Лента новостей

Жительнице Дагестана вернули ₽510 рублей за несостоявшееся обучение

21:38

Глава Ставрополья передал семье погибшего десантника "Золотую Звезду» Героя России

21:14

В Али-Юрте построили новую участковую больницу

19:48

Юный футболист из Ессентуков победил на Первенстве ПФО в составе «Рубина-2012»

19:29

В Нальчике открылся Всероссийский форум цифрового здравоохранения

18:58

Накопительные счета стали у россиян популярнее вкладов

18:25

СКФУ создал институт для подготовки ИТ-кадров Северного Кавказа

17:56

В Пятигорске открылся краевой полевой лагерь «Юный спасатель»

17:26

Ставрополье наращивает популярность у туристов

16:57

МВД начнёт передавать сообщения разыскиваемым гражданам по заявлениям третьих лиц

16:33

Грозный встретит День города красочным шоу воздушных шаров

15:46

Фильм ингушского режиссёра получил первое место на «Амурской осени»

15:19

Кисловодский нацпарк вошёл в тройку лидеров среди заповедных территорий России

14:57

На площади Ленина в Ставрополе начался монтаж ледового катка

14:38

Ставропольцы смогут передавать показания многотарифных счётчиков через «Госуслуги Дом»

14:19

В Ессентуках установят светофоры с кнопкой вызова у пяти школ

14:03

В Ставрополе вынесли приговор по афере на заводе на ₽27 млн

13:13

Курс на суверенитет: Как возрождается отечественный флот

11:26

Жилищное строительство в России: новые горизонты и меры поддержки

10:18

Более 10 тысяч абонентов 24 сентября останутся без воды из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле

10:18
15 апреля 2025, 17:13

1583

Мэр Ставрополя пожелал участникам XXVI фестиваля творчества детей с ОВЗ раскрыть свои таланты

Глава краевого центра Иван Ульянченко отметил, что талантливые ребята в очередной раз доказали - человеческие возможности безграничны.

Гала-концерт фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся 15 апреля во Дворце детского творчества.

Ребята показали свои таланты в рисовании, лепке, вышивке и вязании, поделках из папье-маше и бисера. Выставку поделок увидели гости в холле ДК.

«Сегодня фестиваль посвящен Году защитника Отечества в России и 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И символично то, что это самый многочисленный по количеству участников фестиваль за всю его историю. Некоторые артисты уже постоянные его участники, а некоторые вышли на сцену впервые», — приветствовал ребят, их родителей и педагогов глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Он отметил, что фестиваль имеет огромное значение в адаптации особенных детей в обществе, потому что дает веру в себя.

На концерте подарили зрителям массу положительных эмоций 200 ребят, еще 150 детишек украсили мероприятие своими чудесными поделками.

Программу концерта объединила тема о мире и любви. Именно этим нравственным ценностям юные артисты - воспитанники школы-интерната №36, школы №19, 21, 64, лицея №35, детсада №29, 34, 39, 45, 49, 50, 59, 74, школы искусств, детдома №9, школ искусств №3 и 5, колледжа искусств, участники организации инвалидов «Вольница», общества слепых, театра песни «Звездный» и посвятили свои выступления.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.