ворошилов опубликовал пост, в котором рассказал, что на полдень назначил заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Прекращение подачи воды в город, а с этим возможная остановка котельных, которые также останутся без подпитки воды. Ситуация серьезная», — написал глава города, не удосужившись уточнить при этом о причинах отключения.

Также стало известно, что сегодня несколько населённых пунктов на КМВ остались без воды.

Эстафету от мэра Пятигорска в «Телеге» подхватила пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал, где сообщили о приостановлении подачи воды для части Предгорного округа.

«Из-за особых климатических условий в Большом Ставропольском канале произошло образование шуги (мелкий лёд в слое воды), в связи с чем подача питьевой воды от Главной насосной станции ОСВ 9 февраля, ограничена», — говорится в сообщении предприятия.

На время проведения работ по устранению аварии, подача воды с 9 часов на село Новоблагодарное, хутор Калаборка, поселок Саномер, село Винсады, станицу Ессентукская  временно ограничена. Подвоз воды абонентам, пообещали в «Ставрополькрайводоканале», будет осуществляться автоцистернами филиалов предприятия.

Между тем, пользователи в сети уже раскритиковали работу коммунальщиков в «особых климатических условиях».

«Добрый день. Очень печально, что город не готов к минус 10 градусам, а что было бы если минус 20-25 градусов, замёрзли бы и жизнь остановилась?», — задала риторический вопрос пользователь сети Анна в Телеграм-канале господина Ворошилова.