Лента новостей

Спорт в УФСИН Ставропольского края: участие приняли более 160 осужденных

20:00

В черкесском парке «Малый пруд» приступили к обновлению деревянных покрытий

19:27

В Минприроды Ставрополья внедрили бережливый проект по оптимизации закупочных процедур

18:16

Россия и Южная Осетия укрепляют научно-образовательное партнерство

18:13

Глава Предгорья пообещал награду за видео с вандалами в новом парке

18:03

В Предгорном округе созрел фундук

17:30

СК проводит проверку по факту гибели несовершеннолетней в Дагестане

17:11

В Центральном парке Владикавказа провели промывку очистных ёмкостей

16:38

Осторожно с огнём: на Ставрополье - 5-й класс пожарной опасности

15:38

В Ставрополе плитка на благоустроенных Михайловских родниках отвалилась через полгода

15:04

«Балтика» одержала волевую победу над махачкалинским «Динамо» в Кубке России

15:02

18-летний водитель погиб в ДТП под Ессентуками из-за превышения скорости

14:25

В Ставрополе усилят меры безопасности накануне 1 сентября и Дня края

14:15

Ингушетия презентовала гастрономический потенциал на ВДНХ

14:02

Ставропольчанку оштрафовали за съемку атаки БПЛА

13:31

Кисловодск отметит День рождения Чебурашки гастрофестивалем

12:17

В Георгиевске расследуют афёру на ₽7,5 млн с госконтрактами

12:09

Сотрудники Росреестра Ставрополья рассказали о национальной кухне ногайцев

11:09

Без паники: На юге Ставрополя 21 августа прозвучат сирены

10:32

Цифровой рекорд и кадровый ориентир: как прошла приемная кампания-2026 в российских вузах

10:15
15 апреля 2025, 17:13

1501

Мэр Ставрополя пожелал участникам XXVI фестиваля творчества детей с ОВЗ раскрыть свои таланты

Глава краевого центра Иван Ульянченко отметил, что талантливые ребята в очередной раз доказали - человеческие возможности безграничны.

Гала-концерт фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся 15 апреля во Дворце детского творчества.

Ребята показали свои таланты в рисовании, лепке, вышивке и вязании, поделках из папье-маше и бисера. Выставку поделок увидели гости в холле ДК.

«Сегодня фестиваль посвящен Году защитника Отечества в России и 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И символично то, что это самый многочисленный по количеству участников фестиваль за всю его историю. Некоторые артисты уже постоянные его участники, а некоторые вышли на сцену впервые», — приветствовал ребят, их родителей и педагогов глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Он отметил, что фестиваль имеет огромное значение в адаптации особенных детей в обществе, потому что дает веру в себя.

На концерте подарили зрителям массу положительных эмоций 200 ребят, еще 150 детишек украсили мероприятие своими чудесными поделками.

Программу концерта объединила тема о мире и любви. Именно этим нравственным ценностям юные артисты - воспитанники школы-интерната №36, школы №19, 21, 64, лицея №35, детсада №29, 34, 39, 45, 49, 50, 59, 74, школы искусств, детдома №9, школ искусств №3 и 5, колледжа искусств, участники организации инвалидов «Вольница», общества слепых, театра песни «Звездный» и посвятили свои выступления.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5