Лента новостей

В День учителя мэр Ессентуков рассказал о своей "классной"

11:26

Соцфонд: 25 тысяч педагогов Ставрополья вышли на досрочную пенсию

11:12

От колледжа до микроэлектроники: как Россия перезагружает образование

10:43

Российский бизнес на пороге новой экономической реальности

10:17

В Кисловодске с начала года провели 250 бесплатных экскурсий

09:11

На Ставрополье пришло бабье лето

08:31

Мэр Ставрополя рассказал о проекте помощи онкобольным детям «Близкие люди 2.0»

08:00

В Ставрополе работают 112 первичек «Движения Первых»

07:00

Полиция накрыла подпольную типографию учебных пособий в Дагестане

06:44

На Ставрополье отменён действовавший 12 часов режим опасности БПЛА

06:35

В Новоселицком округе обновили две плоских крыши

06:13

Экс‑глава Кочубеевского округа Клевцов незаконно получил ₽2,6 млн на акциях 

00:15

В Грозном построят парк аттракционов «Космик» за 5 млрд рублей

04 октября, 22:00

Глава РСО-Алания выразил соболезнование близким Шалвы Бедоева

04 октября, 21:37

Конфликт из-за испачканного ковра закончился угрозой убийства в Новоалександровске

04 октября, 21:11

В Георгиевске проведут IV краевой фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

04 октября, 20:07

Гастрономический фестиваль «Яблочный джем» пройдёт в Кабардино-Балкарии

04 октября, 19:49

В Грозном открыли жилой комплекс из трех 31-этажных домов

04 октября, 19:31

Эксперт СКФУ объяснила, почему россияне выбирают рассрочку вместо кредита

04 октября, 19:14

У Красногорской башни в КЧР развернулась этнодеревня

04 октября, 18:56
21 марта 2026, 11:15

1508

Мэр Железноводска рассказал о разбитом сердце

Евгений Бакулин в своих социальных сетях поделился кадрами возмутившего его акта вандализма, совершенного подростками на Аллее любви.

Фото: МАКС Евгения Бакулина

«Посмотрите на это фото: вот цена воспитания некоторых «героев»», - написал глава города-курорта в своем канале МАКС.

На видео компания юных вандалов разбивает светящийся МАФ — один из любимых жителями и гостями города арт-объектов.

Архитектурную форму ногой, решив продемонстрировать свою «богатырскую удаль», с разбегу ударил молодой человек.

Сама конструкция выдержала, так как сделана из прочного композита, а вот лицевая часть из оргстекла, благодаря которому сердце красиво светится по ночам, сломалась.

Бакулин сообщил, что объект отправят на ремонт и он обойдется недешево, так как придется полностью менять лицевой элемент.

«Мы всё равно найдем этого молодого человека и тех, кто был с ним, обязательно с ними пообщаемся, в чем помогут камеры наружного наблюдения», - пообещал градоначальник.

Однако он призвал ночных «героев», воюющих с городскими арт-объектами, если у них есть совесть и ощущение того, что они – настоящие мужчины, "повиниться добровольно".

«Признайте вину, посмотрите нам в глаза и попросите прощения за содеянный некрасивый поступок. Это будет ваше первое взрослое решение», - уверен мэр.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.