Лента новостей

В Пятигорске построят санаторий за ₽4,8 млрд

15 апреля, 21:08

Террорист из Ставрополя хотел завербовать несовершеннолетнего брата

15 апреля, 21:05

Татьяна Шебзухова назвала Военный учебный центр СКФУ «школой жизни»

15 апреля, 18:05

Во Владикавказе восстановят деформационный шов на Кировском мосту

15 апреля, 16:16

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 60 подстанций в Карачаево-Черкесии

15 апреля, 15:58

Студенты восстановили в Ставрополе «буханку» для перевозки раненых

15 апреля, 15:48

После расширения участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки

15 апреля, 15:37

Тринадцать жителей села Хулисма эвакуировали из-за оползня

15 апреля, 15:07

Губернатор Ставрополья попросил увеличить курортный налог вдвое

15 апреля, 14:01

После ночной погони в Георгиевске задержан 16-летний «водитель»

15 апреля, 13:56

В Железноводске Владимиров и Решетников приняли участие в заседании комиссии по туризму

15 апреля, 13:49

Дума Ставрополья поддержала обязательное лицензирование приютов для животных

15 апреля, 13:48

Экс-главу Кочубеевского округа обвиняют в мошенничестве на ₽210 млн

15 апреля, 13:43

Весной на Ставрополье высадят 34 га леса

15 апреля, 13:31

Ректор СКФУ вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке

15 апреля, 13:22

Жителей Нальчика предупредили о задержках в подаче воды

15 апреля, 13:04

Два большегруза МЧС доставят из Черкесска гуманитарный груз жителям Дагестана

15 апреля, 12:26

Главу Чечни наградили за особый вклад в развитие цементной промышленности

15 апреля, 11:56

В Дагестане расследуют обстоятельства прорыва Геджухской плотины

15 апреля, 11:25

Экспорт ставропольских напитков увеличился на четверть

15 апреля, 10:57
18 сентября 2024, 07:10

1923

Министр из Чечни одобрил запрет усыновления детей из России в страны с разрешенной сменой пола

Чиновник из Чечни назвал отличной новостью поддержку ПРФ законопроекта о запрете усыновления детей из России гражданами из стран, где разрешена смена пола.

По поводу поддержки Правительством России соответствующего законопроекта высказался министр по делам национальностей и печати Чечни Ахмед Дудаев.

По его словам, инициатива свидетельствует о  приверженности России к сохранению традиционных семейных ценностей, в отличие от тех западных стран, где "укореняется сатанизм, пропагандируется аморальный и безбожный образ жизни" и считается «нормальным» с малых лет возможность смены пола детям и регистрация разных ориентаций.

Пока, как считает чеченский чиновник, западные страны "с каждым днем деградируют и принимают решения в противовес основным моральным и этическим нормам, Россия твердо стоит на позиции защиты семьи, традиционных ценностей и культурного наследия".

Объявив Годом семьи 2024-й, Президент России Владимир Путин дал понять, что в стране не будет понятий «родитель номер один» и «родитель номер два», заявил министр.

«Благодаря мудрой политике руководства страны мы защищаем интересы наших детей и нашего будущего», - уверен Дудаев.

Он подчеркнул факт того, что огромное внимание вопросам защиты и популяризации национальных традиций и обычаев всех братских народов, проживающих в Чечне, уделяет глава региона Рамзан Кадыров. Так, в поддержку института семьи в субъекте дали старт реализации сотен проектов и программ по сохранению и приумножению духовно-нравственных и семейных ценностей.

«Рамзан Ахматович и весь чеченский народ делают все возможное, чтобы западная аморальная нечисть не пришла на нашу землю. Чеченские бойцы в зоне проведения СВО самоотверженно защищают страну от нацизма и сатанизма. Данная инициатива (законопроект, - Ред.) – еще один шаг к тому, чтобы обеспечить нашим детям безопасную и достойную жизнь, где они смогут расти и развиваться в атмосфере любви и заботы», - написал в своем Телеграм-канале министр.