Лента новостей

Ставропольская продукция получила высокую оценку на фестивале в Москве

18:23

Пушкин возглавил топ классиков русской литературы в товарных знаках

17:14

В Чечне оказалось меньше всего курильщиков

17:13

В Черкесске завершено расследование дела об организации подпольного игрового клуба

16:55

Прогнозные поступления туристического налога на Ставрополье в 2026 году превысят 690 млн рублей

16:24

В КБР завершены поисковые работы по факту гибели парапланериста

15:55

В Кисловодске адресная соцподдержка граждан превысила 1 млрд рублей

15:23

В Дагестане потерпевшая оказала сопротивление разбойнику

15:05

Во Владикавказе к зиме запустят всесезонный кластер «Алания Парк»

14:56

После пожара на рынке «Лира» в Пятигорске прокуратура добилась устранения нарушений

14:16

В Дагестане сформирован оперативный штаб по стабилизации топливного рынка

14:10

Лето уходит красиво: Каким будет финал августа на Ставрополье

13:05

Стратегические приоритеты ТЭК в России

12:30

Новые горизонты оценки: как изменится контроль качества образования в 2026/2027 учебном году

12:14

В Ессентуках второй день праздника объединил тысячи людей

12:03

На ремонт семи участков дорог Кисловодска выделят ₽140 млн

11:11

Эксперты в «Кавказ-пресс-центре» оценили готовность школ Ставрополья к 1 сентября

11:03

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вновь стал донором

10:42

В Ессентуках упростили процесс получения земли для ветеранов СВО

10:34

28 августа Ессентуки превратятся в одну большую спортплощадку

09:04
15 апреля 2025, 17:13

1516

Мэр Ставрополя пожелал участникам XXVI фестиваля творчества детей с ОВЗ раскрыть свои таланты

Глава краевого центра Иван Ульянченко отметил, что талантливые ребята в очередной раз доказали - человеческие возможности безграничны.

Гала-концерт фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся 15 апреля во Дворце детского творчества.

Ребята показали свои таланты в рисовании, лепке, вышивке и вязании, поделках из папье-маше и бисера. Выставку поделок увидели гости в холле ДК.

«Сегодня фестиваль посвящен Году защитника Отечества в России и 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И символично то, что это самый многочисленный по количеству участников фестиваль за всю его историю. Некоторые артисты уже постоянные его участники, а некоторые вышли на сцену впервые», — приветствовал ребят, их родителей и педагогов глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Он отметил, что фестиваль имеет огромное значение в адаптации особенных детей в обществе, потому что дает веру в себя.

На концерте подарили зрителям массу положительных эмоций 200 ребят, еще 150 детишек украсили мероприятие своими чудесными поделками.

Программу концерта объединила тема о мире и любви. Именно этим нравственным ценностям юные артисты - воспитанники школы-интерната №36, школы №19, 21, 64, лицея №35, детсада №29, 34, 39, 45, 49, 50, 59, 74, школы искусств, детдома №9, школ искусств №3 и 5, колледжа искусств, участники организации инвалидов «Вольница», общества слепых, театра песни «Звездный» и посвятили свои выступления.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5