Лента новостей

15 мая: Ставропольская психбольница анонсировала «Ночь музеев»

15:45

В Ставрополе 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике

15:00

В станице Ессентукской выставка расскажет о святых Ставропольской митрополии

14:18

На Ставрополье выявили более 100 нарушений при реализации нацпроектов

14:06

В минздраве Дагестана сообщили об улучшении состояния пострадавшего при нападении хирурга

12:58

В Железноводске субботник отменили из-за погоды

12:38

Спасатели вышли на субботник на «Аллее памяти» в Ботаническом саду Ставрополя

12:19

В МЧС заявили о стабилизации паводковой обстановки в Дагестане и Чечне

11:57

Синоптики пообещали жителям Ставрополья солнечное и тёплое воскресенье

11:25

Михаил Кушёлюк из Пятигорска стал лучшим инспектором ГАИ на Ставрополье

11:07

Эксперт рассказала о новых мерах поддержки участников СВО на Ставрополье в 2026 году

09:47

Национальные проекты в действии

09:43

В Промышленном районе Ставрополя началось благоустройство двух детских площадок

09:41

В Светлограде не смогли разъехаться два Volkswagen, пострадали два человека

08:18

В Ипатовском округе перевернулся на ВАЗ-2115 и погиб водитель-бесправник

08:09

На конкурс журналистского мастерства в Ставрополе поступило 70 материалов

08:00

Татьяна Шебзухова рассказала, как прошёл «Диктант Победы» в СКФУ

07:01

Специалисты «Россети Северный Кавказ» восстановили нарушенное непогодой электроснабжение Домбая

24 апреля, 20:33

Старое озеро Кисловодска готовят к новому купальному сезону

24 апреля, 20:09

Глава Дагестана высказался после нападения на врачей в больнице Махачкалы

24 апреля, 19:40
09 февраля 2025, 08:28

730

Мэр Пятигорска сообщил о старте нового сезона КВН и заседании комиссии по ЧС

Глава столицы Северо-Кавказского федерального округа своём Телеграм-канале проинформировал пятигорчан о двух важных событиях.

Накануне, вечером в субботу, 8 февраля, мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов поздравил всех с началом нового сезона городской юниор-лиги КВН.

В Доме культуры №1 прошла игра 1⁄8 Юниор-Лиги КВН, где золото завоевала команда «Сменка» школы №6.

Утром в воскресенье, 9 февраля, господин Ворошилов опубликовал пост, в котором рассказал, что на полдень назначил заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Прекращение подачи воды в город, а с этим возможная остановка котельных, которые также останутся без подпитки воды. Ситуация серьезная», — написал глава города, не удосужившись уточнить при этом о причинах отключения.

Также стало известно, что сегодня несколько населённых пунктов на КМВ остались без воды.

Эстафету от мэра Пятигорска в «Телеге» подхватила пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал, где сообщили о приостановлении подачи воды для части Предгорного округа.

«Из-за особых климатических условий в Большом Ставропольском канале произошло образование шуги (мелкий лёд в слое воды), в связи с чем подача питьевой воды от Главной насосной станции ОСВ 9 февраля, ограничена», — говорится в сообщении предприятия.

На время проведения работ по устранению аварии, подача воды с 9 часов на село Новоблагодарное, хутор Калаборка, поселок Саномер, село Винсады, станицу Ессентукская  временно ограничена. Подвоз воды абонентам, пообещали в «Ставрополькрайводоканале», будет осуществляться автоцистернами филиалов предприятия.

Между тем, пользователи в сети уже раскритиковали работу коммунальщиков в «особых климатических условиях».

«Добрый день. Очень печально, что город не готов к минус 10 градусам, а что было бы если минус 20-25 градусов, замёрзли бы и жизнь остановилась?», — задала риторический вопрос пользователь сети Анна в Телеграм-канале господина Ворошилова.