Лента новостей

Минстрой КБР объявил о данных по благоустройству на 2027 год

17:24

В Гунибском районе Дагестана из-за обвала земли разрушено кладбище

16:55

КБР направит технику в Дагестан для спасения поливного сезона

16:09

Ставропольский проект «Мемориум» вошёл в число победителей премии «Служение»

15:46

Гандболисты «Виктора» уступили в Ставрополе «Пермским медведям»

15:21

Пятигорск встречает лингвистов-когнитологов

15:12

В Махачкале следователи возбудили уголовное дело против медработников по факту халатности

15:09

На Ставрополье подрядчик украл 1,5 млн рублей при ремонте детского лагеря

14:43

На Ставрополье бойца СВО избили при его ребёнке

14:00

В Пятигорске 22 апреля проверят системы оповещения

13:55

Во Владикавказе провели отчетный концерт Центра дополнительного образования

13:33

В Благодарном на железнодорожном переезде локомотив врезался в Volvo

12:09

В Михайловске водитель-экспедитор молкомбината присвоил у поставщиков ₽280 тысяч

12:07

В Светлограде 19-летний водитель устроил лобовое ДТП, пострадали два человека

11:37

Жители Ставрополя могут выбрать локации для благоустройства в 2027 году

11:35

В ставропольском селе Александровском силовики накрыли табачных бутлегеров

11:34

В пруд Центрального парка Ставрополя после зимы вернулись лебеди

08:30

Культурный код как ресурс конкурентоспособности

08:25

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС назвала меры для стимулирования роста экономики

08:20

В Радоницу глава Ставрополья напомнил о важности семейной памяти

08:15
09 февраля 2025, 08:28

722

Мэр Пятигорска сообщил о старте нового сезона КВН и заседании комиссии по ЧС

Глава столицы Северо-Кавказского федерального округа своём Телеграм-канале проинформировал пятигорчан о двух важных событиях.

Накануне, вечером в субботу, 8 февраля, мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов поздравил всех с началом нового сезона городской юниор-лиги КВН.

В Доме культуры №1 прошла игра 1⁄8 Юниор-Лиги КВН, где золото завоевала команда «Сменка» школы №6.

Утром в воскресенье, 9 февраля, господин Ворошилов опубликовал пост, в котором рассказал, что на полдень назначил заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Прекращение подачи воды в город, а с этим возможная остановка котельных, которые также останутся без подпитки воды. Ситуация серьезная», — написал глава города, не удосужившись уточнить при этом о причинах отключения.

Также стало известно, что сегодня несколько населённых пунктов на КМВ остались без воды.

Эстафету от мэра Пятигорска в «Телеге» подхватила пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал, где сообщили о приостановлении подачи воды для части Предгорного округа.

«Из-за особых климатических условий в Большом Ставропольском канале произошло образование шуги (мелкий лёд в слое воды), в связи с чем подача питьевой воды от Главной насосной станции ОСВ 9 февраля, ограничена», — говорится в сообщении предприятия.

На время проведения работ по устранению аварии, подача воды с 9 часов на село Новоблагодарное, хутор Калаборка, поселок Саномер, село Винсады, станицу Ессентукская  временно ограничена. Подвоз воды абонентам, пообещали в «Ставрополькрайводоканале», будет осуществляться автоцистернами филиалов предприятия.

Между тем, пользователи в сети уже раскритиковали работу коммунальщиков в «особых климатических условиях».

«Добрый день. Очень печально, что город не готов к минус 10 градусам, а что было бы если минус 20-25 градусов, замёрзли бы и жизнь остановилась?», — задала риторический вопрос пользователь сети Анна в Телеграм-канале господина Ворошилова.